Вибрация по всему кузову на 100-110км/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Вибрация по всему кузову на 100-110км/ч Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 04:28
Всем привет. Взял приору зимой на родном литье и зимней резине, задние колёса даже были все разбалансированы. Блин разгонялся на ней и держал скорость 170км/ч, ничего нигде не вибрировало и не било! А тут прикупил хорошую летнюю резину на литье, всё отбалансировано было в ноль, колёса брал у знакомого так что вариант думаю стопроцентный. Поменял я значит зимние колёса за летние и выехал на трассу и почувствовал сильную вибрацию по кузову на скорости 100км/ч, на 110 вибрация пропадает. Что это?

p.s: у меня год назад двенашка была и там я столкнулся точь в точь с такой же проблемой и блин не помню что там помогло!!! Помню что менл почти всю подвеску и нифига не помогало

#2: Re: Вибрация по всему кузову на 100-110км/ч Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 08:54
GameCube1989 писал(а):

Всем привет. Взял приору зимой на родном литье и зимней резине, задние колёса даже были все разбалансированы. Блин разгонялся на ней и держал скорость 170км/ч, ничего нигде не вибрировало и не било! А тут прикупил хорошую летнюю резину на литье, всё отбалансировано было в ноль, колёса брал у знакомого так что вариант думаю стопроцентный. Поменял я значит зимние колёса за летние и выехал на трассу и почувствовал сильную вибрацию по кузову на скорости 100км/ч, на 110 вибрация пропадает. Что это?

p.s: у меня год назад двенашка была и там я столкнулся точь в точь с такой же проблемой и блин не помню что там помогло!!! Помню что менл почти всю подвеску и нифига не помогало


Осевое биение. На балансировочном станке все по нулям может быть, но колесо какбы восьмеркой ходит.

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 10:36
Диски не 4 на 100 часом? Разболтовка родная или нет?
#4:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 19:14
GameCube1989
У меня мелкая вибрация на скорости из-за дисков была (новые штампы), хотя балансировка была по нулям и разболтовка родная. Pardon

#5:  Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 15:56
А теперь история ещё круче: Продал я эти колёса вчера, одел снова зимнюю и всё как бы отлично, ничего не вибрирует, руль не бьёт. Сегодня поехал в магазин и купил абсолютно новые диски и новую резину, одел, поехал и ситуация 1в1 на скорости 100-110 сильная вибрация по кузову!!! Да что за чёрт!
#6:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 17:30
GameCube1989 писал(а):

А теперь история ещё круче: Продал я эти колёса вчера, одел снова зимнюю и всё как бы отлично, ничего не вибрирует, руль не бьёт. Сегодня поехал в магазин и купил абсолютно новые диски и новую резину, одел, поехал и ситуация 1в1 на скорости 100-110 сильная вибрация по кузову!!! Да что за чёрт!

Новую балансировал? Какое давление в зимних и новых шинах?

#7:  Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 18:41
беспокойный
Конечно балансировал, прям там при покупке колёс на ихнем шиномонтаже, стоял там над душой всё тщательно смотрел. Давление 2 очка

#8:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 07:39
Такая-же хрень и у меня, на зиме "Тоуо" 13-е, едет отлично, лето 14-е, "нокиан" на 110 трясет нереально. Хотел сегодня ехать менять два колеса задние, теперь опасаюсь просто выбросить деньги. Знаю точно одна покрышка есть биение, стоит сзади. Менял местами перед, зад изменений нет.
#9:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 08:57
У меня тоже на летней норм а зима бьет, хотя все в ноль, на одних дисках езжу круглый год, ковка, вполне вероятно что это резина г..но, старая, где нибудь на складе хранилась не правильно




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU