Задняя стойка ваз 2112. помогите!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задняя стойка ваз 2112. помогите!!!! Автор: Jnek СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 21:55
Уважаемые участники форума! Прошу совета, просела задняя стойка на ваз 2112, открутили, поменяли, а у второй сломали маленький писюлек за который надо стойку держать и откручивать гайку, что делать как снять стойку! Спасибо
#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 21:56
Jnek писал(а):

сломали маленький писюлек за который надо стойку держат


Газовый ключ не подсунешь между витками пружины ?

#3:  Автор: Jnek СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 21:59
да вот пробовали, но как то не получилось, витки слишком близко, сказали стойку резать автогеном, но что то я боюсь, за краску.
#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 22:09
Jnek писал(а):

стойку резать автогеном


Болгарки нет чтоли ? Чет не нравится мне твой сервис. Подход уж очень топорный.
Можно попробовать смять патрон стойки зубилом\бородком, но нужно угадать где клапан, чтобы заклинить шток.
Можно нижнюю опору пружины срезать болгаркой, и пружина распрямится, чтобы ключ подсунуть.
Можно пружину срезать (если новые или Б\У поставить после).
Можно гайку просверлить попробовать и расколоть.

#5:  Автор: Jnek СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 22:13
ну не знаю, я в этих делах новичек, хотя мужика у которого чиню машину почти 2 года, знаю еще с детства. может просто корячиться не захотел, стоит не дорого(замена) а делов на 2 часа.. поробую в другом сервисе, а то как то с одной новой а другой старой стойкой страшновато ездить, как бы чего... тьфу тьфу
#6:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 01:54
Jnek писал(а):

ну не знаю, я в этих делах новичек, хотя мужика у которого чиню машину почти 2 года, знаю еще с детства. может просто корячиться не захотел, стоит не дорого(замена) а делов на 2 часа.. поробую в другом сервисе, а то как то с одной новой а другой старой стойкой страшновато ездить, как бы чего... тьфу тьфу



соблюдай скоростной режим и еще не один год так проездишь )

#7:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 02:04
Jnek писал(а):

что делать как снять стойку!


Надо отсверлить гайку. Всё довольно просто: твердосплавным сверлом М4-М5 сверлится 2 отверстия друг напротив друга прям по резьбе. Далее пара ударов зубилом и гайка разлетается на 2 половинки.

Jnek писал(а):

сказали стойку резать автогеном


Голову свою пускай автогеном режут, она у них все равно не используется Smile.

#8:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 05:01
мы на выходных меняли стойки так:сначала откручивали снизу и вынимали болт потом вытягивали стойку от машины чтобы шток зажало и откручивали гайку ключ ненужен
#9:  Автор: Jnek СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 12:07
всем спасибо за советы! буду руководствоваться ими, скоро предстоит поездка в 1000 км в одну сторону, надо сделать все, что бы без проблем доехать.
А вот еще вопрос: за 2 года стажа вождения, живу в городе 100тыс население, соответственно движение здесь простое пробок и сложных участков нет, вот нужно ехать в тверь, боюсь ужасно, через москву ехать, да по трассам где развязки всякие, перестроения, у нас в городе 2 полосы всего. Правила знаю, сдавал сам, но практики нет. Кто что может посоветовать, что взять как вести себя. Спасибо!

#10:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 13:14
Jnek писал(а):

что взять как вести себя


Навигатор купи. И не лихачь в непонятных местах - тише едешь, дальше будешь

#11:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 14:13
самое главное на мкаде в шашечки не играй ))) очееень затягивает
#12:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 15:31
-Viewer- писал(а):

Jnek писал(а):

что делать как снять стойку!


Надо отсверлить гайку. Всё довольно просто: твердосплавным сверлом М4-М5 сверлится 2 отверстия друг напротив друга прям по резьбе. Далее пара ударов зубилом и гайка разлетается на 2 половинки.


+1

-Viewer- писал(а):

Jnek писал(а):

сказали стойку резать автогеном


Голову свою пускай автогеном режут, она у них все равно не используется Smile.


Точно идиоты, решили гайку спасти. facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU