Обработка антигравием [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обработка антигравием Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 00:06
Такой вопрос: хватит ли 400ml антигравия (аэрозоль body) на покраску всего порога по периметру десятки?
Как красить, чтобы основную краску не забрызгать?

#2: Re: Обработка антигравием Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 09:25
a1 писал(а):

Такой вопрос: хватит ли 400ml антигравия (аэрозоль body) на покраску всего порога по периметру десятки?
Как красить, чтобы основную краску не забрызгать?


Хватит или нет, зависит от того каким слоем будешь красить. Но вообще на пороги должно хватить.
Что бы не забрызгать модно обклеить всё газетами и бумажным скотчем. Можно плёнкой и т п... прояви художественную фантазию. Ну и балончик старайся держать от поверхностей которые задет ьне хочешь... Боди кстати хороший антигравий, я себе рошлую машину красил. Только незабывай что под ним д б слой краски т к он пропускает воздух, как грунтовка. Если ты его на ржавчину или голое железо нанесёшь то всё равно ржа полезет.

#3:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 09:27
1. Маловероятно. Хотя, смотря сколько слоев наносить.
2. Наклеить полосу бумажного (т.н. малярного) скотча по границе с основной краской или даже приклеить им листы бумаги, газеты.

#4: Re: Обработка антигравием Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 12:01
a1 писал(а):

Такой вопрос: хватит ли 400ml антигравия (аэрозоль body) на покраску всего порога по периметру десятки?
Как красить, чтобы основную краску не забрызгать?



Как уже говорили, антигравий "пористый", поэтому я на прошлой девятке красил порог и клюв не антигравием, а битумной мастикой в балончике. Она не пропускает воздух, воду и, ИМХО, лучше защищает авто. На 12-ке тоже буду ей красить. Она только сохнет дольше.

#5:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 12:03
На полную обработку уходит чуть меньше 1 кг. Чтобы не забрызгать краску, клеишь бумажный скотч по периметру и когда брызгаешь, прикрываешь машину картонкой. Антигравий не очень сильно разбрызгивается, так что газетами закрывать не обязательно. Сразу после покраски скотч аккуратненько снимаешь, чтобы не осталось "ступеньки".
#6:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 14:51
Да мне нужно просто цвет придать - ничё не ржавеет. Просто когда крыло сделали(я помял заднее немного) мне покрасили низ крыла и часть двери снизу чёрным, а родной цвет - синеватый (1997г.в.) так что просто закрасить старую краску хочу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU