ХХ и расход (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ХХ и расход (+) Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 14:14
Машина - 21093 карб.

Большой расход на ХХ! Особенно при включении нагрузки на электросистему (фары, карлсон) движок начинает колбасить, он норовит заглохнуть. При этом замечаю сильное отклонение стрелки эконометра (низкая панель) в сторону увеличения расхода. Если немного вытянуть подсос и увеличить ХХ до 1200-1300, то стрелка эконометра уходит в нормальное для ХХ положение (т.е. вправо, почти до конца). Такое поведение машины мне кажется очень странным. Иногда такого не происходит (в основном когда движок очень хорошо прогрет) - стрелка находится почти в самом крайнем положении.

Посоветуйте, что предпринять!

Спасибо!

#2:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 15:17
Ничего странного не вижу в том, что при росте потребления электроэнергии растет нагрузка на генератор, что в свою очередь требует большей энергии от движка. Отсюда необходимость более высоких оборотов ХХ и больший расход бензина. Из школьного курса физики еще помню, что энергия из ничего не возникает никогда Smile
#3:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 16:06
Kirych (093i 2002) писал(а):

Ничего странного не вижу в том, что при росте потребления электроэнергии растет нагрузка на генератор, что в свою очередь требует большей энергии от движка. Отсюда необходимость более высоких оборотов ХХ и больший расход бензина. Из школьного курса физики еще помню, что энергия из ничего не возникает никогда Smile



:) Видимо я не совсем точно выразился. Про генератор я написал "Особенно при включении нагрузки". Но такая байда наблюдается и при отсутствии нагрузки.

Т.е. выглядит все так - на ХХ скачет стрелка эконометра и потрясывается движок (а если его и нагрузить - то вообще труба). Свечи, провода, трамблер, зажигание - в норме, проверял неоднократно. Карб недавно чистили, но не исключаю что сделали это некачественно.

#4:  Автор: galeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 16:10
Либо карб с зажиганием, либо генератор. У меня свистел подшипник генератора, после профилактики на холостом ходу всё стало ок.
имхо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU