Вопрос по тормозам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по тормозам Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 22:50
Такая вот как бы и проблемка. Педаль тормоза если на большой скорости хорошо притормаживать очень туго давится. Решил проверить вакумник, на заглушённой машине раз 6 нажимал на педаль тормоза, потом нажал и не отпуская включил зажигание, по идеи педаль должна уйти вниз, но она не ушла. Подскажите, куда смотреть? машина рабочая, такую дали, на ней уже вакумник жёлтый стоит. Может попробовать прокачать тормоза?
#2: Re: Вопрос по тормозам Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 22:52
Рома 10 писал(а):

и не отпуская включил зажигание


И всё? Или завел все таки машину? Вакуумник работает на заведенном движке, а не просто при включении зажигания.

#3: Re: Вопрос по тормозам Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 22:54
ferton636 писал(а):

Рома 10 писал(а):

и не отпуская включил зажигание


И всё? Или завел все таки машину? Вакуумник работает на заведенном движке, а не просто при включении зажигания.


заводил, не проваливается

#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 22:56
Рома 10
а замедление как таковое присутствует при нажатии на педаль? на что жалобы? на малый ход педали или на "не тормозит"??? если ВУТ жОлтый - это уже о чём-то должно говорить...

#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 23:02
Лёха198 писал(а):

если ВУТ жОлтый - это уже о чём-то должно говорить...


Ох уж эти жОлтые железки... facepalm
Рома 10 ВУТ на свалку... Думаю, других вариантов нет...

Рома 10 писал(а):

прокачать тормоза?


Прокачивать, если в системе воздух, а если в системе воздух, педаль ватная, и проваливается до полика... У тебя же она тугая...

Так есть какое-то замедление, торможение...???

#6:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 23:03
Лёха198 писал(а):

Рома 10
а замедление как таковое присутствует при нажатии на педаль? на что жалобы? на малый ход педали или на "не тормозит"??? если ВУТ жОлтый - это уже о чём-то должно говорить...


Если соваться то замедление обычное, а вот если на скорости 120+ хорошо отормаживаться, то у педали ход меньше и как бы она туго давится или такое ощущение как будто отбивает её, может быть такое из-за воздуха в системе?

#7:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 23:06
Рома 10 Тебе же kazak1102 написал что
Цитата:

а если в системе воздух, педаль ватная, и проваливается до полика... У тебя же она тугая...


Я тоже склоняюсь к тому что вакуумник сдох.

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 23:07
Рома 10 писал(а):

может быть такое из-за воздуха в системе?


Нет...
Рома 10 писал(а):

Если соваться то замедление обычное,


И педаль мягкая..??? Думаю, не мягкая... Без ВУТа на скорости торможение и не ощущается...

#9:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 08:49
На скорости замедление есть. Только педаль как то не понятно тугая и как бы сильно её давить нужно и как бы слегка в педаль отдаёт, по идеи если отдаёт это тогда с задними барабанами что то? так как тормозные диски новые стоят.
Как бы и так можно ездить и не заморачиваться, но я не люблю когда не так что-либо и тем более тормоза...
А какой тогда ВУТ купить? что посоветуете

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 19:19
машин рабочая - бери, что дешевле!вут, он и на антилопе вут!
#11:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2013 19:37
ДюКЧ писал(а):

машин рабочая - бери, что дешевле!вут, он и на антилопе вут!


да купил барабаны новые сегодня, а на счёт вакумника вспомнил, где то в подвале или в сарае лежит вакумник с моей бывшей 13ки, он там рабочий был, я его на ируну менял.

#12:  Автор: sokol999Откуда: Под Тулой-Ефремов СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 00:52
Поставь от нивы 214м и будет тебе счастье!
#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 07:03
чтото мне кажется,что ВУТ менять ненадо.ему пофиг скорость.
а вот колодкам нет.

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 10:33
rg-45 писал(а):

чтото мне кажется,что ВУТ менять ненадо.ему пофиг скорость.


Если ВУТ не работает, то ему, ВУТу, всё пофиг, даже скорость... hehe
Рома 10 писал(а):

раз 6 нажимал на педаль тормоза, потом нажал и не отпуская включил зажигание, по идеи педаль должна уйти вниз, но она не ушла.


Если ещё и завёл, а не токо включил... hehe Drinks or Beer

#15:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 23:21
Вакумник выкинул поставил с бывшей 13ки, поменял перед/зад колодню и барабаны поставил калиновские + прокачал тормоза. Выехал, другое дело стало.
#16:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 23:22
Рома 10
Сделано все, а причина не найдена Pardon

#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 23:23
Huyan писал(а):

Сделано все, а причина не найдена


ВУТ причина... Остальное для профилактики... supercool

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 23:40
kazak1102 писал(а):

Если ВУТ не работает,


надо попробовать 6 раз по педальке потопать,наврятли ВУТ заметно продавит после такого Smile
еслиб ВУТ неработал ТС замучалсябы с 120 тормозить.
Рома 10 писал(а):

поменял перед/зад колодню


вот-вот.

#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 23:42
rg-45 писал(а):

еслиб ВУТ неработал ТС замучалсябы с 120 тормозить.


Об чём я и говорил выше, и ТС тоже...

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2013 08:28
kazak1102 писал(а):

Об чём я и говорил выше, и ТС тоже.


собственно теперь бесполезно обсуждать. Pardon

#21:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2013 21:49
Видать всё же с ВУТ, что то было, не адекватно он как то работал. С тормозами разобрался, теперь другие проблемы есть Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU