Самопроизвольное включение карлсона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Самопроизвольное включение карлсона Автор: koba!Откуда: респ Алтай г.Горно-Алтайск 04 региОН СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 05:57
Здраствуйте уважаемые. Начну с того - что у меня на Ваз 21112 8 кл Bosh 7.9.7 сам включается вентилятор охлаждения двигателем.
До меня там была кнопка принудительного включения. Естественно я один раз забыл её включить и проворонил 200гр тосола. разобрал колхоз и выкинул нафиг. Диагностика показала ЭБУ включает вентилятор 105 гр и охлажд до 95 вроде. Оба датчика рабочие на приборку и на компьт. предохранитель в норме хотя под ним иммеются следы замыкания - такое чевство что вместо него проволку вставляли. Далее когда у меня включался карлсон я попробывал выдернуть реле вентилятора, что находится под консолью И О БОЖЕ КАРЛСОН НЕ ОТКЛЮЧИЛСЯ!!! странно..... Скажите может я не то реле выдирал?

Последний раз редактировалось: koba! (03 Май 2013 09:08), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 08:42
Реле на автовазе фтыкают профессиональные напёрсторчники.
Где-какое - хрен угадаешь.
Определить можно только методом тыка или по цвету проводов.



По теме - самопроизвольное включение карлсона может происходить из-за:
1) Плохого контакта на фишке двухпроводного датчика ТОЖ
2) Обрыва внутри датчика
3) Косяка в самом реле, замыкания в проводке и т.п.

#3:  Автор: koba!Откуда: респ Алтай г.Горно-Алтайск 04 региОН СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 09:07
седня покатаюсь проверю отпишусь, после вчерашнего ремонта отсоединяли ЭБУ и клеммы аккум. когда все собрал и вставил предохранитель от вентилятора (последнее время так и делал - заглушил машину выдрал предохранитель - завел запялил обратно) - он не заработал. может сброс ошибок отклеил реле незнаю проверю понаблюдаю




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU