Вопрос по антенне... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по антенне... Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 00:58
Господа, подскажите пожалуйста какую антенну поставить на 2112, или активную, либо наружную, или ещё какую?, - масса вариантов?
Если внутреннюю, то - чьей фирмы?. Если - наружнюю, - то куда поставить, где сверлить, Как подводить кабель, и т.д.???? Но единственное предубеждение у меня против антенн на магните. На предыдущей 09-ой, она, зараза, на крыше всю краску сожрала.
Виктор.

#2:  Автор: Николай Р.Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 01:04
Поставил Бош на стекло, проблем нет, хотя по дальности приема нет ничего лучше антенны на крыше, лучше по центру Smile
#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 07:40
По качеству - БОШ. по дальности - удочку на крышу. Только учти, она кроме полезного сигнала ловит все шумы. Когда стояла БОШ, проблем с качеством приема в городе Самара не знал.
#4:  Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 07:50
Я поставил удочку на специальный кронштейн, который установил на болт крепления жабо, справа спереди внизу у лобового стекла,
дополнительно закрепил полосочкой из тонкой нержавейки, в верху стекла, зажав ее под резинкой.

#5:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 12:15
БОш не бери, опробована, барахло, собрана на транзисторах жрет 60 миллиампер, бери урал Скат 21 Люкс (это на стекло), сделана на микросхеме, потребляет меньше, переключение трасса - город, по дальности приема и качеству не сравнить.
#6:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 12:20
Ignat21113 писал(а):

БОш не бери, опробована, барахло, собрана на транзисторах жрет 60 миллиампер, бери урал Скат 21 Люкс (это на стекло), сделана на микросхеме, потребляет меньше, переключение трасса - город, по дальности приема и качеству не сравнить.



Ну и что что она жрет 60 миллиампер? Surprised

#7:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 12:41
tenerife писал(а):

Ignat21113 писал(а):

БОш не бери, опробована, барахло, собрана на транзисторах жрет 60 миллиампер, бери урал Скат 21 Люкс (это на стекло), сделана на микросхеме, потребляет меньше, переключение трасса - город, по дальности приема и качеству не сравнить.



Ну и что что она жрет 60 миллиампер? Surprised


Все остальное - бош 7.0, сигнализация, магнитола - только 52, на хрена мне еще 60, если машина иногда стоит по месяцу - два.

#8:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 12:47
Ignat21113 писал(а):

tenerife писал(а):

Ignat21113 писал(а):

БОш не бери, опробована, барахло, собрана на транзисторах жрет 60 миллиампер, бери урал Скат 21 Люкс (это на стекло), сделана на микросхеме, потребляет меньше, переключение трасса - город, по дальности приема и качеству не сравнить.



Ну и что что она жрет 60 миллиампер? Surprised


Все остальное - бош 7.0, сигнализация, магнитола - только 52, на хрена мне еще 60, если машина иногда стоит по месяцу - два.



попробуй правильно подключить 8-) ,на всех нормальных магнитолах есть специальный провод,который подаёт питание на активную антену,а подаёт питание только когда магнитола включена...

#9:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 12:50
gariot писал(а):

Ignat21113 писал(а):

tenerife писал(а):

Ignat21113 писал(а):

БОш не бери, опробована, барахло, собрана на транзисторах жрет 60 миллиампер, бери урал Скат 21 Люкс (это на стекло), сделана на микросхеме, потребляет меньше, переключение трасса - город, по дальности приема и качеству не сравнить.



Ну и что что она жрет 60 миллиампер? Surprised


Все остальное - бош 7.0, сигнализация, магнитола - только 52, на хрена мне еще 60, если машина иногда стоит по месяцу - два.



попробуй правильно подключить 8-) ,на всех нормальных магнитолах есть специальный провод,который подаёт питание на активную антену,а подаёт питание только когда магнитола включена...


Пробовал, у меня кенвуд (не помню номер), на этом выводе всегда плюс, вот в чем заковыка ... :-(

#10:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 13:40
gariot писал(а):

Ignat21113 писал(а):

tenerife писал(а):

Ignat21113 писал(а):

БОш не бери, опробована, барахло, собрана на транзисторах жрет 60 миллиампер, бери урал Скат 21 Люкс (это на стекло), сделана на микросхеме, потребляет меньше, переключение трасса - город, по дальности приема и качеству не сравнить.



Ну и что что она жрет 60 миллиампер? Surprised


Все остальное - бош 7.0, сигнализация, магнитола - только 52, на хрена мне еще 60, если машина иногда стоит по месяцу - два.



попробуй правильно подключить 8-) ,на всех нормальных магнитолах есть специальный провод,который подаёт питание на активную антену,а подаёт питание только когда магнитола включена...



У меня как раз так и подключена :cool:

#11:  Автор: сусанин СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 14:19
Ещё вопрос: можно ли совместить антенну для мобильного телефона с антенной для магнитолы? Как это сделать? Что рекомендуете из наружных антен( у меня 2111, хочу поставить себе на спойлер-кто так делел?)
#12:  Автор: сусанин СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 14:20
Ещё вопрос: можно ли совместить антенну для мобильного телефона с антенной для магнитолы? Как это сделать? Что рекомендуете из наружных антен( у меня 2111, хочу поставить себе на спойлер-кто так делел?)
#13:  Автор: hablОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 14:40
Цитата:

Ещё вопрос: можно ли совместить антенну для мобильного телефона с антенной для магнитолы? Как это сделать? Что рекомендуете из наружных антен( у меня 2111, хочу поставить себе на спойлер-кто так делел?)



совместить-то можно, но дело в том что одновременно работать это всё будет только либо через делитель (падение сигнала), либо через переключатель (работает что-то одно), так-что выбирай сам, а насчёт наружных антенн можно любую, главное чтобы как можно длиннее была (в пределах разумного конечно), ибо чем больше на длинне антенны укладывается четвертей длины волны, тем мощнее сигнал на выходе и при установке страйся чтобы штырь антенны занял как можно более вертикальное положение, тем самым ты сведёшь к минимуму зависимость уровня сигнала на выходе антенны от её ориентации по отношению к источнику сигнала.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU