ЦЗ не открывает двери, куда лезть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЦЗ не открывает двери, куда лезть? Автор: den1s_55Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 22:58
Мужики, подскажите, кто знает: в общем, центральный замок не открывает двери, кроме водительской, закрывает все, причем если были закрыты двери, он сначала их откроет, потом закроет! С блелка сигнали так и если с ключа открывать. Если же открывать внутри с кнопки на водительской двери, то все норм.
Автомобиль: лада приора

Последний раз редактировалось: den1s_55 (21 Май 2013 13:09), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 23:32
Лезть в водительскую дверь. Или оборвались провода, идущие в гофре от двери до стойки, или накрылся электрозамок.
#3:  Автор: den1s_55Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 23:46
pavel74 писал(а):

Лезть в водительскую дверь. Или оборвались провода, идущие в гофре от двери до стойки, или накрылся электрозамок.


Сегодня разбирал, смотрел, вроде все провода на месте...
Электрозамок, думаю, не должен накрыться, закрывает же он все двери..

#4:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 09:31
Открываешь ящик с где предохранители в пучке проводов ищещ цилиндр диаметром приблизительно 10мм, диллной до 10см, мож чуть меньше, пишу на память... у него розовые провода! раскручиваешь его, в нем предохранитель, на 10А! у очень часто горел почему-то, поставил на 15А и забыл!
#5:  Автор: den1s_55Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 14:36
NeiD писал(а):

Открываешь ящик с где предохранители в пучке проводов ищещ цилиндр диаметром приблизительно 10мм, диллной до 10см, мож чуть меньше, пишу на память... у него розовые провода! раскручиваешь его, в нем предохранитель, на 10А! у очень часто горел почему-то, поставил на 15А и забыл!


Не нашел там ничего похожего, возможно так на десятом семействе, на приоре по другому...

Все-таки может кто-то сталкивался с подобным? Или знает как решить проблему?

#6:  Автор: владмирОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 18:03
den1s_55 писал(а):

Не нашел там ничего похожего, возможно так на десятом семействе, на приоре по другому...


на приорах действительно по другому
den1s_55 писал(а):

Все-таки может кто-то сталкивался с подобным? Или знает как решить проблему?


сигналка то штатная или доп.установлена? вообще то там алгоритм работы ЦЗ такой -снаружи закрывает все ,а открывает только водителя. с салонной кнопки все открывает и закрывает. Если сигналка штат то нужно при вкл.зажигании нажать и удерживать кнопки закр. и откр. до сигнала сирены.Если штатка не активирована то двухшаговый режим отпирания можно отключить программно на диагностическом оборудовании либо городить схему с целой кучей релюх

#7:  Автор: den1s_55Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 00:20
владмир писал(а):

den1s_55 писал(а):

Не нашел там ничего похожего, возможно так на десятом семействе, на приоре по другому...


на приорах действительно по другому
den1s_55 писал(а):

Все-таки может кто-то сталкивался с подобным? Или знает как решить проблему?


сигналка то штатная или доп.установлена? вообще то там алгоритм работы ЦЗ такой -снаружи закрывает все ,а открывает только водителя. с салонной кнопки все открывает и закрывает. Если сигналка штат то нужно при вкл.зажигании нажать и удерживать кнопки закр. и откр. до сигнала сирены.Если штатка не активирована то двухшаговый режим отпирания можно отключить программно на диагностическом оборудовании либо городить схему с целой кучей релюх


Сигнализация старлан...думаю, штат не активен

#8: Re: ЦЗ не открывает вери, куда лезть? Автор: Chemist СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 09:19
den1s_55 писал(а):

С блелка сигнали так и если с ключа открывать. Если же открывать внутри с кнопки на водительской двери, то все норм.


Так значит с родного приоровского ключа кнопкой дверь открывает и закрывает? Если так, то без вариантов переводить режим открывания на штатной сигнализации! Похоже , что всё сделано реально грамотно...
Вообще-то установщики должны были всё объяснить и показать... Wink

#9: Re: ЦЗ не открывает вери, куда лезть? Автор: den1s_55Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 10:52
Chemist писал(а):

den1s_55 писал(а):

С блелка сигнали так и если с ключа открывать. Если же открывать внутри с кнопки на водительской двери, то все норм.


Так значит с родного приоровского ключа кнопкой дверь открывает и закрывает? Если так, то без вариантов переводить режим открывания на штатной сигнализации! Похоже , что всё сделано реально грамотно...
Вообще-то установщики должны были всё объяснить и показать... Wink


Ключ родной без кнопок, купил уже так.... если им открывать(в замочную скважину вставлять), то открывается одна, а если им закрыть - то сначала 3 откроются двери, а потом все четыре закроются! То же самое с брелка сигнализации. Сигнализация делалась при прошлом владельце.

По поводу ступенчатого открывания, не думаю, что так должно быть, как описал выше.

#10:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 11:09
Ослабить зажим от активатора, опустить на 1-2 мм и снова затянуть.
#11:  Автор: den1s_55Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 11:34
Vlad-46 писал(а):

Ослабить зажим от активатора, опустить на 1-2 мм и снова затянуть.


Где находится активатор? Эта та штука со штырьком?

#12:  Автор: владмирОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 18:59
den1s_55 писал(а):

По поводу ступенчатого открывания, не думаю, что так должно быть, как описал выше.


повторюсь-это штатный алгоритм работы ЦЗ если тебе нужно чтобы открывались все одновременно читай что я писал выше

#13:  Автор: den1s_55Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 22:23
владмир писал(а):

штат то нужно при вкл.зажигании нажать и удерживать кнопки закр. и откр. до сигнала сирены


я так понимаю, кнопки на брелке? Просто брелка штатного нет у меня, только брелок сигнализации старлайн. Уточните, на чем нажимать эти кнопки?

#14:  Автор: владмирОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 05:30
den1s_55 писал(а):

я так понимаю, кнопки на брелке? Просто брелка штатного нет у меня,


именно на штатном. если star line с автозапуском то 2 ключ или его часть находятся где то в машине.В твоем случае проще отключить режим программно в сервисе, так как штатка наверняка не активирована




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU