Не включаются передачи! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не включаются передачи! Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 14:47
Мужики в очередной раз выручайте!
Пробег 105тыс, сцепление родное!
Дело было так - заехал в глубокую лужу(аж салон залило) побуксовал немного не выехать cry , джип за жопу вытащил. Отчерпал воду сажусь дальше ехать а передачу не могу включить нормально 1 и задняя ( большое усилие и хруст раздается), кое как доехал на второй и четвертой. Дальше у дома решил трос порегулировать позатянул(педаль опустилась) - вообще перестали включаться передачи, стал ослаблять (педаль поднялась) Завел машину стали включаться 12345,задняя с хрустом, проехался схватывает в самом верху даже пробуксовывает, дай думаю немного подтяну трос и в итоге сделал только хуже как не регулировал после в обе стороны передачи вообще не втыкаются при попытке включения машина начинает ехать!
На не заведенной машине все передачи четка включаются,- как завожу ни одна не лезет! Что скажите? что поломалось??

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 14:54
mad_mel_max
Оно просто кончилось после того как
mad_mel_max писал(а):

заехал в глубокую лужу(аж салон залило) побуксовал немного

- меняй корзину в сборе.

#3:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 16:59
Ну вообще да, с водичкой там натерло грязью...

но есть еще одна версия, но об этом пока рано. Сперва сцепа
Валик в коробке вперед ушел, если нету 1-3-5

#4:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 17:04
mad_mel_max писал(а):

заехал в глубокую лужу(аж салон залило)


И водичка грязная через сапун в резко охлажденную коробку могла попасть...

#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 17:14
Поршеньковский писал(а):

Валик в коробке вперед ушел, если нету 1-3-5


точнее болт открутился....можно и целиком коробку не снимать...но это сцепа Smile

#6:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:45
MIK64 писал(а):

точнее болт открутился....можно и целиком коробку не снимать...но это сцепа Smile


Какой болт? Confused

#7:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 17:55
Вообщем сняли коробку и старое сцепление ВИС- Подшипник в норме, диск сцепления с незначительным износом, корзина сцепления в местах крепления лепестков забита мелкодисперсным песком так же имеется протертость на лепестках глуб. 0.5мм от выжимного;- Еще бы 100тыщ отходило точно! Поставили новое сцепление ВИС в сборе все- заработало!

Вот теперь не могу допетрить если проблема была в песке почему на не заведенной машине передачи включались??

Да кстати У меня двигатель 11183 1.6 8кл (корзина восьмая ,а диск сцепления калиновский усиленный ) Продавцы не грамотные в этом вопросе!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU