Помогите разобраться с подвеской [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите разобраться с подвеской Автор: ChegevaraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 08:24
Замучал меня грохот в машине. Купил её не так уж и давно(правда она 96 г.в.), и думал так и должно быть, что все девятки так грохочут на кочках, а тут проехался у друга на такой же, у него довольно мягко все, причем ничего он с ней специально не делал, и вот я задумался, что же у меня не так:(
Стойки менял тыщи 3-4 назад, но лучше не стало, резинки в подвеске сервисмены смотрели, сказали что все ок. Вчера заглянул под машину, и обратил внимание, что защита сильно прилегает к каким то штукам, вроде тяг. которые идут от колеса вперед(не знаю как они называются) и заканчиваются резинками на кронштейнах. Так и должно быть? по идее защита не должна прикасаться к деталям подвески, может ее опустить немного? Ну там проставки или шайбы какие поставить, а может вообще резинки какие-нибудь приспособить.
Может из-за этого и чуствуется каждый стык на асфальте, а уж про неровности и кочки я молчу вообще Mad

#2:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 10:12
Естественно что элементы двигателя а темболее подвески не должны касаться защиты.Более того...между защитой и мотором и элементами подвески должен быть приличный зазор.Потому как выше перечисленные части машины подвижны при езде,а значит зазор должен быть.
Самое просто решение это просто снять этот практически ненужный кусок железа(я про защиту не штатную).Машина станет легче:)...шумы или проблема борьбы с шумами отпадает сама собой.

#3:  Автор: ABRAMYCHОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 10:20
Сначала попробуй сними её и прокатись!У меня на такой защите ухо отвалилось заднее,она и громыхала!А вроде посмотришь-всё на месте!Так что снимай и прокатись без неё!А дальше видно будет Laughing
#4:  Автор: ABRAMYCHОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 10:21
Сначала попробуй сними её и прокатись!У меня на такой защите ухо отвалилось заднее,она и громыхала!А вроде посмотришь-всё на месте!Так что снимай и прокатись без неё!А дальше видно будет Laughing
#5:  Автор: ChegevaraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 08:34
Точно, защита, будь она не ладна. Просто отогнул посильнее ломиком, и грохота стало на 50% меньше, зато совсем исчез скрип :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU