скрип в панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: скрип в панели Автор: kvn73 СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 21:06
достал сверчок в панели около лобового. думал накладка трется, но снял и езжу без нее-также. все болты подкрутил, ноль эффекта. может кто сталкивался?
#2:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 07:25
Искать надо,не факт что,то что скрипело у меня в панели-будет скрипеть у тебя. Wink У меня бренчал жгут проводов о пластик.
#3:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 08:33
Да там, что-то навесное, поэтому подкручиавать особо ничего не нужно...
#4:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 09:04
kvn73 писал(а):

достал сверчок в панели около лобового. думал накладка трется, но снял и езжу без нее-также. все болты подкрутил, ноль эффекта. может кто сталкивался?


Сначала тоже думал у лобового, потом выяснилось в кожухе рулевой колонки провод о корпус стучит примотал - затих. Проверить легко - прижми рукой кожух слева при езде по неровной дороге если стихнет сними кожух и примотау провода.
Сейчас вот опять завелся сверчок в панели где то у отопителя, терплю пока cry

#5:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 09:18
Mikhail_Sh писал(а):

вот опять завелся сверчок


Машину неправильно назвали, надо было "лада сверчОк" 63

#6:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 16:39
Попробуйте во время движения понажимать на панель возле лобового стекла. Там щель между лобовым стеклом и торпедой, я туда шумку подкладывал и сверчок пропал hehe
tapanow писал(а):

Машину неправильно назвали, надо было "лада сверчОк" 63


По-фински "калина" звучит как "грохот", "скрежет".

Добавлено спустя 5 минут:

Сайт по калиновским сверчкам http://hazadump.narod.ru/faq.htm

#7:  Автор: ss1Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 23:15
У меня по сей день сверчков нет. Но когда купил-услышал почти сразу на некоторых режимах такой же сверчок как у kvn73. Слышно было только на ходу на скоростях 60-100. Снял все что откручивается с торпеды, включая панель приборов, слушал панель с фонендоскопом-не мог обнаружить. Случайно нашел, жесткие колпачки на клеммах лягушки (выключателя тормозных огней) сидели неплотно и в каких-то режимах издавали этот звук. Причем было четкое ощущение что сверчок где-то под накладкой на передней панели. Пара витков изоленты и сверчка не стало.
#8:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 11:50
ss1
эти штуки звенят на скорости, тоже изолентой их обматал, только когда к ним лезть нужно снять массу, а то я пред один спалил коротнув +12 на землю

#9:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 12:29
Щас на Калину идёт новый выключатель стоп-огней, с герморазъёмом, у него бренчать нечему

В ближайшие дни буду душить злого сверчка: гремит повторитель стоп-сигнала на заднем стекле. Тут всё просто.
А вот что скрипит в районе спинки заднего сидения, когда едешь по кочкам, вот вопрос, и не знаю с чего начать при его поиске

#10:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 15:01
Yoga
там два варианта, либо пластик полки о стекло, но это уже скручивание кузова началось, и скрипит трос ручника в проушинах.

#11:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 08:01
mdiman21043
Нет, там не полка, скрип идёт именно из заднего сидения, не пойму, правда, из подушки или спинки, когда сзади люди садятся, звук этот глуше становится. Но природа звука именно как при скручивании кузова

#12:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 11:08
Yoga
у меня подобная фигня есть тоже.

#13:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 11:15
Силиконовой смазкой попробуй
#14:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 18:09
Yoga писал(а):

скрип идёт именно из заднего сидения


Может петли спинки люфтят nea . В девятке моей гремели жутко эти петли, но в калинах и десятках вроде пластиковые втулки в них запресованы, может они.

#15:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 07:39
Mr. Hankey писал(а):

Может петли спинки люфтят



Задний скрип оттуда, протерлись эти пластмасски. Мне пришлось твердую трубку разрезать и надеть поверх скрип пропал, вот только надолго ли, опять протрет потому как кузов то скручивается, а сидушки нет nea
Кстати дверки по этой же причине стучат, скрипят (втулки рукой провернуть надо)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU