радиатырь заплакаль! (продолжение) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: радиатырь заплакаль! (продолжение) Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:09
посочувствуйте и посоветуйте ченить! сразу скажу - медный не возьму! радики ток ДААЗ выпускает? скок на них гарантию завод дает? палева не делают?

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (26 Апреля 2013 06:07), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:11
Печной или уличный?
ДюКЧ
ну bboyan порватый и не раз, почему в поиск не ходил?

#3:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:12
ДюКЧ
новый только ДААЗ остальное авно горантия до установки

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:15
уличный. баян - понятно, искать влом ибо там ток терки про медь и люминь. лешенька, спасибо, родной, утешил на 1300 рябчиков. но всеждаки не верицца, что гарантии нет.
#5:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:28
ДюКЧ
Ну если сразу потечёт должны заменить(но не обязаны)там где будеш брать,а вопще ща будет срач что медь лучше хотя я не люблю медные хоть они для кого-то и лучше.

#6:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 21:26
Я по-прежнему за Лузар. Уже две зимы прожил без проблем. У брата третий год стоит Фенокс, тоже норм.
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 21:35
ДюКЧ
бери дааз и непарься.

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 21:43
новый ДААЗ отработал зиму. нареканий не имеется. но это не срок конечно. посмотрим как он летом будет себя чувствовать. голосую за ДААЗ и Лузар Good
#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 22:30
Лёха198 писал(а):

голосую за ДААЗ и Лузар


ДюКЧ
Старик, я за ДААЗ...Две зимы и пол-тора лета...
Лудеру не верю ниразу... facepalm

#10:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 22:36
мой дааз тоже зиму пережил хорошо
#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 06:44
я был против...вы меня заставили!
#12:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 10:56
ДюКЧ писал(а):

сразу скажу - медный не возьму!


О как?!
А почему? - одни преимущества
Главное преимущество - не отламывается пысик пароотводящего шланчека

#13:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 17:08
У меня печной лузар. Лет 5 уже живёт (ставила прошлая хозяйка).
Уличный ДААЗ, года два живёт (заводской заменен на 7ой год, потёк по краям).

#14:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 18:02
Края обожми,опрессуй, и гонзай дальше.
#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 06:06
продолжение.


купил ДААЗ - потек сразу, по бочине, на стыке. продавщица жрала меня глазами, когда, отрывая от сердца, отдавала деньги. обойдя кучу магазинов в поисках ДААЗа, пришлось купить лузера (да простят меня мужики!), который подкупил меня достойной упаковкой и ценой - на 300р дешевле.
несмотря на полную замену тосола, он таки порыжел от оставшейся грязи (чета сыканул промыть водой). вопрос:
какой бы фильтр вколхозить до расширительного, чтобы почистить систему от грязи перед заменой тосола на более приемлемый по качеству заменитель? буду благодарен, если поделитесь опытом на что поменять!

#16:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 07:41
ДюКЧ писал(а):

продолжение.


купил ДААЗ - потек сразу, по бочине, на стыке

wwow facepalm Может на палево нарвался,у мну третий год и никаких проблем.

#17:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 09:28
ДюКЧ писал(а):

какой бы фильтр вколхозить до расширительного


если уж так неможится поставить фильтр, то только топливный инжекторный металлический. Но он непрозрачный

#18:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 09:31
По фильтру в десятой ветке тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156243&highlight=%F4%E8%EB%FC%F2%F0+%F2%EE%F1%EE%EB
#19:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 11:04
Гарантия действует, если ремонт проводился в сертифицированном сервисе. Если сам ставил - нафик пошлют.
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 11:56
ДюКЧ писал(а):

купил ДААЗ - потек сразу


ахтунг!!!

#21:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 13:59
крышку расширительного бачка посмотри, может у тебя давление лишние. На даазе проверяют на течи подсоединив два шланга, воздух под давлением накачивают и опускают в ванну. Но как сказал испытатель не больше 1,2 качаем, так что счас ОТК только видимость. И на большие давление врядли заточен радиатор
#22:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 14:54
ДюКЧ писал(а):

какой бы фильтр вколхозить до расширительного, чтобы почистить систему от грязи перед заменой тосола на более приемлемый по качеству заменитель?

Любой карбовый топливный. Биговские похуже температуру держат, раздуваются, но не лопаются. Нормально себя показали синенькие (названия не помню, которые на лукойловских заправках продают) крепкие не раздулись. Ставил и со сплошным фильтром, и с дизельной сеткой. В принципе все приемлемы. Единственно что сразу штуки три бери, потому что первый засрется за пару дней, дальше уже не так быстро. И да, крышку расширительную раздери, нифиля оттуда хотяб вытряхни.

#23:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 14:58
ДюКЧ писал(а):

купил ДААЗ - потек сразу, по бочине, на стыке. продавщица жрала меня глазами, когда, отрывая от сердца, отдавала деньги.


Прежде чем ставить, не помешает в ванне воздухом опрессовать. Видимо ДААЗ в розницу то же брак пуляет.

#24:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 15:03
7 лет стоял родной радиатор охлаждения,потёк, поменял, почти 3 года стоял следующий ДААЗ, нынешний ДААЗ уже 2 года
#25:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 16:32
С завода...какой ставят? В 2008 году?ДААЗ? Не? А, хоть и другой. Тёк, радик, с момента покупки (МАШИНЫ), с автосалона. Поменял, на тот, который не популярен, в этой теме. Откуда значение тёк? Постоянно, раз в три месяца, загорался индикатор - мал уровень охлаждайки. Добавляло проблем - треснувший бачёк, который раздувается. Их поменял штуки две, как минимум. Трудно определить количество доливаемого антифриза, объём, всмысле. А поменял радик.....так, ЁПРСТ!!!! с осени, как поменял, без доливок!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU