ошибка P0603 что может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ошибка P0603 что может быть? Автор: BESSnet СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 19:00
на январе раз через раз показывает ошибку P0603. а на бошевских мозгах напостоянку показывает. что может быть и как с этим бороться? заводиться с пол пинка. давление топлива 3-3,5атм а свечи белые. и еше на бошевских мозгах есть глюк один. стоит двигатель работает на плавающих холостых дашь немного газу опустишь а он не збрасывается. хотя заслонка закрыта. что может быть?
#2:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 19:11
BESSnet писал(а):

топлива 3-3,5атм


у тебя с обраткой

#3:  Автор: BESSnet СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 19:15
да у меня с обраткой. двигатель 1,5 16V.
#4:  Автор: kiril_bulgariaОткуда: Болгария СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 20:21
0603 Ошибка внешнего ОЗУ
#5:  Автор: BESSnet СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 20:30
ну то что это ошибка озу я знаю. а вот как сделать чтоб она не появлялась? или изза чего она там появляется?
#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 09:46
BESSnet писал(а):

на январе раз через раз показывает ошибку P0603. а на бошевских мозгах напостоянку показывает...


Не очень понял... Т.е. на бошевских мозгах то же Р0603?
Если так, то я б начал с проверки питания мозгов и масс.
Если с питанием и массами порядок, то сделай Январю сброс и инициализацию.
Не поможет, попробуй другую прошивку, желательно заводскую какую-нить, в которой никто не "ковырялся", с чистым еепром. Любую для твоего блока, не чтоб ездить, а просто потестить появление ошибки.
BESSnet писал(а):

давление топлива 3-3,5атм а свечи белые


А это настораживает. ДК есть в системе, не отключен в прошивках и января и боша?

#7:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 12:42
Если не ошибаюсь, эта ошибка возникает если быстро зажигание вкл/выкл. Т.е. моментально. Там же после выключения зажигания еще чето обрабатывается, а ты ему снова питалово подаешь. Было такое, ошибку точно не помню, но что-то связано с ОЗУ.
BESSnet писал(а):

а он не збрасывается


ДПДЗ тупит.

#8:  Автор: BESSnet СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 17:52
да на бошевских мозгах та же ошибка вылазит.
насчет того что дпдз тупит. то тут я могу сказать следуещее что у меня их уже четыре новых и что все тупят? причем разных модефикаций но под мой двигатель и мозги.
и ДК это что? датчик коленвала я так понимаю.

#9:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 20:51
BESSnet писал(а):

ДК это что?


датчик кислородаNAUexx
NAUexx писал(а):

Если с питанием и массами порядок, то сделай Январю сброс и инициализацию.


сделал это??

#10:  Автор: BESSnet СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2013 19:35
датчик кислорода есть.
да я впринципе разобрался с машиной.
прошивку новую подогнали я ее себе залил и о чудо она стала нормально работать, не так идеально как хотелось бы но уже лучше, и перестали ошибки выскакивать, самое что интересное стоило мне эту прошивку залить и поездить немного на ней перестала выскакивать ошибка и на бошевких мозгах, а свою прошивку родную ставил так она работать начинает как трактор, и ошибка тоже не выскакивает больше.

#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2013 09:36
NAUexx писал(а):

сделай Январю сброс и инициализацию.


Вот это бы сделал и прошивку менять бы не пришлось...
Кста, ДК то живой? А то беднит вроде сильно, раз свечи белые... Хотя... не обязательно.

#12:  Автор: BESSnet СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 22:36
ДК живой. стоит новый. но и со старым таже фигня.
#13:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 01:58
ищи подсос воздуха....
#14:  Автор: BESSnet СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 22:01
да там уже неоткуда воздух сосать. все по пять раз перепроверено.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU