Передние стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передние стойки Автор: slava64 СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 20:44
Потекла передняя стойка,в продаже увидел стойки "шток-авто".Кто-нибудь использовал их,как они?
#2:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 22:29
сколько стоит?
#3:  Автор: slava64 СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 22:58
2900 пара
#4:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 06:51
Компания "Шток-Авто" сотрудничает с ведущими производителями амортизаторов в России. Комплектующие изделия для амортизаторов поставляются:

ООО "АСОМИ" г. Тольятти;
ООО "ДЕМФИ" г. Тольятти;
ЗАО "ПЛАЗА" г. Санкт-Петербург;
ЗАО "Первоуральский автоагрегатный завод", г. Первоуральск;
ООО "Русские Амортизаторы" г. Санкт-Петербург;
ОАО "Скопинский Автоагрегатный завод", г. Скопин;
ООО "Система технологий" (SS-20), г. Самара


И судя по отзывам на одном уровне с демфи асоми и сс20

#5:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 08:46
мне кается все какашки с чем нибудь нормалиным сотрудничают только на бумаке в целях обнародования етой бумаки и увеличения продаш
ЭТО сугубо МОЁ МНЕНИЕ

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

чпок-авто - НЕ НЕСЛЫШАЛ Pardon

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 10:10
Ничего не слышал. Есть деньги и желание экспериментировать - флаг в руки, барабан на шею.
#7:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 12:26
Когда в последний раз задавал себе вопрос: Какие стойки буду ставить себе в будущем?, то в голову закралась мысль заменить (по кончине) имеющиеся SS-20 Шоссе на "Альтернатива". Человек на 111-ой гонзает уже полтора года и радуется. Меня же смущает одно-они газонаполненные и я опасаюсь получить табуретку. Хотя ранее использовал газонаполненные Kayaba на классике и нарадоваться не мог. Получил супермашину с суперустойчивостью в поворотах. Но на классике бОльшее количество резинометаллических шарниров (сайлентблоков) установленных в бОльшее количество рычагов и посему там всё это мягче. На переднем же приводе по одному рычагу на сторону и сайлентблоков мало-мало.
#8:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 13:33
на газу меня не радует как ведет ж#@а, потому что она легкая и все ключи, все предметы прыгают и требезжат...

передок еще более менее сносно отрабатывает неровности...

#9:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 14:09
bbv7
Расскажи об СС-20 Шоссе, пжл, хочу их ставить как раз.

#10:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 15:18
Когда вытекли Скопинские, то выбор как-то однозначно пал на SS-20. Было это 5 лет назад и SS-20 тогда был безусловным лидером-брендом. Поехал я к ребятам в SS-20 знакомым (они же местные дилеры) и они мне предоставив выбор между уровнями жёсткости "стандарт"=Скопинские, "комфорт"+ 30% жёсткости относительно скопинских, "шоссе"+ 50% жёсткочти от скопинских и по-моему "спорт"+ 70% порекомендовали "шоссе", мотивировав, что машина на трассе не плавает а прямо таки прилипает к дороге (хотя и на скопинских она у меня не плавала). Я рекомендациям доверился и поставил вкруг "шоссе". Когда поехал в первый раз слегка перепугался уже в городе-она так сильно прилипла, что кивками морды повторяла все неровности дороги, как будто едешь и головой киваешь. Я удручился и набрал рёбзиков по телефону. Говорю: " Чё она кивает ?". А они отвечают: "Попривыкни, пройдёт." Попривык. Недели через три езды кивать она стала поменьше, а через пару месяцев и вовсе перестал это дело замечать. Раскачек действительно меньше, то есть в отличие от скопинских когда едешь, нет ощущения, что едешь на панцирной кровати времён СССР, но в поворотах им до газа всё равно далеко. Приходится притормаживать. Долговечность работы во времени, как указал выше 5 лет, пробег на них прибл. 100000 км, что в общем-то и неплохо. В прошлом году обратил внимание, что внешний слой серебряной краски стал лупиться кусками и под ними ну очень нездоровые раковины ржавчины. Ощущение, что стаканы стоек когда-нибудь развалятся на куски. Когда это увидел и стал подумывать о будущих стойках. Посоветовали вышеуказанные Альтернатива, но
Vermilion писал(а):

потому что она легкая и все ключи, все предметы прыгают и требезжат


опасаюсь вот этого. Резюмируя отмечу, что если бы ещёраз ставил SS, то склонился бы в сторону Комфорта, избегая кивков (какие бы впечатления сложились от них неизвестно-вдруг качка бы не устроила? Не пробовал-не знаю. Может кто отпишется). В общем не зацикливайся на мои ощущения-это индивидуально. Решил Шоссе-значит Шоссе (тем более, если уже купил).

#11:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 15:30
slava64 писал(а):

"шток-авто".Кто-нибудь использовал их,как они?


купил машину с ними.Хозяин говорил что стоят полгода.Решил что пытать его не буду и поверил на слово.У меня прожили еще полгода(около 30 тыс).
Стояли масло.По ощущениям тот же сааз,такие же мягкие и валкие.Пока не потекли не стучали.Сапоги они хорошие делают,год на них катаю,даже не облезли.

#12:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 15:40
bbv7
Спасибо! Я еще не покупал. Как раз выбираю между шоссе и комфортом, но больше склоняюсь к шоссе т.к. люблю по трассе вваливать.

#13:  Автор: ^dimon^46Откуда: г.Курчатов Курская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 15:49
Ставь KYB Premium (масло) и опорники АСОМИ премиум,не пожалееш!!!Вообще стоят по кругу KYB (масло).Мягкость и комфорт,вот по этому выбрал такой вариант и уже 4 года,отлично служат.
#14:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 17:11
^dimon^46
Спасибо за совет! Опорники Асоми уже стоят Good !

#15:  Автор: slava64 СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 21:02
Преступник№1
А сейчас что,уже потекли?

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 21:09
Raptor
если брат надумал СС ставить то ставь СС20Оптима(комфорт).
автору
za_k_on писал(а):

Ничего не слышал. Есть деньги и желание экспериментировать - флаг в руки, барабан на шею.


+много.
и всё же
slava64 писал(а):

2900 пара


это чё же за цена такая за пару передних стоек? facepalm
даже Сааз щас в магах дороже лежит.

#17:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 21:19
Dranik писал(а):

Raptor
если брат надумал СС ставить то ставь СС20Оптима(комфорт).
автору

slava64 писал(а):

2900 пара


это чё же за цена такая за пару передних стоек? facepalm
даже Сааз щас в магах дороже лежит.

Стоят больше года СС-20 комфорт.Пробег больше по городу - трясет на стыках немного.По трассе нормально. Если ездить только по городу,то Стандарт получше наверное будет.А СААЗ у нас сейчас в магазине лежит по 2800 за пару.

#18:  Автор: slava64 СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 00:33
Dranik
Такая цена в магазе,за СААЗ просят 3100.

#19:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 01:20
не забываем что 2900 за шток авто в интернет магазине, и 3100 за сааз в простом магазине!

тоже самое и демфи, 2 стойки стоят 3900... а в магазине видел 4700р.

#20:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 05:55
slava64 писал(а):

А сейчас что,уже потекли?


так я ж говорю
Преступник№1 писал(а):

У меня прожили еще полгода(около 30 тыс).


и потекли.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Dranik писал(а):

это чё же за цена такая за пару передних стоек?


За качество стоек объективно сказать не могу,так как они уже стояли на момент покупки,но вот я себе ставил их сапоги-сварено аккуратно,резьба нормальная,покрашены очень хорошо,второй год не ржавеют.Так что не всегда цена показатель качества.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 09:49
Преступник№1 писал(а):

Так что не всегда цена показатель качества.


хорошее никогда не было дешёвым,
вот это я знаю точно supercool
а то что
Преступник№1 писал(а):

сапоги-сварено аккуратно,резьба нормальная,покрашены очень хорошо,второй год не ржавеют


это лично меня мало валнует, главное что в нутри этих сапогов было.
у Сааз тоже сапоги с виду хороши, только от самих стоек в сборе толку нету, г@$но -г#$@ом .

Зы стоят Дэмфи масло, краска с сапогов слазиет кусками, посрать supercool главное что стойки при этом работают без проблем не одну тысячу уже и не один год, вот это радует Good

#22:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 09:59
Dranik писал(а):

Дэмфи масло, краска с сапогов слазиет кусками, посрать supercool главное что стойки при этом работают без проблем не одну тысячу уже и не один год, вот это радует Good


та же ситуация. Дэмфи премиум только.
Часть знакомых купило сс20 и НЕ Дэмфи только из-за внешнего вида facepalm

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 10:01
za_k_on писал(а):

Часть знакомых купило сс20 и НЕ Дэмфи только из-за внешнего вида


печальбеда facepalm брать стойки только из внешнего вида это конечно сильно facepalm

#24:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 10:03

2 года моей езды, было живо.

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 10:04
za_k_on писал(а):

2 года моей езды, было живо.


ключевое выделено, вот это самое главное!!! Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU