Шланг для слива топлива - как пользоваться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шланг для слива топлива - как пользоваться? Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 15:53
Немного потеплело, и снова начали сливать топливо. Бак у классики для этого удобен. Решил - лучше самому сливать в канистру, а перед поездкой заливать. Купил черный резиновый шланг с нажимной грушей в середине. На груше стрелка - направление слива. Не пойму как пользоваться. Только порасплескал. Качаю-зажимаю конец - качаю... Появился бензин - отпускаю. А топливо немного выльется и перестает.
#2: Re: Шланг для слива топлива - как пользоваться? Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 17:33
kunnapuu писал(а):

Немного потеплело, и снова начали сливать топливо.


Сливают бензин? Поставь под лючок бензобака геркон с переключением (трёхвыводной), а на лючок магнит от мебельной защёлки. Клей POXIPOL. Контакт НЗ геркона подключить к контакту багажника. Сигнализация включена и при открытии лючка немедленно срабатывает сирена. У меня стоит уже больше четырёх лет и ни разу не слили ни литра. Алексеич.
http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=7&t=1137&start=860
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131779&start=700

#3:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 20:14
Спасибо, как бороться со сливом - это отдельная обширная тема.
Но мне вариант с сигнализацией по ряду причин не подходит. Сейчас стараюсь так рассчитать заправку, чтобы после поездки горела сигнальная лампа. Но не всегда получается.
На данный момент для меня рациональный вариант - самому сливать до минимума. Потому и вопрос возник. Прямо хоть искать воришек и у них консультироваться!

#4:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 20:19
может не герметичный шланг.
#5: Re: Шланг для слива топлива - как пользоваться? Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 20:21
kunnapuu писал(а):

Немного потеплело, и снова начали сливать топливо. Качаю-зажимаю конец - качаю... Появился бензин - отпускаю. А топливо немного выльется и перестает.


Уровень бензина в баке должен быть выше, чем в канистре. Может быть, канистру надо как то наклонять, чтобы была разница в уровнях. Сам никогда не сливал. Чисто теоретически. Алексеич.

#6:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 20:48
Вот и я не сливал. Теоретически представляю, что второе условие - шланг надо полностью заполнить. Для этого надо держать ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ , пока не брызнет при качке, потом зажать и опустить в канистру? Вроде по физике так. Но я так и делал...
#7:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 21:04
У тебя не получалось, потому что бензина в баке мало. Попробуй на полном баке.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Дома на тазиках потренируйся, чтобы физику процесса прочувствовать Wink
Потом можно будет по утрам ходить - искать украденый бензин hehe

#8:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 23:43
Радиоизотопным методом?...
#9:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2013 00:36
Методом "найди где потерял"... Это я шутю конечно pst

А если серьезно - может стоит заморочиться либо на установку замочка в лючек (выдвигающаяся щеколда активатором от центрального замка) либо на установку машины в людном освещаемом месте?
Каждый день сливать бензин шлангом - это слишком геморно. Тогда уж насос какой-нибудь стационарно поставить или второй бак или горловину изнутри багажника сделать... не представляю, чтобы я сливал и заливал топливо каждый раз - это ж не самолет Smile
Вакатывал до суха бывало, да, но быстро надоело (встанешь где-нибудь на острове и любые деньги готов отдать, лишь бы не бегать по нему с канистрой). Лучше уж пусть сболтнут десяток литров cry

#10:  Автор: SKITALEЦОткуда: БЕЛГОРОД СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2013 00:42
:
Вячеслав Карпов писал(а):

У тебя не получалось, потому что бензина в баке мало. Попробуй на полном баке.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Дома на тазиках потренируйся, чтобы физику процесса прочувствовать Wink
Потом можно будет по утрам ходить - искать украденый бензин hehe

rlzz hehe Crazy

#11:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2013 08:51
kunnapuu писал(а):

Не пойму как пользоваться.


Интернет дома есть? Smile
Забиваешь в поисковую строку браузера фразу: Как пользоваться шлангом для перекачки топлива и к своей радости в первых же результатах поиска обнаруживаем это -
http://otvet.mail.ru/question/2419443
http://www.pro-gruzoviki.ru/kamaz/nasos-dlya-ruchnoi-perekachki-topliva-kamaz




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU