проблема с кулисой! срочно помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема с кулисой! срочно помогите Автор: Yarik74rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 13:29
вообщем такая проблема! вчера ночью некому не мешая ехал дамой с работы по абсолютно ровной дороге и тут бах резкий удар по ручке переключения передачи! я сразу остановился аварийки все дела залез под машину все сухо все на месте! залез в машину а ручка переключения передач почти не подвижна как будто застопорилась! я с горем пополам вклбчил передачу как позже выяснил она была 3 и доехал до дома не трогая ручку вообще! и сейчас голову ломаю в чем проблема! ведь у меня такая проблемка была что передачи гуляли! объясняю! включаю первую передачу нормально все! ставлю на нетралку дергаю ручку по сторонам первая скорость уже вкоючается на сантиметр в другую сторону!! вот я и думаю может не в кулисе дело а в хрени под ручкой переключения передачи которая находится под машиной! помогите пожалуйста
#2:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 17:01
Ставлю на то, что открутилась гайка левой опоры коробки:



...и коробка висит на кулисе. Типа так:



Если это действительно так, то домкратим левую сторону, подкладываем под коробку дрова, опускаем...
Коробка встаёт на место, закручиваем гайку (с большой шайбой).



Либо, если позволяет домкрат, то домкратим саму коробку

#3:  Автор: Yarik74rus СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 12:47
от души! в точку попал! я ведь и сразу не заметил! спасибо огромное щас вышел сделал! спасибо тема закрыта




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU