Какую летнию резину посоветуйте! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какую летнию резину посоветуйте! Автор: tovich СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 11:15
Нужно чтобы было комфортно и недорого (до 2000 р. за балон) R14.
Хотелось-бы чтобы резина меньше передавала вибрации и шум на кузов. Но и на ходу была хороша!

Посоветуйте! А то полазил по шинным магазинам, так там ничего не поймёшь - ВСЕ ХОРОШИ!

#2:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 11:24
Просто обеими руками за... баргузин. Пользовал 3 сезона - все о чем говоришь этой резине подходит. Нет ни вибраций, колеса отлично балансируются, резина стойкая к воздействиям и в то же время очень мягкая. Хотя, судя по ценовому диапазону, выбираешь среди мномарок. Из наших - эта точно, самая лучшая.
#3:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 11:35
Почитал тут на форуме про ContiEcoContact 3, вроде хвалят. Какие мнения у десятководов?
И по размеру вопрос что лучше? 185/60R14 или 175/65R14? Какие особенности?

#4:  Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 13:24
Я купил Tiger R-14 по 1500р. Пока доволен.
#5:  Автор: Ольга2112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 13:44
Пару недель назад себе выбирал...
По цене-качество остановился на Uniroyal 680.
Летняя, дождевая, направленный протектор.
После родной Кама 391 езда много комфортнее и увереннее. 8-)

#6:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 13:45
Какой, к черту, баргузин! За эти деньги можно взять бренд из первой пятерки (Конти, Мишлен, Гудьир, Пирелли, Бридж). Сам предпочел Е3, т.к. хотел потише. А экоконтакт здесь хвалили.
#7:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 13:54
xpo писал(а):

Какой, к черту, баргузин! За эти деньги можно взять бренд из первой пятерки (Конти, Мишлен, Гудьир, Пирелли, Бридж). Сам предпочел Е3, т.к. хотел потише. А экоконтакт здесь хвалили.



Что за Е3?

#8:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 14:16
Michelin Energy E3
#9:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 14:57
Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ КАМА-217. Хотел бы я посмотреть в глаза тему, кто придумал на ней написать -"всесезонная", ее на сухом (!!!) асфальте при поворотах сносит!

Любая другая резина однозначно лучше. Накоплю денег и выкину это...

#10:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 15:13
С ума сошли? Какой нафиг баргузин?

За 1900 рублей купил Континенталь Эко Контакт 3 - резин просто офигительный - комфортная, прекрасно держит дорогу в любых условиях, тормозные свойства на высоте. 185/70/14.

Кстати, хвалят очень Барум Бриллиантис - он подешевше чуть будет, но про барум знаю по опыту только про Поларис - отлично на ней зиму откатал.

Баргузин. Еще каму поставьте. Или матадор.

#11:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 15:24
Андрей Охтинский писал(а):

С ума сошли? Какой нафиг баргузин?

За 1900 рублей купил Континенталь Эко Контакт 3 - резин просто офигительный - комфортная, прекрасно держит дорогу в любых условиях, тормозные свойства на высоте. 185/70/14.

Кстати, хвалят очень Барум Бриллиантис - он подешевше чуть будет, но про барум знаю по опыту только про Поларис - отлично на ней зиму откатал.

Баргузин. Еще каму поставьте. Или матадор.



185/70R14 ???????? Не 185/60R14 ?????? А они за арки не задевают?

#12:  Автор: Vano_RusОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 15:32
А мне бриджики нравятся. Склоняюсь к покупке тюранзы на это лето.
#13:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 16:23
tovich писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

С ума сошли? Какой нафиг баргузин?

За 1900 рублей купил Континенталь Эко Контакт 3 - резин просто офигительный - комфортная, прекрасно держит дорогу в любых условиях, тормозные свойства на высоте. 185/70/14.

Кстати, хвалят очень Барум Бриллиантис - он подешевше чуть будет, но про барум знаю по опыту только про Поларис - отлично на ней зиму откатал.

Баргузин. Еще каму поставьте. Или матадор.



185/70R14 ???????? Не 185/60R14 ?????? А они за арки не задевают?




Э... Извиняюся Confused У меня ж пыж - у меня не задевают. Про десятки не знаю. Но резин супер карош.

#14:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 17:21
PawelCh писал(а):

Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ КАМА-217. Хотел бы я посмотреть в глаза тему, кто придумал на ней написать -"всесезонная", ее на сухом (!!!) асфальте при поворотах сносит!

Любая другая резина однозначно лучше. Накоплю денег и выкину это...



По Каме 217 с Вами не согласен!!! Резина хорошо рулит по СУХОЙ ДОРОГЕ!!! -100 КМ В ЧАС ДЕРЖИТ В ПОВОРОТЕ(ЗАТЯЖНОМ) ОТМЕННО!!! По льду плохо идет, однозначно...По воде уверенно, но я больше 100 в дождь не разгонялся...

#15:  Автор: over2003Откуда: Усинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 17:46
Привет всем!
а подскажите пожалуста мне вот от старого хозяина досталась летняя резина БИ-391, скоро лето) надо ставить вроде в нормальном состоянии. как она? если есть опыт пользования то поделитесь) спасибо. на старой летняя была бриджстоун вполне устраивала тока по бетонке не очень, по мокрому скользила а так вери гуд.
а импорт у нас под заказ от 3 тык.
воттаквот)

#16:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 17:47
У меня стоит Barum Brilliantis
Но сравнивать не с чем к сожалению, так что могу только ощущения сказать - тормозит оч. хорошо и посуху и помокру, поворачивает тоже хорошо - буквально в это воскр. проморгал поворот (оказался круче чем я думал) - молча вывезла, хотя ехал намного быстрее чем надо было бы.
Про шумность ничего не могу сказать - оч. сильно зависит от асфальта - на шишкастом любая зашумит, а на гладком вообще не слышно.
Ну в общем мне нравится. Тем более она намного дешевле тех же континенталей и мишленов

#17:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 18:27
Svalik писал(а):

Тем более она намного дешевле тех же континенталей и мишленов



Дешевле руплей на 200 за баллон. Экономии особой нет.

#18:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 18:35
Слазил посмотрел - и правда разница в цене от 200р всего.
Сорри за дезу.

#19:  Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 18:48
Вопрос из серии "Какое мне масло залить?", тема очень тонкая, кому что нравится. Одномку жестче, второму мягче, третьему вообче пофиг Smile
Я ездил на нокиан нрт2 почти год - не понравилось - слишком мягкая боковина, раз две покрышки порвал в незначительных ямках. Хорошо рулится, но с торможением по мокрому асфальту проблемы.
Был бридж EQ650 - тоже не понравилась - жестковата, да и с ресурсом не пойму как так получилось, что две передние покрышки за 20 тык в ноль стерлись... Confused Рулится супер, и тормозит ничего. Зимой даже ездил по снегу - для летней резины супер. Хотя там приписка на ней есть, что типа для "канады всесезонная"
Юзал гудьир - тока положительные эмоции.

#20:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 19:07
webmeister@ писал(а):

Вопрос из серии "Какое мне масло залить?", тема очень тонкая, кому что нравится. Одномку жестче, второму мягче, третьему вообче пофиг Smile
Я ездил на нокиан нрт2 почти год - не понравилось - слишком мягкая боковина, раз две покрышки порвал в незначительных ямках. Хорошо рулится, но с торможением по мокрому асфальту проблемы.
Был бридж EQ650 - тоже не понравилась - жестковата, да и с ресурсом не пойму как так получилось, что две передние покрышки за 20 тык в ноль стерлись... Confused Рулится супер, и тормозит ничего. Зимой даже ездил по снегу - для летней резины супер. Хотя там приписка на ней есть, что типа для "канады всесезонная"
Юзал гудьир - тока положительные эмоции.



А еще есть резина такая американская Cooper. http://www.shinamarket.ru/tquery.php3 или еще http://www.coopercenter.ru/tires/index.php
Так вот она, например, по мои ощущениям намного лучше Пирелли и Мишлен.
А многие о ней вообще не знают, и почему-то в тесты ее не включают.Не будем показывать пальцами...

Так что на вкус и цвет,как говорится товарищей нет, а так же кошелек...

#21:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 23:58
Пара & 3 кола писал(а):


А еще есть резина такая американская Cooper



Есть, есть. У меня пыжовый коллега такую себе на 405ый поставил - рад по уши - 205/55/15 - резиной очень даже доволен, не смотря на толщину, т.е. ее отстутсвие - резина надежная и боковина сильная. Протектор дождевой, говорит что машина дорогу держит супер.

#22:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 08:13
Цитата:

С ума сошли? Какой нафиг баргузин?

За 1900 рублей купил......




За 1900 можно взять 3 (!!!) колеса баргузин (около 600 р/шт 175/75 R13). А качество для этой цены просто отличное. Кама, таганка или медведь ярославский по сравнению с баргузином полный отстой. Вряд ли из данного ценового ряда мона найти что нить подходящее.

#23:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 10:27
Каждому нравится та резина,которую он купил 8-) ,чаще всего это европейские бренды,склееные в полуподвальных цехах Китая,Польши...реклама хорошая,а качество Confused ,я пробегаю за лето около 35000 км,поэтому почти нга всей катался,а самая лучшая на мой выбор-это япошка yokohama s306, 185-60-14, тихая,усиленая боковина,при хорошей скорости не сносит (120 при повороте под 90*),и ходит она под 80000 при нормальной эксплуатации,всё это удовольствие за 1900 за балон.
#24:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 11:36
over2003 писал(а):

Привет всем!
а подскажите пожалуста мне вот от старого хозяина досталась летняя резина БИ-391, скоро лето) надо ставить вроде в нормальном состоянии. как она? если есть опыт пользования то поделитесь) спасибо. на старой летняя была бриджстоун вполне устраивала тока по бетонке не очень, по мокрому скользила а так вери гуд.
а импорт у нас под заказ от 3 тык.
воттаквот)



Если 391 не убитая в смерть, то нормально. Главное, чтоб отбалансировалась и не била.
Хотя от идеала ей далеко Sad

#25:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 11:38
gariot писал(а):

Каждому нравится та резина,которую он купил 8-) ,чаще всего это европейские бренды,склееные в полуподвальных цехах Китая,Польши...реклама хорошая,а качество Confused ,я пробегаю за лето около 35000 км,поэтому почти нга всей катался,а самая лучшая на мой выбор-это япошка yokohama s306, 185-60-14, тихая,усиленая боковина,при хорошей скорости не сносит (120 при повороте под 90*),и ходит она под 80000 при нормальной эксплуатации,всё это удовольствие за 1900 за балон.



А как у неё с вибронагруженностью? Я имею ввиду, когда едешь по пупырчатому асфальту салон начанает наполняться мелкой вибрацией? А то на каме 208 меня это уже достало! Хочу плавности!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU