Продавилось сидение ваз 2104. Нужен совет по ремонту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Продавилось сидение ваз 2104. Нужен совет по ремонту. Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 13:18
Добрый всем день. Продавилась нижняя часть водительского сидения ваз 21043 .Посадка получается, такая как на корточках. Жутко не удобно. Как нижнюю часть восстановить, может кто делал. И задний нижний диван тоже продавился. с виду нормальный а при посадке проваливаешься в яму. Сидения обтянуты с завода черным кожзамом.
#2:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 13:30
Сиденье то снимал? Там сразу понятно как его делать Smile

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:


Рвутся стальные пружины волнистые или их крепление чаще отваливается. Делаешь новое крепление (можно проволокой примотать, но недолговечно) и ездишь. Обивку снимать не надо...

#3:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 21:28
У меня поролон просиделся, а пружины на месте
#4:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 22:23
Я уже как-то отписывал вариант ремонта сидений, тема кажется называлась "Фанерный тюнинг". Ща поискал, чет не нашел.
Суть ремонта сводилась к следующему: снимаешь сиденье, переворачиваешь его. Снимаешь пружины. Вырезаешь подходящую по размерам фанерку (я вырезал ДВП). Ложишь на подушку (сиденье-то перевернуто), затем устанавливаешь пружины. Устанавливаешь сиденье. Ездишь и наслаждаешься.

#5:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 23:33
Совершенно верно.
#6:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 07:42
Спасибо, попробую, а фанерку гнущуюся или нет?
#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 08:56
Ну я же написал, что использовал ДВП. Т.е. гнущееся, но в меру. Сильно оно не прогнется, ибо когда все пружины работают одновременно, получается довольно жесткая подложка. В то же время, ж#@а не провалится "как на горшке".
#8:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 10:39
alex418 писал(а):

Спасибо, попробую, а фанерку гнущуюся или нет


я подкладывал войлок где то 7мм толщиной(точно не помню может и в два слоя), и потом стальной проволкой стягивал хорошо между собой пружины.

#9:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 11:53
Картонка помогла hehe , теперь стало как на иномарке.
#10:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 16:51
Разрешите присоседится!
После замены пола (передняя часть в сборе) Сегодня решил поставить сидушку на место а она не встает.
Ставлю сидушку - крепления её, в левой передней части не содится на место мм 20. Все остальное дырки на месте.
В книге как то мутно написано что в отверстие салазок надо воткнуть отвертку и приодолевая сопротивление пружины, притянуть салазки.
Правильно? Или сидушка изначально должна вставать на свои места свободно без притягиваний?

#11:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 23:47
ставишь 2 передних и один задний болт (я у тоннеля ставлю). никуда она не убежит Wink
#12:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 01 Июня 2013 09:28
Ставил правда без болтов, при попытке прижать сидушку к переднему левому креплению( к переднему отверстию ),сидушка встает наискось упираясь верхушкой в стойку.
На крепление что на тонеле сидушка попадает как и положено. Крайнее крепление (у дверки) чего то не попадает.
Отверткой по книге не чего прижимать и натягивать не надо?

#13:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2013 12:12
Я обычно снимаю/ ставлю её вместе с салазками. Сначала салазки к сидушке, потом салазки к кронштейнам. Один болт у меня не попадает и я его не ставлю. Не попадает он настолько, что притянуть его нереально, но я и не пробовал (и вообще, узнал о таком действии от тебя). Наверное можно притянуть, вероятно можно подогнуть кронштейн кувалдочкой. У меня и на 3 болтах все работало и держится нормально. К сожалению, бльше ничего полезного сказать не могу, т.к. опыт исчисляется 2-мя сиденьями одной машины, и мурзилку не читал Pardon




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU