проблемма с дроссельным механизмом! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблемма с дроссельным механизмом! Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 18:28
вобщем я много читал про то что нужно иногда чистить дросельную заслонку!и тут решил почистиь купил жидкость в балончике не стал снимать датчики и просто снял патрубок воздушный и залил туда а потом машина не заводилась!и я решил разобрать все ну вобщем снял я все датчики все промыл вычистил и высушил поставил и все равно не заводиться такое ощущение что не открываеться заслонка в чем дело?????что нужно проверить??????двигатель 1.6 литра 16 клапаная
#2: Re: проблемма с дроссельным механизмом! Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 19:53
Sokol777 писал(а):

вобщем я много читал про то что нужно иногда чистить дросельную заслонку!и тут решил почистиь купил жидкость в балончике не стал снимать датчики и просто снял патрубок воздушный и залил туда а потом машина не заводилась!и я решил разобрать все ну вобщем снял я все датчики все промыл вычистил и высушил поставил и все равно не заводиться такое ощущение что не открываеться заслонка в чем дело?????что нужно проверить??????двигатель 1.6 литра 16 клапаная

у нас что не кто не чистил и не сталкивался с такой проблемой я что единственный у кого такое?????

#3:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 21:06
да и это точно не датчик дроссельной заслонки поставил новый эфект тотже двигатель крутит бензанасос работает а двигатель не заводиться как будто нет бензина и все тут
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 21:13
Sokol777 писал(а):

вобщем я много читал про то что нужно иногда чистить дросельную заслонку!и тут решил почистиь купил жидкость в балончике не стал снимать датчики и просто снял патрубок воздушный и залил туда а потом машина не заводилась!и я решил разобрать все ну вобщем снял я все датчики все промыл вычистил и высушил поставил и все равно не заводиться такое ощущение что не открываеться заслонка в чем дело?????что нужно проверить??????двигатель 1.6 литра 16 клапаная


не ужели так сложно снять ДУ и поставить обратно всё как было? facepalm

#5:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 21:27
Dranik писал(а):

Sokol777 писал(а):

вобщем я много читал про то что нужно иногда чистить дросельную заслонку!и тут решил почистиь купил жидкость в балончике не стал снимать датчики и просто снял патрубок воздушный и залил туда а потом машина не заводилась!и я решил разобрать все ну вобщем снял я все датчики все промыл вычистил и высушил поставил и все равно не заводиться такое ощущение что не открываеться заслонка в чем дело?????что нужно проверить??????двигатель 1.6 литра 16 клапаная


не ужели так сложно снять ДУ и поставить обратно всё как было? facepalm

спасибо конечно ответ очень помог!да в том то и дело что не сложно одеть 2 шланга с антифризом одну обратку для холостого хода и один с картера и привинтить 2 гайки ничего сложного а вот не заводится и писец

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 07:52
Sokol777 писал(а):

а вот не заводится и писец


ну если всё поставлено как и было до, то остаётся только закон подлости и что то сломалось и совпало с лазинием в ДУ Pardon
просто крутит и всё? вспышки хоть есть?
по сабжё проверь ещё раз внимательно чтоб ДПДЗ, РХХ, что всё это стояло и разъёмы были одеты.
заслонка шевелится полным ходом?
Sokol777 писал(а):

такое ощущение что не открываеться заслонка в чем дело?????


как понять не открывается?
ты тросиком под капотом пробывал натягивать заслонка вообще шевелится?

#7:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 08:12
Dranik писал(а):

Sokol777 писал(а):

а вот не заводится и писец


ну если всё поставлено как и было до, то остаётся только закон подлости и что то сломалось и совпало с лазинием в ДУ Pardon
просто крутит и всё? вспышки хоть есть?
по сабжё проверь ещё раз внимательно чтоб ДПДЗ, РХХ, что всё это стояло и разъёмы были одеты.
заслонка шевелится полным ходом?
Sokol777 писал(а):

такое ощущение что не открываеться заслонка в чем дело?????


как понять не открывается?
ты тросиком под капотом пробывал натягивать заслонка вообще шевелится?

ну сам то механизм где стоит пружина и куда заводиться тросик его не трогал!вроде все шевелилось при смазке!
ну датчик я поменял дпдз а вот рхх вобще бы тогда хватало и глохла но она вобще хаватала в самам начале а потом все померла буду сегодня пытаться опять

#8:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 08:45
Смотри по свечам чего не хватает двигателю-бензина или искры. Чек при прокрутке тухнет? Без ДПДЗ мотор заведется. Если в РХХ попадает растворители масел (если мыть ДУ без разборки то надо было на работающем двигателе, на остановленном будет только хуже, вся грязь стекается в канал РХХ), то есть большая вероятность что он не двигается - если в упор дроссельной заслонки поставить 1.5мм подкладку, то мотор даже при заклинившем РХХ заведётся.
#9:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 08:48
Mostmajor писал(а):

Смотри по свечам чего не хватает двигателю-бензина или искры. Чек при прокрутке тухнет? Без ДПДЗ мотор заведется. Если в РХХ попадает растворители масел (если мыть ДУ без разборки то надо было на работающем двигателе, на остановленном будет только хуже, вся грязь стекается в канал РХХ), то есть большая вероятность что он не двигается - если в упор дроссельной заслонки поставить 1.5мм подкладку, то мотор даже при заклинившем РХХ заведётся.

чек тухнет!!!!!!!!!!!!!!!вот я тоже думаю что нехватает бензина только почему????бензананос качает а вот там не было ничего она была чистая заслонка да и сам весь дросельный узел чистый на хрена только снимал

#10:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 09:28
Sokol777, ну ты свечи выкручивал?
#11:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 11:14
сжечь. а руки отрубить.
#12:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 11:59
1973qwert писал(а):

сжечь. а руки отрубить.

нет свечи не выкручивал пока не до них думаю посмотерть позже вобщем сегодня такая хрень сажусь завожу а в глушителе как выстрелит я в шоке

Добавлено спустя 38 секунд:

1973qwert писал(а):

сжечь. а руки отрубить.

спасибо за ответ очень помогло

#13:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 13:04
Сергио писал(а):

Sokol777, ну ты свечи выкручивал?

ну а если свечи в поряде то что еще искать посоветуете

#14:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 13:10
Ты попробуй нажать педаль газа в пол и крыть стартером.если будут поевлятся вспышки начинай отпускать педаль газа.Возможно у тебе просто залит двигатель.
#15:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 13:14
заводи с вжатой в пол педалью газа -режим продувки- называется

потом плавно отпускай секунды через 4-5

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1436987#1436987

#16:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 13:38
DJ0nny писал(а):

заводи с вжатой в пол педалью газа -режим продувки- называется

потом плавно отпускай секунды через 4-5

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1436987#1436987

спасибо попробую но вот что хлопает в глушителе не могу понять???????из за чего?????и как продуть двигатель есть автомобильный насос что куда и как продуть????????

#17:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 14:33
Sokol777 писал(а):

и как продуть двигатель есть автомобильный насос что куда и как продуть????????


facepalm
DJ0nny писал(а):

заводи с вжатой в пол педалью газа -режим продувки- называется


#18:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 14:47
да это я знаю что педаль акселератора продувают форсунки!это понятно вопрос в другом может гже засраалось в трубках как у меня было зимой встали ивсе так люди советовали нососом продуть систему вот я и уточняю
#19:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 14:58
Sokol777 писал(а):

да это я знаю что педаль акселератора продувают форсунки!


Ого.... а скажите пожалуйста как???
Я то думал цилиндры продувает, потому что при педали в пол топливо не поступает не?
Sokol777 писал(а):

люди советовали нососом продуть систему


Какую систему продуть??? куда насос тыкать??

#20:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 15:12
max9000 писал(а):

Sokol777 писал(а):

да это я знаю что педаль акселератора продувают форсунки!


Ого.... а скажите пожалуйста как???
Я то думал цилиндры продувает, потому что при педали в пол топливо не поступает не?
Sokol777 писал(а):

люди советовали нососом продуть систему


Какую систему продуть??? куда насос тыкать??

ну правильно при педали в пол топливо не поступает а идет продувка системы!а вот когда педааль отпускаешь как уже писали люди идет топливо!а куда я даже незнаю у меня потом оттаяло все и нормлаьно было!так что не понял куда надо было вставлять и как слушать бухи в баке

#21:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 15:24
насосом это если лёд в магистрали замерзает
#22:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 15:34
DJ0nny писал(а):

насосом это если лёд в магистрали замерзает

да да вот так мне и говорили!слушай ну вобщем вот такие дела люди пробовал продувать не фига не хватает и все!даже хлопки пропали хотя утром такой хлопок был сильный а щас не хрена нет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

вот думаю поменять свечи и если не будет эфеккта то что делать??????просто бензанасос качает его слышно а вот что не заводиться не пойму

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

Sokol777 писал(а):

DJ0nny писал(а):

насосом это если лёд в магистрали замерзает

да да вот так мне и говорили!слушай ну вобщем вот такие дела люди пробовал продувать не фига не хватает и все!даже хлопки пропали хотя утром такой хлопок был сильный а щас не хрена нет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

вот думаю поменять свечи и если не будет эфеккта то что делать??????просто бензанасос качает его слышно а вот что не заводиться не пойму

вот думаю еще на всякий случай купить рхх так как дпзд уже меняный раз делал там то что надо там и исправять

#23:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 16:02
свечи выкрути . если мокрые , мало продул
#24:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 16:09
DJ0nny писал(а):

свечи выкрути . если мокрые , мало продул

хорошо вечером выкрючу у меня просто новые лежат думал через 7 тысяч поменять ну думаю сделаю это раньше

#25:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 17:34
бред какойто, по мойму ТС троллит facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU