Помогите, авто дохнет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите, авто дохнет... Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 23:51
Снимал минус с аккумулятора и началось....
При переходе на ХХ авто глохнет через раз...обороты больше не плавают на хх, а стоят как вкопаные (когда удается поймать) 0,81-0,82...выдает ошибку 0172 (слишком богатая смесь)...после нажатия на газ обороты либо зависают и медленно возвращаются, либо опускаются до нуля...подпрыгивают..так раза 2-3 и авто глохнет (РХХ работает по компу, да и менял я его пол года назад)...расстраивает расход 12,5 на сотню и на хх когда удается их поймать расход 1,1-1,3, что на есть гуд. ДПДЗ по компу фурыкает от 0 до 100. Если просто стоять на хх и ничего не делать, то обороты ровненько держаться...а потом сами по себе до нуля, как будто пропуск, потом поднимаются (РХХ вроде поднимает их)..попрыгают и глохнет авто.

Немаловажно, что пока авто не нагрелось до 80-90 градусов..обороты просто медленнее чем обычно возвращаются, но махина не глохнет.

Такое уже было, когда в прошлый раз снимал клемму...но прошло самособой через три дня.

Сам думаю что это либо ДТОЖ либо ДПДЗ либо х.з. что так как ошибка только одна -0172.

А может это МОЗГ дохнет после обесточивания? т.к. так совпасть со снятием аккума смерть какого-нибудь датчика может очень редко...а у меня уже 2 раза так было

#2:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 18:29
Ну, раз все молчат, попробую высказаться, хотя сам этим чудом (лямбдой) обделён.
Понятно, что "богатая смесь" - это либо воздуха мало, либо бензина много.
Тогда следует заподозрить:
а) загажен возд. фильтр;
б) загажен дроссельный узел;
в) помер клапан обратки (РДТ);
г) не запирается форсунка;
д) врёт ДК.
Всё, вроде.

#3:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 22:27
Спасибо, проверю все что смогу...
На диагностику ехать все равно.. Sad

#4:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 23:16
комп приспосабливается ездить с неисправностью
как приспособился, вроде лучше
к диагносту адназначна

#5:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 10:50
а солько машинке,может глючить ДМРВ, когда не исправен показывает расход воздуха больший чем есть,соответствено контроллер хреначить дофига топлива...
#6:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 12:47
Машинка 2001 года, пробег 48 ккм., по компу кажет и воздух как раньше,и РХХ двигается, вот только расход на хх раньше был 0,6-0,7 а теперь 1,1-1,3...куда ехать диагностироваться ????????
#7:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 15:33
Меняй ДПДЗ.
#8:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 16:02
Shura_with_KINEF писал(а):

Меняй ДПДЗ.

Ё-моё, не догадался. Насколько я помню, Shura_with_KINEF - авторитетный работник автосервиса и, вероятно, опирается на немалый опыт. Контроллер обманывается относительно истинного положения заслонки и лишку поддаёт топлива в рампу - логично. Видимо, сбило, что комп у Malez Piterski показывает от 0 до 100%, а ключевые слова были "...после нажатия на газ обороты либо зависают и медленно возвращаются, либо опускаются до нуля...подпрыгивают..".

#9:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 21:59
если машина глохнет, то ДПДЗ не приделах
некоторые авторитетные работники автосервиса умеют очень хорошо менять все подрят, пока дефект не исчезнет.

#10:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 00:05
Спасибо за помощь...Был на диагностике...ДМРВ дохнет (при мне приносили новый- дело действительно в нем) да и ДПДЗ на замену напрашивается...

Очень похвалили бензин на Киришах...
Про известный вопрос мастер сказал..."Надеюсь не жлобничаешь и 95 льешь?"
Посоветовал залить прошивку динамичную J5 05 61 (буквы не помню).
1000 рублев стоит..
Это только по двигателю...

А также:
Сползает ремень к двигателю...да и время менять пришло
Ролики соответсно
Стойка сдохла, а менять парой надо...и вместе с опорами
Диски тормозные износил...
Колодки задние менять надо (давно уже в багажнике валяются)

Эх...стоко бабасов надо, а я как раз нашел по 1300 р Пирелли 2500 185/60/14...Видно не судьба пока

#11:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 09:41
Malez Piterskiy писал(а):


Очень похвалили бензин на Киришах...
Про известный вопрос мастер сказал..."Надеюсь не жлобничаешь и 95 льешь?"
Посоветовал залить прошивку динамичную J5 05 61 (буквы не помню).
1000 рублев стоит..
Это только по двигателю...

А также:
Сползает ремень к двигателю...да и время менять пришло
Ролики соответсно
Стойка сдохла, а менять парой надо...и вместе с опорами
Диски тормозные износил...
Колодки задние менять надо (давно уже в багажнике валяются)

Эх...стоко бабасов надо, а я как раз нашел по 1300 р Пирелли 2500 185/60/14...Видно не судьба пока



Не могу хвалить Киришский бензин, он, конечно, лучше Славнефти, но ГОСТу не соответствует, у нас его делают по ТУ для карбюраторных двигателей, соответственно ни моющих, ни антикоррозионных присадок нет и испаряемость много хуже, поэтому зимой у многих проблема завести двигатель, не залив свечи, приходится прошивки править. Я всегда, при заправке, в бак РЕДОКС добавляю и многие тоже.
По ремню ГРМ, попробуй поставить Балаковский. Часто, не знаю почему, БОШ и прочие сползают, а Балаковский стоит, ге положено.
Пирели 2500 уже проходили - турецкая резина очень плохо держится на наших дорогах - быстро появляются грыжи, а металлокорд вылезает наружу, колесо превращается в большую карзощетку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU