ATE или FERODO (колодки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ATE или FERODO (колодки) Автор: mayaxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 18:54
Мужики нужны мнения..Никак не могу определиться какие колодки лучше поставить..поделитесь опытом
#2:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 18:57
Ставь каябу говорят сразу работает как подвеска и тормозилка hehe
А по теме профиль сначал заполни и в поиске посмотри.

#3:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 19:35
Тоже интересуюсь. Ранее к единому мнению так и не пришли... Сейчас стоят дафми при нагреве ощутимо хуже тормозят, на холодную (при начале движения) тормоза нормальные- не рекомендую поэтому дафми. Хотелось бы так же и о других колодках мнения- четко и конкретно, а не слышал, у кого-то стоят, когда-то давно ездил и т.д.
#4:  Автор: VL121Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 20:02
У меня передние ATE, задние Lucas.
Не помню где вычитал такую конфигурацию.
Короче не жалуюсь ... тормозят зачетно, не скрипят Good .
Правда еще ГТЦ ATE установил, старый (сток) потек как то зимой

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 20:12
mayax писал(а):

ATE или FERODO (колодки)


главное купить не левак.

#6:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 20:29
АТЕ. Только родные.
#7:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 20:29
Dranik писал(а):

главное купить не левак


+9000
ferodo популярнее ate, левака больше

#8:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 20:41
Поставил передние Феродо. Зелёные. Три года, с хвостиком, назад. Вот. Готовлюсь к замене. 36 тыков, пробежали протормозили.
#9:  Автор: mayaxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 20:52
Где то еще слышал, что если ставить АТЕ то только с родными вазовскими дисками
#10:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 21:16
mayax писал(а):

Где то еще слышал, что если ставить АТЕ то только с родными вазовскими дисками


да вообще насрать с какими дисками и феродо или ате если не левак Wink

#11:  Автор: mayaxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 21:23
А как вообще можно проверить левак колодки или оригинал?
#12:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 22:38
чё все в эти импортные колодки упираются? на наших(лень перечислять типа виса .егорьевские,начало,за рулём ....) или хохляцких дафми тормозится не хуже,а стоят они в 2 раза дешевле.проверено почти 10 летним сроком Wink

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

andreyal553 писал(а):

Поставил передние Феродо. Зелёные. Три года, с хвостиком, назад. Вот. Готовлюсь к замене. 36 тыков, пробежали протормозили.


36 тыщ вообще ни о чём Pardon .надо знать твою манеру езды,а то вдруг ты ездишь как пенсионер со скоростью 40-50км/ч и тормозишь двигателем.а может по трассе москва-владивосток лётаешь Wink .вообще когда не стачиваются колодки,то стачиваются тормозные диски,ведь чудес не бывает... Wink

#13:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 22:47
АТЕ получше феродо будут.Особенно если диски тоже АТЕ вентелируемые!!!!! supercool Good
#14: Re: ATE или FERODO (колодки) Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 00:13
mayax писал(а):

Мужики нужны мнения..Никак не могу определиться какие колодки лучше поставить..поделитесь опытом


и те и те хороши

Добавлено спустя 54 секунды:

mayax писал(а):

А как вообще можно проверить левак колодки или оригинал?


купи в БиБи или Движке там левака нет. В последнее время лично я в Движке зависаю.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Г.у.М.а писал(а):

mayax писал(а):

Где то еще слышал, что если ставить АТЕ то только с родными вазовскими дисками


да вообще насрать с какими дисками и феродо или ате если не левак Wink


со сток дисками чЁ не ставь - все s@ka скрипит supercool

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Dranik писал(а):

главное купить не левак


+9000
ferodo популярнее ate, левака больше


да хрен он в Питере найдет левак, даже если с лотка купит supercool

#15:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 00:30
брат шумы писал(а):

надо знать твою манеру езды,а то вдруг ты ездишь как пенсионер со скоростью 40-50км/ч и тормозишь двигателем.


Откуда догадался? lol1
А дизельным двиглом тормозить прикольнее. gpn
projectX
Видел меня, воочию. Пенсионер. Спроси у него!! gpn Razz

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

брат шумы писал(а):

и тормозишь двигателем.а может по трассе москва-владивосток лётаешь .вообще когда не стачиваются колодки,то стачиваются тормозные диски,ведь чудес не бывает...


Богатая фантазия, у тебя. Good

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 00:33
andreyal553 писал(а):

Богатая фантазия, у тебя.


не жалуюсь Wink hehe

#17: Re: ATE или FERODO (колодки) Автор: mayaxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 00:35
s010 писал(а):

mayax писал(а):

Мужики нужны мнения..Никак не могу определиться какие колодки лучше поставить..поделитесь опытом


и те и те хороши

Добавлено спустя 54 секунды:

mayax писал(а):

А как вообще можно проверить левак колодки или оригинал?


купи в БиБи или Движке там левака нет. В последнее время лично я в Движке зависаю.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Г.у.М.а писал(а):

mayax писал(а):

Где то еще слышал, что если ставить АТЕ то только с родными вазовскими дисками


да вообще насрать с какими дисками и феродо или ате если не левак Wink


со сток дисками чЁ не ставь - все s@ka скрипит supercool

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Dranik писал(а):

главное купить не левак


+9000
ferodo популярнее ate, левака больше


да хрен он в Питере найдет левак, даже если с лотка купит supercool



БиБи магазин знаю..а вот про движку не слышал..как полностью называется? не движок-шоп случайно?

#18:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 00:42
mayax ага движок шоп
http://dvizhok-shop.ru/
там почти всегда нет очередей в отличии от БиБи

#19:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 00:52
andreyal553 писал(а):

Видел меня, воочию. Пенсионер. Спроси у него!!


Ладно уж,"пенсинер",не прибедняйся! Razz Drinks or Beer На рабочем самолете вваливаешь только в путь!!! Smile

#20:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 01:22
Цитата:

s010
там почти всегда нет очередей в отличии от БиБи


Но и особо путного там тоже ничего нет, это второй магазин из разряда - всего до хрена, а случись что понадобится так раз два и обчелся. Первый это Автомаг. Хожу периодически и в первый и во второй. В движке мне не нравится уровень продавцов, такое ощущение что они от меня узнают о своем ассортименте. В автомаге другая крайность - там либо продавцы стажеры которые тоже не фига не знают, либо тертые калачи которые уже плохо слышат что нужно покупателю и тупо гнут одну линию - в зависимости от того что им надо продать. В движок я захожу на Курляндской, а в автомаг на савушкина.

#21:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 01:38
Guzh я в Движке тормозуху Феликс себе на долив не нашел, пришлось ехать в БиБи и усе... Остальное все было: свечи, колодки, фильтры и не помню еще чего-то
#22:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 05:12
Я поставил феродо передние красные, почти 1000 км отмотал на них уже. Нормальные колодки, не скрипучие и тормозят цепко. Первые 200 км "притирки", конечно, бывало что и на очко подсаживался от того что эффективность торможения была ниже, а сейчас 100% уверен что отторможусь как на старых отечественных, а то и лучше. Smile
#23:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 09:01
брат шумы писал(а):

егорьевские


сожрали мне диски до критического износа за год. 14 вентилируемые.

#24:  Автор: MAV8383 СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 09:49
Поставил с дуру лукас, теперь плююсь и матерюсь... Скрипят падлы:'(

Добавлено спустя 27 секунд:

Ездить стремно....

#25:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 10:01
.kkursor писал(а):

сожрали мне диски до критического износа за год. 14 вентилируемые.


у гонщиков всегда так Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU