Конденсатор, такой маленький а так нагадил [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Конденсатор, такой маленький а так нагадил Автор: КопейкаОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 18:00
Вот что случилось.
Вдруг стала машина. Причем как стала - сначала перебои дикие, на педаль ноль реакции, дергается, стреляет в глушак и карбюратор.
Значится глохнем. Начинаем разбираться. Вобщем у меня собой было все для зажигания - провода, свечи, катушка, бегунок, крышка. Меняю все последовательно. На карб не грешу - свечи в бензине.
Не помогает. В голову закрадываются гнусные мысли о перескочившей цепи срезанном мерзавчике и сильно сбитом зажигании - дохожу до маразма - проверяю - все тип-топ. Время - 12 ночи - достало. Звоню друзьям чтоб забрали до гаража.
В конечном итоге оказалось - конденсатор. Самое гадкое, что не было его у меня с собой. Потому как поставил я за неделю до этого совсем новый. Просто у старого, которому лет 30 уже, хвост оборвался.
Ладно, пошел в магазин покупать новый. Тока с умом пошел - взял тестер с функцией измерения емкости. Долго выбирал - конденсатор по книжке должен быть 0.25 микрофарад. Фиг. С трудом нашел - почти все накоротко.
Самое противное, что через пару месяцев то-же самое. Снял кондер - померял - нет емкости - высох. Тьфу, ну кто их делает.
Или может у меня с системой зажигания чего?
У кого подобное было? Как решали?

#2:  Автор: MOHCTPОткуда: Ебург - Лучший! СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 07:03
а у меня стоит ОКТАН-4. кондюр и не нужен совсем Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU