При резком ускорении авто идет как бы провал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При резком ускорении авто идет как бы провал Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 17:32
При резком ускорении авто идет как бы провал, а потом загорается ЧЕК. Если заглушил, потом все нормально, чек пропадает...Что это может быть?Но не всегда такое происходит...Только когда резко. Авто ВАЗ 2172. Пробег 71100 км. Заранее всем спасибо!
#2:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 18:13
Ну подключите сканер епт вашу,ну сколько можно,одни и те же темы,че гадать на гуще то?Если чек загорается - подключаете комп и смотрите ошибку.Причин очень много.

Последний раз редактировалось: 99_style (10 Май 2013 18:16), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: SanЫчОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 18:14
Дикий подсос воздуха. supercool
#4:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 18:35
99_style писал(а):

Ну подключите сканер епт вашу,ну сколько можно,одни и те же темы,че гадать на гуще то?Если чек загорается - подключаете комп и смотрите ошибку.Причин очень много.


А где взять этот сканер?

#5:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 18:44
kosticbv писал(а):

99_style писал(а):

Ну подключите сканер епт вашу,ну сколько можно,одни и те же темы,че гадать на гуще то?Если чек загорается - подключаете комп и смотрите ошибку.Причин очень много.


А где взять этот сканер?


Надо найти нормального диагноста,пускай он подключит комп и проедетесь - вот и все

#6:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 19:11
тоже периодически мигает чек на 1сек-если с 3й или 2й резко в пол давлю,обороты 1300-1600.если крутить мотор с пониженных от 2000-усе норм-не тупит и нет аларма
#7:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 15:47
Позвонил сегодня на СТО, мне сказали что это форсунки!И что чистить их бесполезно!Что скажите комрады?Как думаете это развод или так оно и есть?Просто у нас в Киеве мало сертифицированных СТО по ПРИОРАМ и что диагностику могут сделать 3 СТО из официальных.
#8:  Автор: Вадим-МастеровойОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 16:35
Скорей всего это проблемы с зажиганием(свечи, ИКЗ), возможно износ датчика положения дроссельной заслонки...
#9:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 17:23
Только что приехал с СТО, смотрели по прибору...Сказали что по ошибкам, в 1-м и во втором цилиндре пропуски зажигания...Но конкрентно из-за чего они не знают...Говорят что бензин...И что типа надо чистить форсунки или свечи...Но форсунки сегодня чистить не захотели...Сказали на четверг...что делать?Они говорят, что форсунки стоят 80 у.е., а чистить форсунки, если их гонять 3 часа будет стоить 60 у.е. Тоесть предлогают сразу ставить новые 4 форсунки...Свечи менял Bosch на 60 тыщах, стоят с иридиевым покрытием...
#10:  Автор: Вадим-МастеровойОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 18:03
Купи свечи АУ17ДВРМ 1,0 в блистере - думаю они у вас не дорого стоят и поменяй... если что будут про запас... может и уйдет проблема...
#11:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 19:37
kosticbv
не подпускай к форсункам пока гоблинов!

Поменяй свечи, если пропуски повторятся, поменяй местами ИКЗ (поменяй 1 и 2 с 3 и 4). Если пропуски уйдут на 3 или 4 причина надеюсь понятна?

Если пропуски не уйдут от 1 и 2 цилиндров тогда уж пусть ломают форсунки, только помни что ультразвук их убъёт, мыть только химией (без УЗ).
Можно поменять, только нафига менять все 4 если пропуски только по двум горшкам?
И скажи если по замене прихода не будет, то работа за их счёт! Wink

#12: Re: При резком ускорении авто идет как бы провал Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:22
kosticbv писал(а):

При резком ускорении авто идет как бы провал, а потом загорается ЧЕК. Если заглушил, потом все нормально, чек пропадает...Что это может быть?Но не всегда такое происходит...Только когда резко. Авто ВАЗ 2172. Пробег 71100 км. Заранее всем спасибо!


Дельные советы дали форучане! От себя, выкрути свечи и глянь их электроды, скорее красные они из-за плохого бензина, как только на газ давишь, мощный впрыск бензина провоцирует замыкание электродов вот и провал, а потом подхват...
Форсы трогать не моги, скорее не в них дело.

#13:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:37
kosticbv писал(а):

Позвонил сегодня на СТО, мне сказали что это форсунки!И что чистить их бесполезно!Что скажите комрады?Как думаете это развод или так оно и есть?Просто у нас в Киеве мало сертифицированных СТО по ПРИОРАМ и что диагностику могут сделать 3 СТО из официальных.


Прям экстраСенсы ваши диагносты, скоро по телеку будут диагностику проводить - а коды ошибок с колодки диагностики мыслями вычитывать...
СТОРОНОЙ такую СТО, езжай к нормальным чтобы при тебе коды ошибок показали, а в конце работы при работающем двигателе что поле списка ошибок пусто (в окне программы диагностики или сканера).

#14:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 00:48
Большое Всем спасибо!Завтра буду смотреть свечи!А лучше купить новые или почистить старые?Код ошибки сказали что 07. А что такое ИК3?
#15:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 21:34
Так открутил 1 и 2-ю свечу, оказалось что они были недоконца закручены...Когда вынял их и закрутил поехал на авторынок покупать щуп...Ну туда дорого 10 км...Назад еду, почти возле дома опять резко когда на газ даванул начало троить...Думаю остынет, выкручу и 3 и 4 свечу...И тоже самое свечи недокручены...А на 4-ом цилиндре катушка там где резина одевается на свечу порвана, а на свече накрутка деформировалась...Получается надо менять катушку?После того как поставил катушку на 4-й цилиндр, сразу начала троить и загорелся ЧЕК!Почему такое могло случиться?

Катушка.jpg
Описание:
Размер файла: 25,59 KB
Просмотрено: 204 раз(а)

Катушка.jpg
Свеча.jpg
Описание:
Размер файла: 13,11 KB
Просмотрено: 190 раз(а)

Свеча.jpg

#16:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 01:03
резинки продаются отдельно... поменяй сначала их...поменяй свечи и пробуй дальше....
#17:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 01:18
Vermilion писал(а):

резинки продаются отдельно... поменяй сначала их...поменяй свечи и пробуй дальше....


Спасибо!А из-за чего резинки рвутся?

#18:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 09:19
kosticbv
было у меня такое! ГОВНОСВЕЧИ! через неделю езды на новых свечах, поменял 3и резинки с катушек ну и собственно свечи! катужки коричневые. свечи в хлам, боялся не выкрутятся! электроды болтались, керамическая часть свечи тоже сама по себе болталась, крутилась. по симптомам были пропуски в районе 4х тысяч.

#19:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 09:45
kosticbv писал(а):

А что такое ИК3?


- индивидуальная катушка зажигания.

Не забудь съездить в тот сервис и показать им

#20:  Автор: adel_gataullinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 10:04
точно такая же хр.нь была.
менял катушки местами, удостоверился что именно в ней проблема. Купил Бош ИКЗ. Сдохла через месяц. Купил подешевше, работает путем. У меня БК есть, поэтому мне проще. Показывало пропуски и в каком цилиндре. Меняю катушку, показывает пропуски в другом. Именно при резком нажатии
Если б был ты из Казани, подарил бы тебе реззинку эту) Две катушки валяются нерабочие. Хотел разобрать, не смог. литые

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

!Lnur писал(а):



Не забудь съездить в тот сервис и показать им



+1

#21:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 11:19
adel_gataullin писал(а):

точно такая же хр.нь была.
менял катушки местами, удостоверился что именно в ней проблема. Купил Бош ИКЗ. Сдохла через месяц. Купил подешевше, работает путем. У меня БК есть, поэтому мне проще. Показывало пропуски и в каком цилиндре. Меняю катушку, показывает пропуски в другом. Именно при резком нажатии
Если б был ты из Казани, подарил бы тебе реззинку эту) Две катушки валяются нерабочие. Хотел разобрать, не смог. литые

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

!Lnur писал(а):



Не забудь съездить в тот сервис и показать им



+1


А какое заводское обозначение этих резинок?И как они правильно называются...????Оказываются есть резинки с пружинками...А есть без...Нашел в Запорожье... 2170-1220703202 Вот нашел такой номер...

#22:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 14:38
kosticbv писал(а):

При резком ускорении авто идет как бы провал, а потом загорается ЧЕК. Если заглушил, потом все нормально, чек пропадает..


уточню - загорается чек и машина не тянет (двоит) пока не заглушишь-зеведешь? Такое происходит как правило при попытке резкого обгона?
Еще вопрос - авто у тебя с нова, или брал б/у?
Если б/у - шитое или нет?
В любом случае форсы пока не трогай!

#23:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 14:58
MikhaylenkoPA писал(а):

kosticbv писал(а):

При резком ускорении авто идет как бы провал, а потом загорается ЧЕК. Если заглушил, потом все нормально, чек пропадает..


уточню - загорается чек и машина не тянет (двоит) пока не заглушишь-зеведешь? Такое происходит как правило при попытке резкого обгона?
Еще вопрос - авто у тебя с нова, или брал б/у?
Если б/у - шитое или нет?
В любом случае форсы пока не трогай!


Брал новую в 2008 году. да если заглушить чек пропадал... Теперь когда увидел что пробило резиновый наконечник чек горит постоянно...Я так понял что там пружинка завернулась когда я свечи менял и закоротило что резиновый наконечник пробило...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Вот заказал http://detali.zp.ua/shop/vaz/elektro/elektro_64224.html
Такой резиновый наконечник, но по фото у меня другой!Хотя в магазине мне сказали что есть или с пружинкой или без...Но у меня с пружинкой...Хотя по виду немного отличается...

#24:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 16:50
kosticbv
ясненько, а то иногда точно такое происходит на кривых "динамичных" прошивках...

#25:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 22:08
Спасибо всем!Проблему решил!Сегодня получил из Запорожья резиновые наконечники катушки зажигания. Хочу отметить что мои (родные с завода) наконечники на 1 см. меньше того что мне пришло. Свечи купил АУ-17ДВРМ ЕЗ Бош груп в блистере 4 штуки. Цена 8 у.е. Сначала после замены свечи и наконечника на 4 цилиндре, попробывал завести машину, она начала троить...Тогда подумал поменять наконечник на 3-м цилиндре, где немного поведен наконечник!Там заодно поменял и свечу... На поведеном наконечники оказалась маленькая трещина, которую заметно только при изгибе наконечника. Потом решил поменять 2 свечи на 1 и втором цилиндре!После завелся, сначала обороты до 1200 потом падают до 1000...Раньше было 1200 и держится пока непрогреется...Счас сразу на непрогретой машине дает 1000 и когда прогреется 900 об./мин. По ощущения что самолет!Провалов никаких нету, едешь хоть резко, хоть на передаче накатом...Правда по другому стал двигатель как-то работать...)))Но это наверное с непривычки...что нету провалов...

Резиновый-наконечник-старый.jpg
Описание: Резиновый наконечник старый download Скачать
Имя файла: Резиновый-наконечник-старый.jpg
Размер файла: 10,62 KB
Скачано: 213 раз(а)
Наконечник-новый.jpg
Описание: Наконечник новый download Скачать
Имя файла: Наконечник-новый.jpg
Размер файла: 9,8 KB
Скачано: 209 раз(а)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU