моторчик заднего дворника не работает один режим [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 14:08
kotmu
я выше писал , реле покажу электрику, видишь какое число ? электрик уже 3 день на даче парится.

пока поезжу так.

кстати . реле отчасти контролировало и режим с омывалкой.
там было зажимаешь на пару секунд рычажок , потом отпускаешь а дворник сам заканчивает один полный цикл.

теперь же нужно зажимать до тех пор , пока он не пройдет мах и не дойдет до спойлера.


в общем пока езжу так.
о каких . блин. разборках вы трете ? это чего за мифическая не существующая фигня ?
сколько слышу , ни разу не видел.

#27:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 18:12
и всё таки.откуда уверенность что подрулевые переключатели исправны?на вид всё дело как раз в них,а в теме очень глубоко копают.
сегодня спецом проверил у себя.после опускания переключателя дворник работает так:2 взмаха-пауза секунды 3-ещё 2 взмаха и т.д.И соответсвенно ниже идёт омывайка.

#28:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 18:39
Сергей Ко
уверенность от того , что был куплен новый и проверено напряжение при включении режимов подрулевого выключателя.

так понятно ?
то есть подрулевой включается и замыкает цепь , а режим стеклоочистителя не включается.

или опять не понятно тебе ?
или думаешь ты один такой умный ?

так по теме будет чего ?
может посоветуешь реле подходящее или где купить штатное ?
нет ?
тогда ПНХ из темы Pardon

#29:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 20:23
sveinung писал(а):

реле отчасти контролировало и режим с омывалкой.
там было зажимаешь на пару секунд рычажок , потом отпускаешь а дворник сам заканчивает один полный цикл.


ага, так и есть
sveinung писал(а):

теперь же нужно зажимать до тех пор , пока он не пройдет мах и не дойдет до спойлера


ага Vit написал, что реле садит мотор на минус в начальной точке..
sveinung писал(а):

о каких . блин. разборках вы трете ? это чего за мифическая не существующая фигня ?


xz... какая нить фигня, где разбирают на запчасти битые и очень часто ворованные авто..
у меня под боком есть такая.. пару раз покупал...

#30:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 28 Августа 2015 13:15
Глючил задний стеклоочиститель, жил своей жизню, работал по настроению )) разобрал шатал проводку, она начинала работать, потом опять зависал, стучал по реле начинал работать, разобрал редуктор там все в масле и сухо(контакты положения дворника чистые), то есть воды не пропускает уплотнитель.
Осталось реле, оно не съемное и припаяна проводами. Кое как открыл крышку реле тонкой отверткой, чуть отодвинул крышку, мешали провода, и внутри видны сами контакты реле, они видимо чуть подгорели, очень осторожно подогнул их чуть менее 1мм и побрызгал ведешкой, и только после этого стеклоочиститель стал стабильно работать.

зы: под обивкой все было чисто и без коррозии кое где был заводской мовиль

#31:  Автор: Alexe1984Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Августа 2015 19:02
sveinung писал(а):

Сергей Ко писал(а):

у меня тоже 1 режим.и в "инструкции" к машине черным по белому написано что 1 режим.
вниз(фиксировано) включает дворник,дальше вниз(не фиксировано) пошла омывайка


то что ты описал . уже 2 режима.
да и на подр переключатель посмотри facepalm

не знаю какую инструкцию ты читаешь.


supercool

VII* – включен очиститель заднего стекла (фиксированное положение)
VIII* – включен дополнительно омыватель заднего стекла (не фиксированное положение)

взято с автопроспекта.

так вот у меня только второй работает , VIII* – включен дополнительно омыватель заднего стекла (не фиксированное положение) Pardon



Меняй подрулевой если у тебя не работает 1 положение включения зад. дворника




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU