Ну, принимайте обратно :о) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 11:06
VVVVVV писал(а):

. Вот просто интересно, неужели никому в голову не пришло создать автосалон, в котором проводить хорошую предпродажную подготовку, т.е. все косяки му#@%ов с ВАЗа, такие как бурая жидкость, хомуты, выламывающиеся ремни.....и т.д., устранять перед продажей, насколько это возможно. Не так много времени на это нужно, в конце концов. Создать нормальный гарантийный сервис-не пидоров нанять туда, а нормальных слесарей, расширить список хотя бы работ, которые проводятся бесплатно и по человечески. И сделать за счет этого на 2-3 тысячи выше цену. Любой бы пошел покупать машину в этот салон.


Тут как то звучала мысль- автосервисы созданы не что бы помогать людям и чинить машины, а что бы принести как можно больше денег владельцам. Всем пофиг, потому что знают что ты с мелочёвкой к ним не пойдёшь по гарантии, а сделаешь сам. В форуме почитай, то тут то там:"... забил на гарантию, сделал за... руб."

#27:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 11:20
Koba писал(а):

VVVVVV писал(а):

. Вот просто интересно, неужели никому в голову не пришло создать автосалон, в котором проводить хорошую предпродажную подготовку, т.е. все косяки му#@%ов с ВАЗа, такие как бурая жидкость, хомуты, выламывающиеся ремни.....и т.д., устранять перед продажей, насколько это возможно. Не так много времени на это нужно, в конце концов. Создать нормальный гарантийный сервис-не пидоров нанять туда, а нормальных слесарей, расширить список хотя бы работ, которые проводятся бесплатно и по человечески. И сделать за счет этого на 2-3 тысячи выше цену. Любой бы пошел покупать машину в этот салон.


Тут как то звучала мысль- автосервисы созданы не что бы помогать людям и чинить машины, а что бы принести как можно больше денег владельцам. Всем пофиг, потому что знают что ты с мелочёвкой к ним не пойдёшь по гарантии, а сделаешь сам. В форуме почитай, то тут то там:"... забил на гарантию, сделал за... руб."


Причем работник автосервиса - это состояние души! Проблема интернациональная (и по странам и по маркам). Друг на Кипре такое порассказывал про Кипрских кулибиных - такое ощущения что они нашим - молочные братья.
В последнем Эксперте была статья про сервис иномарок в Москве, б/у не старую иномарку с заранее известными проблемыми (в том числе с тормозами) провезли по сервисам, и фирменным и окологаражным. Думаете результат отличался от сервиса ВАЗов? Не-а, почти везде раскрут на бешенные деньги - незамечание явных критических неисправностей и предложение о замене исправных или еще с запасом ресурса запчастей. И не на 2-3 тыс. дороже, а на ДО ФИГА....
Так что "нехорошие люди с ВАЗа" делают плохие машины в стране которой плохо управляют нехорошие люди с...ну вообщем поняли...
ЗЫ: Если по теме, то все то же - лотерея она лотерея и есть....
ЗЗЫ: У меня дома шпонированные двери питерского производства. Шпон на обналичке начал отслаиваться уже через 1 месяц...Странно, может я мазохист, но я не кричал "нехорошие люди с Питера", а поругал себя и пожалел, что не взял тольяттинские двери из МДФ или деревянные йошкаралинские и сделал вывод.Так что плачьте производители дверей питерские, вы потеряли своего покупателя.... 8-)

#28:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 11:57
мим, сорри, если оскорбил Вас лично. му#@%ов в Питере хватает, как и в Тольятти и.... А как еще называть работников завода (ВАЗа, ГАЗа, мебельного), которые гонят такую залепуху, как автомобиль автора топика? Выбор сейчас большой, как автомобилей, мебели, так и дверей. Главное, как говорят в рекламе, выбрать правильно. А уж если выбрал хреново, то винить нужно себя, но и не забыть попомнить добрым словом производителей, которые сделали "на отъ?бись".
Ну вот почему я делаю свою работу добросовестно (хотя я не на заводе работаю), и заранее уважаю своих заказчиков? А по поводу состояния души автосервисменов-каждый автовладелец, по моему мнению, должен иметь (в хорошем смысле этого слова) своего знакомого сервисмена, которому можно доверять и который тебя не "нагреет".

#29:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 12:00
VVVVVV писал(а):

мим, сорри, если оскорбил Вас лично.


Drinks or Beer
Дело не во мне...Обидно за людей которые действительнос стараются и не за деньги, а по совести и по призванию. А таких очень много... Один Кузьмич чего стоит....

#30:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 13:57
Еще добавлю по поводу му#@%ов-производителей.
Иногда вдумываюсь и страшно становиться. Куда не плюнь - практически в любой области товаров везде лучше купить не у нас собранное. Будь то автомобили, мебель, электроника, быт. техника, обувь, одежда, стройматериалы.
Получается делаем до сих пор в основном г@$но! Причем для самих себя!
Я вот работаю в облсти строительства и что, как узнал что строят и как, из каких материалов - ужаснулся! При этом когда речь зашла о смене подходов по контролю качества и оплаты работы подрядчиков ответ один - ГЛАВНОЕ КАК ДЕШЕВЛЕ, А НЕ НАДЕЖНЕЙ!!!!! и ТАК РАБОТАТЬ (с подрядчиками) НЕ ПРИНЯТО!!!!! Что значит не принято???!!! Shocked Как не принято? Ответ - а вот так, что бы платили за труд, а не за объем! (для справки: сейчас в основном платят за объем!)
Друг работает в "мебели" и что? А то, что сейчас даже поролон не сравнить со старым. Сегодняшний поролон в 2 раза меньшей плотности нежели при "коммунизме"! Мебель делают в лучшем случае из трехслойной фанеры!
На примере строительного бизнеса для себя я понял, что ждать координальных изменений в качестве наших товаров и сервиса можно только со сменой поколений. Так как ответ: "так не принято" исходит в основном от людей, вышедших и сформировавшихся в "той" эпохе, когда главное было: объем, скорость, дешевизна. Самое обидное, что на них учатся молодые специалисты.
Вот поэтому и до сих пор наши автопроизводители ставят дешевую пластмассу в салон. Строители делают стены только из облицовочного кирпича и газобетона. Работают только с "проставившихся ключевым лицам" поставщиками. И делают товары из принципа: больше и дешевле - лучше!
Наверное я сказал банальные вещи, но когда я ругался на свой ВАЗик, то наверное забыл о них и теперь ругаю себя за то, что забыл о менталитете Российских производителей или понадеялся на изменение ситуации в этом аспекте.

#31:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 14:03
Oleg78r писал(а):

Куда не плюнь - практически в любой области товаров везде лучше купить не у нас собранное. Будь то автомобили, мебель, электроника, быт. техника, обувь, одежда, стройматериалы.
Получается делаем до сих пор в основном г@$но! Причем для самих себя!
....
На примере строительного бизнеса для себя я понял, что ждать координальных изменений в качестве наших товаров и сервиса можно только со сменой поколений. Так как ответ: "так не принято" исходит в основном от людей, вышедших и сформировавшихся в "той" эпохе, когда главное было: объем, скорость, дешевизна.
...
Вот поэтому и до сих пор наши автопроизводители ставят дешевую пластмассу в салон. Строители делают стены только из облицовочного кирпича и газобетона. Работают только с "проставившихся ключевым лицам" поставщиками. И делают товары из принципа: больше и дешевле - лучше!
Наверное я сказал банальные вещи, но когда я ругался на свой ВАЗик, то наверное забыл о них и теперь ругаю себя за то, что забыл о менталитете Российских производителей или понадеялся на изменение ситуации в этом аспекте.


Крепко жму руку. Золотые слова.

#32:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 15:18
Цитата:

Oleg78r...


Да мужики, грустно всё это... Грустно от того что правда.

#33:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 17:10
Грустно, но кое где процесс обновления кадров идет. В конторе, где я работаю, все директора молодые, у них этот подход, как описывал Олег, не сформирован в застойные годы. Но на более низких должностях "дедушек" полно, хотя и их потихонечку просят на пенсию. Я не хочу огульно всех "дедушек" называть носителями коммунистического пофигизма, есть и достойные люди, но на ряде примеров вижу, что такой дедуля в качестве руководителя одного подразделения занимался чисто советскими приписками, перепланированием, работой на объем, качество не интересовало.
Но, при этом, в тех же автосалонах, работают совсем молодые парни, которые.... сами знаете как работают. Может дело не в "советской закалке", а в российском менталитете?
Вот это грустно, так, блин, и останемся сырьевым придатком..

#34:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 17:38
VVVVVV писал(а):

Может дело не в "советской закалке", а в российском менталитете?


Ну нет никакого "российского менталитета". Ненадо прикрываться этим термином... Ну свистну с работы что -нибудь, так это не я виноват, это менталитет.... Есть плохое воспитание и наверно ещё стадное чувство.
Это как я во дворе увидел трёх мужиков, кот возвращаясь с работы чуть под мухой решили (пардон) справить малую нужду на помойку. 21:00, светло, гуляют дети и мамы с колясками, мино идет народ. Всем пофиг... я подошёл и вежливо наорал на этих троих, причём один даже извинился. Но в процессе к нам подошёл мужик и видимо сначала хотел помочь мне, но заметив что мужики то недюжего телосложения запнулся на полуслове и с укором в голосе спросил меня:"Ну что же Вы, молодой человек, на страших голос повышаете?" Вот от этого я досих пор отойти немогу. Дурь нашу надо выбивать из голов и за каждую фигню дрючить до потери сознания, пока мысль о том что дело своё надо делать хорошо не засядет в подкорку, учить своих детей небросать фантики на улице, учить друзей не бросать мусор после ремонта в гараже на дорогу, учить соседей не промахиваться мимо мусоропровода, учить мастеров на гарантийке...
Наверно глупо повторять на форуме раз в неделю известную фразу, про то что разруха не в клозетах а в головах. Все смотрят на раздолбайство друг друга и думают "О, как он халявничает а ему сколько платят!! Пожалуй и я начну!!" Так и живём... А потом по блату, у своих переделываем то за что уже было заплачено. Перешиваем куртки с рынка, протягиваем на стороне подвеску у гарантийного авто, а времени на свою работу остаётся всё меньше и меньше и приходиться "срезать" рабочее время ... и так по кругу, навсегда...

#35:  Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 21:51
Плять...Плять...
Тут рылся в документах - машина была выпущена 1 апреля.... респект ВАЗу - рассмешил ... Smile Smile Smile

по делу: свечки прокакались - эт у нее наверное с похмелья после 1-го апреля газы выходили , пробку расширительного ослабил - перестала пыхтеть тосолом, ну фартук катализатора я думаю сам отвалится Smile
остальное - мелочи

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!

#36:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 10:37
webmeister@ писал(а):

..., ну фартук катализатора я думаю сам отвалится


Это тот который над катализатором или под?? Тот который "под" т е между днищем и катализатором обязательно должен стоять. Катализатор будет греться - либо спалишь машину, либо в лучшем случае проводка на полу (которая как раз над ним) сплавиться.

#37:  Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 10:51
спасибо за подсказку, будет чем аргументировать в гарантийке
а так на самом деле болтается железка между землей и катализатором

#38:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 00:08
мим писал(а):

Oleg78r писал(а):

Куда не плюнь - практически в любой области товаров везде лучше купить не у нас собранное. Будь то автомобили, мебель, электроника, быт. техника, обувь, одежда, стройматериалы.
Получается делаем до сих пор в основном г@$но! Причем для самих себя!


Крепко жму руку. Золотые слова.



Нет, все совсем не так! У нас слава богу уже много чего можно купить российского , действительно качественного товара. Именно того, что было перечислено выше. Присмотритесь, ребята, на товары в магазинах - разуйте глаза. Думаю для многих будет потрясением, что многое уже давно делается в России из того , что мы считали импортом. Просто происходит это все тихо и без лишних криков о защите отечественного производителя.

#39:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 09:00
AlexVic писал(а):

Нет, все совсем не так! У нас слава богу уже много чего можно купить российского , действительно качественного товара. Именно того, что было перечислено выше. Присмотритесь, ребята, на товары в магазинах - разуйте глаза. Думаю для многих будет потрясением, что многое уже давно делается в России из того , что мы считали импортом. Просто происходит это все тихо и без лишних криков о защите отечественного производителя.


Ну так-то оно так... Да не так....Из жизни...Вчера купил сок J7 - действительно классный сок (я так понимаю делается из растущих отечественных ананасов Smile ), классная упаковка (я так понимаю Тетра-Пак тут не причем Smile кстати его владелец - богатейший человек Англии- обадатель Нивы), пластиковый клапан... Захотел испить, но клапан устался у меня в руках весь (отклеился...), а делали на нашем оборудовани??? или клей наш был???? Я правда никого не ругал, не побежал сдавать сок в магазин, а взял ножницы, и по старинке край пакета обрезал...А ведь Вимм-Билль-Данн - крут Smile .
Взял я там еще свою любимую ветчину "Рождественская" от "Кампомос", брикетик в упаковке.Надрезаю ножичком целофан и...получаю в лицо струей воды Shocked .К чему это??Кстати и не первый раз такое и из разных магазинов...
Купил себе костюм для работы, классный фасон, ткань натуральная, мой размер (што редкость), Псковская фабрика, марка "Трувор" (100 лучших товаров России)...Стал обращать внимание, что воротники рубашек сзади стали чернеть, оказывается - красит костюм...
Вывод: если в этих, достаточно технологиечски и конструктивно простых товарах, произведенных у нас на передовых предприятиях с использованием импортных технологий, материалов, упаковок не все в порядке, наверное не так просто сделать автомобиль из 10000 деталей, производимых всеми видами промышленности (металлургией, химической, легкой, нефтеперерабатывающей, электротехнической и т.д.)????

#40:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 09:50
Братки че вы рыдаете? Шли бы лучше работать на завод и в конструкторское бюро и делали достойные вещи... а то сидят в рабочее время в интернете... 8-)
#41:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:48
webmeister@ писал(а):

...пробку расширительного ослабил - перестала пыхтеть тосолом...


Это не выход - давление ниже - температура кипения будет ниже, оч.опасно !!!

#42:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:55
Это не только наша беда! Впоследние три года вижу, как когда-то добротная не дорогая техника корейская, при перенесении производств в Китай, Словакию, Польшу, и Россию наконец, становится дешевкой, как по цене, так и по качеству. И нет тут ничего удивительного. Сидели мужики 10-ти летия, репу с попой чесали и на облака смотрели. Тут другие мужики с головой и руками, смотрят, что чешушихся можно за три рубля нанять работать, открывают завод-СП, по сборке телевизоров, стиралок, машин наконец. Но как только, отвернется производитель всторону, так чесоточные снова репу чешут, им побарабану лучше их машина будет, качественнее или нет, лишь бы на хлеб и зрелища хватило. Поэтому больше верю в ВАЗ, чем в СП всех сортов и марок. СП более менее будет жить пока хозяин с палокой, как только отвернется пиши пропало. Насчет поколений, тоже палка о двух концах. Старые уже энергию и задор потеряли, но новых пока не видно, ВУЗЫ десять лет плодили кого угодно, только не нормальных инженеров. В общем если сами не с усами, то и нечего пинять.
#43:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:57
Это не только наша беда! Впоследние три года вижу, как когда-то добротная не дорогая техника корейская, при перенесении производств в Китай, Словакию, Польшу, и Россию наконец, становится дешевкой, как по цене, так и по качеству. И нет тут ничего удивительного. Сидели мужики 10-ти летия, репу с попой чесали и на облака смотрели. Тут другие мужики с головой и руками, смотрят, что чешушихся можно за три рубля нанять работать, открывают завод-СП, по сборке телевизоров, стиралок, машин наконец. Но как только, отвернется производитель всторону, так чесоточные снова репу чешут, им побарабану лучше их машина будет, качественнее или нет, лишь бы на хлеб и зрелища хватило. Поэтому больше верю в ВАЗ, чем в СП всех сортов и марок. СП более менее будет жить пока хозяин с палокой, как только отвернется пиши пропало. Насчет поколений, тоже палка о двух концах. Старые уже энергию и задор потеряли, но новых пока не видно, ВУЗЫ десять лет плодили кого угодно, только не нормальных инженеров. В общем если сами не с усами, то и нечего пинять.
#44:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:00
Это не только наша беда! Впоследние три года вижу, как когда-то добротная не дорогая техника корейская, при перенесении производств в Китай, Словакию, Польшу, и Россию наконец, становится дешевкой, как по цене, так и по качеству. (так что при покупке, смотри где сделано!) И нет тут ничего удивительного. Сидели мужики 10-ти летия, репу с попой чесали и на облака смотрели. Тут другие мужики с головой и руками, смотрят, что чешушихся можно за три рубля нанять работать, открывают завод-СП, по сборке телевизоров, стиралок, машин наконец. Но как только, отвернется производитель всторону, так чесоточные снова репу чешут, им побарабану лучше их машина будет, качественнее или нет, лишь бы на хлеб и зрелища хватило. Поэтому больше верю в ВАЗ, чем в СП всех сортов и марок. СП более менее будет жить пока хозяин с палокой, как только отвернется пиши пропало. Насчет поколений, тоже палка о двух концах. Старые уже энергию и задор потеряли, но новых пока не видно, ВУЗЫ десять лет плодили кого угодно, только не нормальных инженеров. В общем если сами не с усами, то и нечего пинять.
#45:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:10
мим писал(а):

AlexVic писал(а):

Нет, все совсем не так! У нас слава богу уже много чего можно купить российского , действительно качественного товара. Именно того, что было перечислено выше. Присмотритесь, ребята, на товары в магазинах - разуйте глаза. Думаю для многих будет потрясением, что многое уже давно делается в России из того , что мы считали импортом. Просто происходит это все тихо и без лишних криков о защите отечественного производителя.


Ну так-то оно так... Да не так....Из жизни...Вчера купил сок J7 - действительно классный сок (я так понимаю делается из растущих отечественных ананасов Smile ), классная упаковка (я так понимаю Тетра-Пак тут не причем Smile кстати его владелец - богатейший человек Англии- обадатель Нивы), пластиковый клапан... Захотел испить, но клапан устался у меня в руках весь (отклеился...), а делали на нашем оборудовани??? или клей наш был???? Я правда никого не ругал, не побежал сдавать сок в магазин, а взял ножницы, и по старинке край пакета обрезал...А ведь Вимм-Билль-Данн - крут Smile .
Взял я там еще свою любимую ветчину "Рождественская" от "Кампомос", брикетик в упаковке.Надрезаю ножичком целофан и...получаю в лицо струей воды Shocked .К чему это??Кстати и не первый раз такое и из разных магазинов...
Купил себе костюм для работы, классный фасон, ткань натуральная, мой размер (што редкость), Псковская фабрика, марка "Трувор" (100 лучших товаров России)...Стал обращать внимание, что воротники рубашек сзади стали чернеть, оказывается - красит костюм...
Вывод: если в этих, достаточно технологиечски и конструктивно простых товарах, произведенных у нас на передовых предприятиях с использованием импортных технологий, материалов, упаковок не все в порядке, наверное не так просто сделать автомобиль из 10000 деталей, производимых всеми видами промышленности (металлургией, химической, легкой, нефтеперерабатывающей, электротехнической и т.д.)????



Купи импортную ветчину, без вкуса, цвета и запаха и пусть она у тебя любимой станет. Я офигеваю, перечитай что написал.

P. S. Купи костюм от большевички.

#46:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:39
DOUBLEV писал(а):

Купи импортную ветчину, без вкуса, цвета и запаха и пусть она у тебя любимой станет. Я офигеваю, перечитай что написал.

P. S. Купи костюм от большевички.


Офигевайте на здоровье. Причем здесь импортная ветчина??? Человек высказал мнение, что у нас научились делать много качественной продукции. Я привел в пример 3 х ведущих производителей в разных областях и пример некачественной продукции....А уж что себе купить я сам решу, благодарю за совет.
Да сок J7 вкусный, ветчина тоже самая вкусная для меня, костюм очень удобный и хорошо сидит.Они свою функцию продукта выполняют, так же как и....мой автомобиль Лада 2110, доставляющий меня с комфортом доступном в этом а/м за эти деньги из точки А в точку Б...Ну тогда давайте приравняем его к качественной продукции :-D
ЗЫ: Покупал в свое время костюмы от большевички неоднократно под марками Senio и Gepair. Отказался по одной простой причине - слишком много синтетики, стал больше зарабатывать и покупать костюмы из натуральных тканей, только и всего...

#47:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:21
мим писал(а):

DOUBLEV писал(а):

Купи импортную ветчину, без вкуса, цвета и запаха и пусть она у тебя любимой станет. Я офигеваю, перечитай что написал.

P. S. Купи костюм от большевички.


Офигевайте на здоровье. Причем здесь импортная ветчина??? Человек высказал мнение, что у нас научились делать много качественной продукции. Я привел в пример 3 х ведущих производителей в разных областях и пример некачественной продукции....А уж что себе купить я сам решу, благодарю за совет.
Да сок J7 вкусный, ветчина тоже самая вкусная для меня, костюм очень удобный и хорошо сидит.Они свою функцию продукта выполняют, так же как и....мой автомобиль Лада 2110, доставляющий меня с комфортом доступном в этом а/м за эти деньги из точки А в точку Б...Ну тогда давайте приравняем его к качественной продукции :-D
ЗЫ: Покупал в свое время костюмы от большевички неоднократно под марками Senio и Gepair. Отказался по одной простой причине - слишком много синтетики, стал больше зарабатывать и покупать костюмы из натуральных тканей, только и всего...



Да ты, брат, идеалист. Качество, имхо, соответствие свойств продукта декларируемым, вне зависимости от цены и сорта. И оценивать авто, колбасу надо по этому критерию, а не требовать чтоб тебе ещё и задницу подтирали, коль ты бумажку приобрел или говорить, что машина некачественная, когда бензином на заправке испачкаешься.

ЗЫ: Рад за тебя (без ерничания)

#48:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:55
мим писал(а):

Офигевайте на здоровье. Причем здесь импортная ветчина??? Человек высказал мнение, что у нас научились делать много качественной продукции. Я привел в пример 3 х ведущих производителей в разных областях и пример некачественной продукции....



Фигню ты привел. Ты вспомни какие соки (двери, ботинки, рубашки, костюмы и тп.) делали в советском союзе и сравни с тем, что делают сейчас. Теперь вспомни какие машины делал тогда автоваз и какие он делает сейчас. Налицо полная деградация. Флагманом завода является машина которая разработана еще в совке, а качество изготовления упало на порядки.
Как можно это сравнивать?
Ты вот тут про двери что-то говорил. В России несколько десятков, а то и сотен крупных производителей дверей. Огромный выбор! Я купил по премлемой цене в прошлом году псковкие шпонированные дубом двери Pleskovdoor - отличные двери, и по качеству и по дизайну и по цене. Ничем не хуже испанских. Хотя было и множество других вариантов. (Кстати марийские в эту категорию не попадают - видимо плохо ты в дверях разбираешься) И таких примеров очень много. Автоваз в эту категорию никак не попадает. Прежде всего потому что мешает своими нерыночными методами основной массе людей сделать свободный выбор.

#49:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:55
DOUBLEV писал(а):

Качество, имхо, соответствие свойств продукта декларируемым, вне зависимости от цены и сорта. И оценивать авто, колбасу надо по этому критерию, а не требовать чтоб тебе ещё и задницу подтирали, коль ты бумажку приобрел или говорить, что машина некачественная, когда бензином на заправке испачкаешься.

Да я вообщем-то про то же....

#50:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 13:13
AlexVic писал(а):

Фигню ты привел. Ты вспомни какие соки (двери, ботинки, рубашки, костюмы и тп.) делали в советском союзе и сравни с тем, что делают сейчас. Теперь вспомни какие машины делал тогда автоваз и какие он делает сейчас. Налицо полная деградация. Флагманом завода является машина которая разработана еще в совке, а качество изготовления упало на порядки.
Как можно это сравнивать? .


УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ! В производстве автомобиля используется 10000 деталей, и практически все эти детали и/или материалы производятся у нас в стране практически всеми видами промышленности. Автомобиль - показатель уровня развития промышленности в стране!!!Деградация говоришь????
Вот когда проткнуть землю и качать нефть и газ или сунуть два электрода в раствор и получать алюминий и говорить что у нас есть промышленность и мы богатая держава - вот эта деградация!!!!! Когда в стране инженеры, конструктора, технологи, ученые превращаются в сбощиков, операторов импортного оборудования, продавцов, челноков и т.д. - вот эта деградация!!!! Когда мы гордимся своими космическими кораблями и самолетами и не можем сделать утюги - вот это деградация!!!!Почитай историю!!! Японцы превратились из аграрной феодальной державы в лидеров промышленности не от того, что открыли импорт товаров, материалов, услуг и оборудования в страну, а от того что стали покупать/воровать/изучать ноу-хау, повышать свой уровень, никогда не занимаясь чистым копированием, а всегда все делая по своему и лучше!!!! Клан Тойода ездил в Америку и смотрел как делать автомобили, приехал к себе и сделал по своему, прошло несколько десятков лет и ДжиЭм сделало СП с японцами, чтобы научиться у них!!!! А мы что??? Купили у испанцев технологию производства дверей, обрудование, краски, стырили дизайн, срубили дерево за забором, сделали дверь, продали и давай капусту рубить и думаем мы развиваемся????
Выбор народу мешаем делать говоришь?????? Хорошо, вот стоит голодный представитель народа, к нему приходят двое, один предлагает ему рыбу, другой предлагает научиться ловить рыбу и где-то через недельку есть шанс поймать и дальше ловить всю жизнь!!! Как думаешь, что выберет ГОЛОДНЫЙ????Правильно, рыбу!!! Супер рынок!! А если тот кто с рыбой завтра уже не придет?????
Китайская мудрость: Хочешь накормить голодного 1 раз, - дай ему рыбу, хочешь накормить его на всю жизнь - научи его ловить рыбу!
Эффективность доказана временем! Деградировать значит из общества производства превращаться в общество потребления...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU