Дурят или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дурят или нет? Автор: sersanych СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 11:04
Всем, день добрый!
Подскажите, мне если кто знает, дурят меня малограмотного на сервисе или нет. Ситуация следующая: разбил я (ну а точнее не я, а моя прекрасная половина Smile об поребрик коробку (машина 2115), масло вытекло часа за два-три. Притащил машину на сервис, говорят труба ей, можно попробовать заварить, но для этого ее надо разбирать (а это не дешево), или купить на рынке б/у коробку, но там как повезет. Купил коробку на рынке поставили мне ее, вечером приезжаю забирать: все хорошо, да только пятой передачи нет, просто нет и все. Ну, говорят, попал ты, парень, фигню тебе продали. Теперь будем пробовать варить твою, за что, конечно, плати еще денег.
ЕЩЕ. На сервисе товарищи, сказали, что меняли на коробке крышку, т. к. на привезенной мной с рынка коробке она была другая и мне не походила. ВОПРОС 1. можно ли было сняв эту крышку оперативно подразобрать коробку на предмет пятой передачи, или надо разобрать ее корпус.
2. Действительно ли надо разбирать коробку, чтобы заварить трещину?

Спасибо всем, кто может ответить, и не надо называть меня лохом, отдающим деньги всем подряд, ну не ломалась она у меня до сих пор. нет опыта общения с таким народом.

#2:  Автор: egor67Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 14:18
по поводу коробки сказать ничего не могу пока (сам машину купил только месяц назад)

просто сочувствую, не расстраивайся, половину свою особо не ругай - это ж прикольно, что ты ее учишь и она скоро будет ездить у тебя как гонщик Very Happy

ну и плюс по-любому опыт: с людьми пообщаешься, которые и потом машинку тебе делать будут, и железо лишний раз поглядишь...(если есть интерес, конечно, а то некоторые пишут, что "мое время оч дорого стоит и пусть мне машину сервисмены делают", но судя по тому, что тусуются в этом форуме, ездят-то не на иномарах..)

я по первой глупости тоже косяки у машины проглядел, но почти все делается, так что не расстраивайся лишний раз

PS Sorry за неконструктив

#3:  Автор: egor67Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 14:23
не забудь теперь после успешного ремонта защиту поставить
#4:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 14:33
Блин, ну ты даешь!
"Пока машине не стукнет семь-восемь лет, т.е., когда ей уже будет все-равно, тогда можешь цеплять на нее фаркоп, учить кататься других людей..." - так мне говорил механик на Ч-Л, что делал первое ТО моей машине...

1 правило: НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ за руль НОВОЙ машины не сажаем тех, кто ездить вообще не умеет! Даже если им этого очень хочется. Спроси машину - а хочет ли она? И поставь себя на ее место - тебе бы хотелось, чтобы тобой рулили все, кто ни попадя. Посему ничего классного в том, что ты учишь свою половину на своей новой машине, нет. Так сказать, теперь будешь расплачиваться за необдуманный поступок.

2 правило: Если половина хочет научится ездить - пусть идет в автошколу - и там учится. У тебя права на ее обучения есть? Нет? А чего же ты тогда полез ее учить?

Злиться на нее тебе не стоит, только на себя, глупого...

Коробку надо было сразу начинать ремонтировать путем заварки трещины (хотя, смотря какая трещина - может стать дело так, что придется покупать новую коробку), а не покупать на рынке, либо если купил уже, так будь добр, проверь наличие в ней ВСЕХ передач... И продавец может надуть, и "сварщики" на сервисе... Ты сам знаешь, чем отличаются коробки друг-от-друга, т.е., может та, что ты купил и была с 4-мя передачами? Книга есть по машине с собой? Там же есть разрезы и описание устройства коробки...

#5: Re: Дурят или нет? Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 16:09
sersanych писал(а):

1. можно ли было сняв эту крышку оперативно подразобрать коробку на предмет пятой передачи, или надо разобрать ее корпус.
2. Действительно ли надо разбирать коробку, чтобы заварить трещину?

.



1 Можно
2. Да

3. Все-таки, по моему мнению, коробку купить лучше новую.

#6:  Автор: DizОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 17:04
Чего-то я не пойму, а почему внутренности из твоей коробки нельзя было закинуть в новый корпус? И что там не подходило в крышке, может у них ума не хватило ее правильно поставить?
Мне так пятую и ремонтировали не снимая коробки, только крышку. (конечно смотря что там сломано).

#7:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 19:40
сняв крышку можно высунуть шестерни первички и вторички, синхонизаторы для 5-ой, внирципе детали ети стоят не дёшевой, за шестерню около 300 р, минхронизаторы (в сборе) около 350,но я не думаю что из за етой ерунды сервис мены будут надувать скорее всего подсунули!

ЗЫ я свою ласточку ни кому не доверяю, сам ремонтирую, сам езжу, сам заправляю (конечно бензин я сам не делаю Smile )

#8:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 22:35
вполне вероятно что на рынке продали сборную солянку
#9:  Автор: sersanych СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 08:47
Спасибо всем за ответы!
Не думаю, что на рынке подсунули что-то не то, хотя сначала думал именно так. При продаже на рынке выписывается товарный чек и дается гарантия на 1 месяц. На следующий день я приезжал на рынок и сказал, что коробка ущербная, говорят - привози. Теперь, правда понимаю, что привозить ее бесполезно, т. к. при продаже коробка маркируется, закрашиваются болты, делаются насечки на деталях, у меня же товарищи снимали крышку. На месте продавцов, я бы не взял коробку и был бы прав.
На счет новой коробки, оно, конечно, завсегда лучше, чем старое, только стоит она в три раза дороже.
А об учебной езде, правда ваша, не стоило этого делать. Просто судил по себе, ну что я учился: минут 10 сцепление помучал. Да и все по загородным трассам со слабым движением ездил. И уж педали ну никак не перепутал бы.

Еще раз всем спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU