ДВА ВОПРОСА ШУМ СЗАДИ и РАЗГОН на НОВОЙ 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ДВА ВОПРОСА ШУМ СЗАДИ и РАЗГОН на НОВОЙ 99 Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 16:14
- Вопрос уже как то поднимал но толком так и не понял
(контроллер БОШ)на сегодняшний день пробег 2700, замена масла на полусинтетику, и в принципе ни каких жалоб нет, но все же хотелось бы спросить так это о динамике, пока по городу все ОК, но на трассе - первое это максималка - машина нормально разгоняется до 100 км в час педаль в пол (а ход педали как мне кажется небольшой 30 -45 мм и по установлена ниже пед. сцепления и тормоза на мм 20) и в итоге максималка 120 (по спедометру ессно) при оборотах 3000-3200 и все, в связи с этим опять спрашиваю че делать с педалью так как ходу у тросика под капотом - (ну незнаю как точно это коромыслецо называется - еще на 2/3 остается ) на сервис пока не обращлся, у сотрудника тоже новая пятнашка с тем же пробегом и таже примерно история с ходом педали но он свою побольше раскачегарил.
- И второй вопрос даже в пустой машине - при прохождении пологих волн, не понятный звук - как жесть выгинают - типа булькующее что то, амо - живые смотрел - подкрылки так не задевают - могут ли какие нить отбойники резиновые что ли не прально установлены а или стойки не завернуты (причем звук наиболее характерен при отбое)
МОЖ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОХОЖИМ - РАССКАЖИТЕ

#2:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 16:44
Пока только по первому пункту.

В пол, если хочешь, чтобы машина достигла максимальной скорости, давить педаль не надо. После где-то 110-120 надо дозированно нажимать педаль - машина разгоняться будет, только плавнее. И тросик газа под капотом посмотри, он тереться о трубки всякие не должен. У моей с продажи такое было, на Ч-Л подтянули сначала сильно (позднее я чуть даже "отпустил") - машина по спидометру ни в какую не хотела ехать быстрее 140 км/час по спидометру.

#3:  Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 17:30
Andrey2115 писал(а):

Пока только по первому пункту.

В пол, если хочешь, чтобы машина достигла максимальной скорости, давить педаль не надо. После где-то 110-120 надо дозированно нажимать педаль - машина разгоняться будет, только плавнее. И тросик газа под капотом посмотри, он тереться о трубки всякие не должен. У моей с продажи такое было, на Ч-Л подтянули сначала сильно (позднее я чуть даже "отпустил") - машина по спидометру ни в какую не хотела ехать быстрее 140 км/час по спидометру.



- ТАк я же не прям сразу так в пол- я медленно по мере того как нормально разгоняется машина - тоесть я чувствую что она идет нормально а потом просто разгон заканчивается на 127 где то и все,
трос ходит легко, в контроллере ни каких заморочек быть не может
типа принудительного какого нить ограничителя на период обкатки
- а то я слышал такую байку , что как раз кое что на ТО1 меняют и дальше все ОК а ???

#4:  Автор: SIPSIKОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 18:38
Very Happy думаю что смогу тебе помочь Smile
была таже беда - задолбало - не зал причины всё вроде ок а не прёть ... Confused
до тех пор пока не поставил Comfort E9 (бортовик) он то родимый и показал причину - открытие дроселя в 77% при положении педали "в пол до усеру" ..вылечил легко отжал педаль на себя и честно говоря обалдел ...ДИНАМИКА УВЕЛИЧИЛАСЬ так что удачи ... :cool:

#5:  Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 19:04
SIPSIK писал(а):

Very Happy думаю что смогу тебе помочь Smile
была таже беда - задолбало - не зал причины всё вроде ок а не прёть ... Confused
до тех пор пока не поставил Comfort E9 (бортовик) он то родимый и показал причину - открытие дроселя в 77% при положении педали "в пол до усеру" ..вылечил легко отжал педаль на себя и честно говоря обалдел ...ДИНАМИКА УВЕЛИЧИЛАСЬ так что удачи ... :cool:



-СПАСИБО - Я тоже вот вокруг этого как раз и хожу - ну все к этому
приходит - НУ ладныть значит еще одно подтверждение моей догадке
- (ТАДЫТЬ ВЫВОД - а заводу нафиг енто так делать НУЖНО - ШОБ тока на 50 или 70 Confused - ЭТа ладна здесь вот почитать поспросить можна, А ВЕДЬ ЛЮДИ ГОДАМИ ТАК ездят Smile

#6:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 13:24
Ну или педаль подогнуть - я всю свою речь к тому и вел-то... Т.е. мне на Ч-Л подтягивали тросик и подгибали педальку... Все стало нормально, даже пропала "выборка" педали газа - она при нажатии изначально, немного проходила т.н., "свободный ход"...
#7:  Автор: Floyd_ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 20:13
ARBUZ писал(а):

ТАДЫТЬ ВЫВОД - а заводу нафиг енто так делать НУЖНО - ШОБ тока на 50 или 70 Confused - ЭТа ладна здесь вот почитать поспросить можна, А ВЕДЬ ЛЮДИ ГОДАМИ ТАК ездят Smile


Так ты движок ещё не обкатал(обкатка до 3000км), а хочешь максимальную скорость выжать. На заводе специально так делают, чтобы обкатка двигла проходила в умеренном режиме. Съезди на СТО и пройди ТО1, там тебе должны отрегулировать клапана и подогнуть педальку газа . И будет тебе счастье:-)

#8:  Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 09:14
Floyd_ писал(а):

ARBUZ писал(а):

ТАДЫТЬ ВЫВОД - а заводу нафиг енто так делать НУЖНО - ШОБ тока на 50 или 70 Confused - ЭТа ладна здесь вот почитать поспросить можна, А ВЕДЬ ЛЮДИ ГОДАМИ ТАК ездят Smile


Так ты движок ещё не обкатал(обкатка до 3000км), а хочешь максимальную скорость выжать. На заводе специально так делают, чтобы обкатка двигла проходила в умеренном режиме. Съезди на СТО и пройди ТО1, там тебе должны отрегулировать клапана и подогнуть педальку газа . И будет тебе счастье:-)



- НУ почти же уже обкатал - 300 км осталось - думаю уже можно кратковременно, вот после сессии пройду ТО1 там наверно все и разрешится. Smile БРАТВА СПАСИБО за ответы




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU