Замена рулевых наконечников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Июля 2013 20:06
Dranik писал(а):

и разницей между сторонами 9минут ,


Пойдёт.
Dranik писал(а):

тоньше,боюсь он тогда застрелится


Или пошлёт. pst
Dranik писал(а):

развал думаю на минус 0.25 минут выставить с каждой стороны,


При загрузке ещё прибавится в минус.
Dranik писал(а):

сход либо плюс либо минус минуты 2 хватит.


Раз развал хочешь в минус, сход тогда немного в плюс надо , для компенсации увода колёс. 2мин. думаю хватит.
http://faq.ford77.ru/trans/uglplech.htm

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2013 20:19
торантино писал(а):

При загрузке ещё прибавится в минус.


да я поэтому много и не хочу в минус валить ибо регулировку делают без нагрузки.
торантино писал(а):

Раз развал хочешь в минус, сход тогда немного в плюс надо , для компенсации увода колёс. 2мин. думаю хватит.


да я тоже впринципи уже остановился на этом Drinks or Beer

#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 16:27
Вообщем скатал вчера на развал по новой,
развал выставили -21минуту на другой стороне -25 минут но это на итог рапечатки ,когда крутили развальный болт и зафиксировали значение было так же -21,
сход -сход facepalm по два раза к наконечникам возвращались чтоб их выставить ровно, поставили один ровной другой почти ровно, мастер уже перематерился hehe
сторона вышла -0.01 другая -0.00 и тоже когда подровняли и зафирксировали гайки на тягах было одинаково.
потом значение прыг скок на экране и распечатка вылезла уже с такими значениями.
впринципи остался доволен.

Зы когда мастер проверял колёса сказал что я идиот на таком профиле катал на полтора очках lol1
я не виноват nea качал по своему насосу 1.8 чтоб не так жёстко было, у него манометр сказал повереный поэтому точно полтора очка.
мастер поставил 2.1 думал будет табуретка, а нет
на свежей подвеске просто ахрененно едет, так и оставил.

#54:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 16:38
Dranik писал(а):

на таком профиле катал на полтора очках


Не криминально.Тем более летом с прогревом резины в движении давление поднимется.
Померь какое оно сейчас у тебя сразу после поездки.
Dranik писал(а):

качал по своему насосу 1.8 чтоб не так жёстко было, у него манометр сказал повереный


Это еще проверить нужно у кого врет.
Заскочи в парочку шиномонтажей и попроси проверить.
Многие бесплатно это делают.
А еще и на некоторых АЗС есть бесплатная подкачка шин.

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 17:14
т808 писал(а):

Померь какое оно сейчас у тебя сразу после поездки.


на совсем чуть чуть поднялось.
было 2.1 стало 2.2, прокатился прилично по горячему асфальту.
т808 писал(а):

Это еще проверить нужно у кого врет


уже проверил,
у меня на насосе и врёт.

#56:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 18:07
Dranik писал(а):

уже проверил,
у меня на насосе и врёт.


Теперь будешь учитывать поправку.
А скорее всего решишь этот манометр заменить. Wink

#57:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 08:21
т808 писал(а):

А скорее всего решишь этот манометр заменить.


Да Саш купить бы ещё где нить хороший, везде же г@$но пытаются втюлить facepalm
Drinks or Beer

#58:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 09:14
в общем не получилось вчера открутить гайку на 27 от рулевого наконечника.ключ-г@$но и газовую горелку не взял facepalm .сегодня получше подготовлюсь Wink
#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 09:21
брат шумы писал(а):

в общем не получилось вчера открутить гайку на 27 от рулевого наконечника


вот по этой причине на новую рейку готовлю усы 2110 Good

#60:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 09:24
брат шумы писал(а):

.ключ-г@$но



Подпись свою же читал?

#61:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 09:31
Huyan писал(а):

Подпись свою же читал?


я вчера клапана регулировал .у нас оказывается такая проблемма найти регулировочные шайбы. все выпускные клапана были facepalm .у знакомого в магазине одного размера не оказалось и я завис .полдня потратил на поиски этих шайб...под конец решил попробывать как наконечник пойдёт,а он не пошёл Pardon

#62:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 10:53
купил хороший ключ на 27 джонсвей за 350+газовый ключ где-то 3 размер за 260.если и этими ключами не откручу,то надо мне в успешные манагеры идти Wink
#63:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 10:55
брат шумы писал(а):

купил хороший ключ на 27 джонсвей за 350


рычаг к нему приделай по длиньше что уж наверняка Good

#64:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 11:04
Dranik писал(а):

рычаг к нему приделай по длиньше что уж наверняка


трубы такой не найду.вчера искал.можно попробывать вторым ключём подцепить....газовым ещё попробую,там рычаг хороший и ключ свежий ,должен взять.пару контргаек тоже взял

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

тормозухой вчера пролил одну гайку.сегодня ещё газовой горелкой погрею минут 10,может что-то и нагрею... Smile

#65:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 11:33
заменил вчера наконечники.контр гайки так и не открутил.машина на домкрате и рычаг не мог сделать.на подъёмнике то можно было бы трубу одеть, а тут facepalm .помучившись с одной минут 10-20,плюнул и распилил её дремелем,котрый предусмотрительно взял с собой.пилил минуты 3-5.ещё пару минут сбивал её зубилом .вот фото для наглядности.рядом маленький диск для дремеля.котрым пилил Wink


Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

да и ещё.продавцы из "булошной" продали мне две гайки на одну сторону facepalm .пришлось пару км идти в ближайшие автозапчасти,где на ваз контргаек естественно нет.на меня смотрели с квадратными глазами .пришлось брать от газели .она по толщине на пару-тройку мм чуть поуже,а в остальном такая же...

#66:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:23
брат шумы
facepalm cry

#67:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:36
Dranik
hehe согласен,что делал всё через жопу,но ипаться не хотелось.всё кардинально решил Wink

#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:39
брат шумы
надеюсь новые муфты чем нить хоть смазал резьбы?

#69:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 12:48
Dranik писал(а):

надеюсь новые муфты чем нить хоть смазал резьбы?


есстественно.графиткой

#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 14:40
брат шумы писал(а):

есстественно.графиткой


Good
Wink
в Тазу блин всё надо чем нить мазать pst чтоб потом не трахаться с гайками и болтами.

#71:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 21:03
Dranik писал(а):

в Тазу блин всё надо чем нить мазать


Не только в тазу Smile

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 21:09
Fray98rus писал(а):

Не только в тазу


качество метиза такое только у Тазов и прочей херомантии раша производства facepalm
на ино почему то болты и гайки через 10 лет отворачиваются без проблем.

#73:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 21:12
Dranik писал(а):

качество метиза такое только у Тазов и прочей херомантии раша производства facepalm
на ино почему то болты и гайки через 10 лет отворачиваются без проблем.


сход развал делал пару лет назад. тут дело в рычаге.еслиб машина была бы на подъёмнике-эстакаде,То с помощью нормального рычага можно было бы открутить достаточно легко.а так машина стоит на домкрате,а там с трубой особо не развернёшься Pardon

#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 21:15
брат шумы писал(а):

а так машина стоит на домкрате,а там с трубой особо не развернёшься


через верх, я тебе почему и сказал длинные трубы на ключи и вперёд.
на стенде мене только через верх длинными ключами и срывали.

#75:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 21:24
Dranik писал(а):

через верх, я тебе почему и сказал длинные трубы на ключи и вперёд.
на стенде мене только через верх длинными ключами и срывали.


что-то я не догадался facepalm hehe .хотя в любом случае трубы не было,чтоб одеть её на ключ,а портить ключ приваривая к ней трубу на один раз не хотелось бы .да в любом случае быстро сделал.вот шайбы регулировочные в клапана долго искал




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU