Пленка и уплотнители стекла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Пленка и уплотнители стекла. Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 11:27
Штатные пластмассовые уплотнители на моей 063 за 2 года нахрен пошкарябыли тонировочную пленку на стеклах.
В продаже есть полностью резновые, но они 7шные и под 06 их придется резать, та и менять нужно будет всю уплотнительную конструкцию. А есть чиста сами штуки, которые к стеклу прижимаются, тоже вроде пластмассовые, но с наклееной ворсистой фигней. Может с ними уже ничего царапаца не будет?
Вобчем, интересно кто как с этой проблемой боролся?

#2: Re: Пленка и уплотнители стекла. Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 13:40
vitalik-b писал(а):

Штатные пластмассовые уплотнители на моей 063 за 2 года нахрен пошкарябыли тонировочную пленку на стеклах.
В продаже есть полностью резновые, но они 7шные и под 06 их придется резать, та и менять нужно будет всю уплотнительную конструкцию. А есть чиста сами штуки, которые к стеклу прижимаются, тоже вроде пластмассовые, но с наклееной ворсистой фигней. Может с ними уже ничего царапаца не будет?
Вобчем, интересно кто как с этой проблемой боролся?



Эта штука про которую спрашиваеш в простонародье на рынках зовётся "бархотки", я из поставил сразу после тонировки т.к. пластиковые мне тонировщики срезали напрочь мотивируя какраз тем что будут царапать... Устанавливал сам, 20минут на каждую дверь, сдираеш хромированые полоски с пластиковыми насадками и садиш на место новые полностью пластиковые с резинками бархотными внутри.

#3:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 17:20
Это изнутри или снаружи? Или везде? общивку двери и батоны нада снимать?
#4:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 18:51
vitalik-b писал(а):

Это изнутри или снаружи? Или везде? общивку двери и батоны нада снимать?



Снимать обшивку и батоны надо.








#5:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 14:42
Спасибо за фотки!
А это ты ставил резиновые или ворсистые? И только внутри или со всех сторон?

#6:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 16:53
vitalik-b писал(а):

Спасибо за фотки!
А это ты ставил резиновые или ворсистые? И только внутри или со всех сторон?



Ставил я стклоподьёмники, на первой фотке механический, а на последней электрический, а бархотки по путивоткнул. Ворсистые они изнутри (с стеклу), резиновые снаружи, в комплекте идёт 8-мь штук т.е. на каждое стекло внутрь и наружу.

#7:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 17:13
А сколько комплект уплотнителей стоил не вспомнишь?
#8:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 17:19
vitalik-b писал(а):

А сколько комплект уплотнителей стоил не вспомнишь?



400руб. последний комплект брал, в наших краях дефицит страшенный... сами тонировщики не знали что такие на классику существуют (я к ним потом заезжал).

#9:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:51
Ага. Недавно у нас в таганроге за 320 видел. Они вперед/назад одинаковые?
#10:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:09
vitalik-b писал(а):

Ага. Недавно у нас в таганроге за 320 видел. Они вперед/назад одинаковые?



Не одинаковые.

#11:  Автор: kirillllОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2004 01:08
а может быть проще купить готовые стекла с тонировкой? Тонировка та никогда в жизни не отколупается. А проблем меньше, да и цена вопроса не намного больше.
#12:  Автор: Юрий_FF2Откуда: 44 RUS СообщениеДобавлено: 02 Май 2004 21:54
Такая же проблема. Про мягкие бархотки на классику слышал, но в магазинах таких нет. А вот один мой знакомый умудрился на пятёрку поставить девятошные резинки - плёнку больше не царапает и выглядит солидно!
#13:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 19:51
kirillll писал(а):

а может быть проще купить готовые стекла с тонировкой? Тонировка та никогда в жизни не отколупается. А проблем меньше, да и цена вопроса не намного больше.



Нормальных таких нету, а турецкие ставь сам...

#14:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 05:22
vitalik-b писал(а):

kirillll писал(а):

а может быть проще купить готовые стекла с тонировкой? Тонировка та никогда в жизни не отколупается. А проблем меньше, да и цена вопроса не намного больше.



Нормальных таких нету, а турецкие ставь сам...



Вчера спорил с продавцом в одном магазине насчёт тонированых этих стекол, спор возник из-за тонированого лобового стекла на классику, но продавец утверждал что это настоящие борские, мотивируя что на них стоит штампик со словом бор, но штамп не такого типа как но ВСЕХ борских обычных.... но явно там до госта далеко, завод не может их выпускать по определению.... там о 95% пропускаемости света и речи быть не может... откуда такие стёкла берутся ?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU