нет зарядки на хх [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: нет зарядки на хх Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 13:41
привет всем ! Подсобите мужики. У моей знакомой семерка 12 летняя грит что нет заряда на хх горит лампа на панели на оборотах все нормально. Думаю гена не возбуждается подскажите че там в этой классике как в самаре ? С чего начать ?
#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 13:47
barabuler
Один в один как и в самаре, начинай с проверки РН и диодного моста.

#3:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 13:52
а диодный мост как проверять ? Гену снимать я не собираюсь. И РН только подменой проверить ? Если влючить зажигание но не заводить на 61 клемму питания рн приходит 12 вольт ?
#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 13:59
barabuler писал(а):

Если влючить зажигание но не заводить на 61 клемму питания рн приходит 12 вольт ?


Примерно 6В, (через лампочку же идет).
Мост - снимать и прозванивать, РН - подменой.
Скорее всего пробит один из диодов или обгорел/окислился контакт обмотки к мосту.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 14:07
barabuler писал(а):

У моей знакомой семерка 12 летняя грит что нет заряда на хх горит лампа на панели на оборотах все нормально.


собственно если карбюрация то ничего удивительного.
barabuler писал(а):

Гену снимать я не собираюсь.


давно в классику нелазил,но помойму там гену полюбасу придётся снимать.

#6:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 14:08
barabuler писал(а):

Гену снимать я не собираюсь.


Знакомую попроси, а то мост не удобно будет проверять. Wink

#7:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 14:12
спасибо.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

САСИБО ЧТО ТЕМКУ В МЕРТВУЮ ВЕТКУ ПЕРЕКИНУЛИ.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 18:30
barabuler писал(а):

САСИБО


ПЖалуста. Smile
Ответим и здесь Wink

barabuler писал(а):

семерка 12 летняя


Тогда по всей видимости генератор типа Г-222 (его тип увидишь через зеркальце на торце прилива задней крышки под подшипник).

barabuler писал(а):

нет заряда на хх горит лампа на панели на оборотах все нормально


На 99,9% виноват генератор,а именно один из сгоревших диодов в подкове,или обуглившийся вывод фазной обмотки статора к мосту.
barabuler писал(а):

Думаю гена не возбуждается


Ошибаешься.
barabuler писал(а):

че там в этой классике как в самаре ?


Нет,если гена Г-222.
barabuler писал(а):

а диодный мост как проверять ?


Только с снятием и располовиниванием!
barabuler писал(а):

Гену снимать я не собираюсь.


Значит знакомая не очень близкая. Smile
barabuler писал(а):

И РН только подменой проверить ?


Он ни при чем.
barabuler писал(а):

Если включить зажигание но не заводить на 61 клемму питания рн приходит 12 вольт ?


А клемма 61 на этом генераторе есть?
На Г-222 её нет,а есть клемма "15"
Вот на ней при подсоединенном проводе возбуждения и вкл. зажигании должно быть полное напряжение АКБ.

#9:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 21:54
т808 Drinks or Beer
А вот гена там 372.3701 или 9412.3701 и клемма 61 (D) тоже есть http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-generator.html и цепь возбуждения через лампу Pardon

#10:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2013 09:50
barabuler писал(а):

У моей знакомой семерка 12 летняя грит что нет заряда на хх горит лампа на панели на оборотах все нормально.


Если с повышением оборотов напруга нормализуется, то это признак глючного РН. Снимается РН без демонтажа геныча, к тому же штатные 61-е к 37-му генычу изначально проблемные.

#11:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2013 23:09
Женщина-водитель...следовательно никогда не выключает обогрев заднего стекла...следовательно гена греется как утюг...как уже выше правильно сказали, выгорели диоды в мосту или крепления фазовых обмоток к мосту. Меняющаяся яркость лампы от оборотов это подтверждает на 100 %. И убедите женщину всё таки выключать задний обогрев))), скажите ей, что он мощнее утюга, тогда поверит)))
#12:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2013 23:54

Последний раз редактировалось: barabuler (28 Апреля 2013 21:43), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2013 12:21
Макс39 писал(а):

скажите ей, что он мощнее утюга, тогда поверит


Но он же не мощнее утюга! Как это можно - врать ЖЕНЩИНЕ ???

#14: зарядка Автор: Slava2111Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 22:07
Если горит лампочка на хх возможно надо добавить обороты ,можно опытным путем погазовать если лампочка погаснет значит нехватает оборотов а если нет то нужно начинать с восьмого предохранителя иногда он виноват бывает (У меня такой случай был)нужно вытащить предохранитель сжать ушки и вставить предох.опять что бы контакт был лучше ,если это не помогает далее нужно идти по цепочке а цепочка такова -предохранитель,реле ,генератор вначале проверить реле зарядки а потом уже генератор
#15:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 21:44
Всем привет. Значит це так, обратился ко мне друг за советом: на ХХ лампа зарядки иногда моргает и соответственно дёргается вольтметр, на об. больше, всё путём. Поскольку "лечение" было заочно (по телефону), посоветовал зачистить кольца на гене (не помогло) и подкинуть другой РР (не оказалось под рукой). Что скажет народ, где искать ещё или обойдётся заменой РР?
P.S. Гена "восьмёрочный", карбовая семёрка.

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:

Не пойму, тема жива или нет? Пришло сообщение об ответе , при попытке зайти пишет: тема не существует. Може, если что перенести мой вопросик куда....

#16:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 08:41
У мну такое было. Заменил регулятор - помогло.
Но через полгода - другая напасть - лампа зарядки, наоборот, не светится, а мигнет и погаснет при заводке. Так случилось, что заменил акум на новый - и все наладилось - лампа стала светиться как надо. Вот почему при акуме-доходяге (по старосте, ему уже 5 лет было) лампа акума при выключенном двиге не светилась?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU