Какие задние стойки поставить на Приору седан? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какие задние стойки поставить на Приору седан? Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2013 22:11
Всем привет!
Давным давно здесь не был)

Вопрос конечно баян пообшаться хочется)

Дополнительный вопрос в названии темы.

ОСНОВНОЙ

Если ставить от 2110 стойки что будет?

#2:  Автор: pahan555Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2013 13:43
Ставь shtokauto вещь! не подделывают ещё и по качеству очень хорошие!!! после установки их машина в поворотах, на скорости, на лежачих полицейских, на ямках ведет себя очень уверенно после родных! так что советую! себе уже на две машины ставил! очень доволен остался!!!
#3: Re: Какие задние стойки поставить на Приору седан? Автор: КрузиштернОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 22:27
G-Unit писал(а):


Если ставить от 2110 стойки что будет?



смысл? сейчас даже богданы на приоровской подвеске делают как на более надежной
вес приоры больше ваз2110 - на стойки нагрузка больше
на приору основные произвоидтели делают стойки вполне хорошего качества, это в запчастях на гранту я бы может и посомневался, а приора уже давно на рынке, пообкатали технологию в подвеске в том числе

#4:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 03:01
"задние стойки" у всех передпепрводных вазов одинаковые )...

и называют их задние амортизаторы...

лучше шток авто или демфи... ну и конечно опорник брать Evolex или Асоми... пружины или фобос или асоми... а лучше eibach...

#5:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 05:57
Vermilion писал(а):

а лучше eibach...


а они без занижения бывают?

#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 11:38
Говорят приороамортизаторы чуть пожестче будут, но это касается стока.
Бери любые амо именитого производителя, они и для 10 и для приоро предлагают одно и тоже, ибо теже яйца, только в профиль.

#7:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 11:55
Vermilion писал(а):

"задние стойки" у всех передпепрводных вазов одинаковые )...


задние стоики, пусть это будет для тебя открытием facepalm , все у ПП ВАЗОВ разные, речь о СААЗ заводских
есть 2108, 2110, 2170
2170 самые жесткие ибо задняя балка на приоре с со стабом.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

pleschner писал(а):

Бери любые амо именитого производителя, они и для 10 и для приоро предлагают одно и тоже, ибо теже яйца, только в профиль.


из предложенного на рынке Тулы по жескости сравнимые с СААЗ 2170, брал только бильштайн с утолщенным штоком и сьемной чашкой( 2 положения по высоте)- 1400 руб в автодеталь на ул. 9-е МАЯ

#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 13:19
ksv71 писал(а):

Vermilion писал(а):

"задние стойки" у всех передпепрводных вазов одинаковые )...


задние стоики, пусть это будет для тебя открытием facepalm , все у ПП ВАЗОВ разные, речь о СААЗ заводских
есть 2108, 2110, 2170
2170 самые жесткие ибо задняя балка на приоре с со стабом.


+1 восьмые самые мягкие, приорские самые жесткие.

Vermilion писал(а):

"задние стойки" у всех передпепрводных вазов...
и называют их задние амортизаторы...


Как раз из-за конструкции (пружина опирается на амортизатор) их называют не амортизаторы, а стойки. lol1

Грубо говоря, амортизаторы - это то что можно снять с машины, и она при этом не рухнет, а стойки - это то на чём подвеска "стоит". Razz

#9:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 13:55
xine писал(а):

Vermilion писал(а):

а лучше eibach...


а они без занижения бывают?



pro kit идут без занижения.... после установки ж#@а чуть поднимется, морда останется на своем месте...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

!Lnur писал(а):

ksv71 писал(а):

Vermilion писал(а):

"задние стойки" у всех передпепрводных вазов одинаковые )...


задние стоики, пусть это будет для тебя открытием facepalm , все у ПП ВАЗОВ разные, речь о СААЗ заводских
есть 2108, 2110, 2170
2170 самые жесткие ибо задняя балка на приоре с со стабом.


+1 восьмые самые мягкие, приорские самые жесткие.

Vermilion писал(а):

"задние стойки" у всех передпепрводных вазов...
и называют их задние амортизаторы...


Как раз из-за конструкции (пружина опирается на амортизатор) их называют не амортизаторы, а стойки. lol1

Грубо говоря, амортизаторы - это то что можно снять с машины, и она при этом не рухнет, а стойки - это то на чём подвеска "стоит". Razz



я имел ввиду конструкция задка идентичная.... и если брать не сток варианты, то разницы боооольшой нет...

а насчет стойки не стойки, спорить не буду...всю жизнь говорил что это аммортизаторы и буду говорить... и в магазинах пишут задний амортизатор в сборе, передняя стойка в сборе!

сколько раз это видел...

#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 20:47
ставь сааз 2170, не ипи мозг
#11:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2013 06:13
Когда менял ходовку ,гамузом,на задние ССки не хватило 100 грн. Продаван,грит, возьми приоровские,по ТТХ похожие. Купил приоровские СААЗ. Получилось перед СС-комфорт, зад приора . Набегали 70 ткм. О выборе не жалею тьфу-тьфу-тьфу.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Только опорники стоек Асоми,плюс резинки на пружины от СС.

#12:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2013 12:44
Vermilion писал(а):

а насчет стойки не стойки, спорить не буду...всю жизнь говорил что это аммортизаторы и буду говорить... и в магазинах пишут задний амортизатор в сборе, передняя стойка в сборе!

сколько раз это видел...


В магазинах те ещё писатели, это они, продаваны, назвали "катафотом" красный пластиковый декоративный элемент между задними фонарями, это из-за них на ТО докапываются до тех кто его заклеит или закрасит - якобы закрыт световозвращающий элемент, предусмотренный конструкцией, хотя на самом деле эта хрень ничего не световозвращает. facepalm

Классика, нива, даже 41-й москвич (и ещё толпа инотазов с аналогичной подвеской) - сзади амортизаторы, их можно снять и даже ездить (правда не далеко, не быстро и очень забавно). Снять задние "амортизаторы" с ПП вазов и ездить - невозможно.

Правильное каталожное название "Стойка амортизационная". Wink

#13:  Автор: ostor СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 11:30
V1T писал(а):

ставь сааз 2170, не ипи мозг


Согласен, нормальные аморты для своего ценового диапазона. Другого диапазона я правда не ставил, да и зачем?
Я вот в последний раз брал такие: http://www.td-oat.ru/production/parts-cat/70/351/1678/14896
Фото

Покупал сам, устанавливал в проверенном сервисе

#14:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 11:41
Я бы поставил каябу газомасляные + пружины бы поставил от сарая.
Хотя почему поставил бы я такой комплект и поставил. После этого домики можно выкидывать.
supercool

#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 13:56
ostor писал(а):

Покупал сам, устанавливал в проверенном сервисе


если приложить мозг и чуток усилий, то за эту сумму можно поставить Дэмфи винтовые и новые пружины. Во дворе самому за 40 минут с пивком и перекурами.
Но тут кому как. кому - результат, кому - отвалить бабла в воздух, на сервис т.е. facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU