Ремень ГРМ какой лучше купить 16 кл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремень ГРМ какой лучше купить 16 кл Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 11:43
Пришло время менять ремень ГРМ ,вот думаю gates купить ,кто что думает по поводу надёжности ремней.
Балаково что то не впечатляет так как не известно как его при траспортировке гнули ,он без упаковки? Confused 8-)

#2:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 11:49
я себе поставил конти-тех. пробег уже 16 тык. полет нормальный.
#3: Re: Ремень ГРМ какой лучше купить 16 кл Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 11:56
Вячик писал(а):

Пришло время менять ремень ГРМ ,вот думаю gates купить ,кто что думает по поводу надёжности ремней.
Балаково что то не впечатляет так как не известно как его при траспортировке гнули ,он без упаковки? Confused 8-)



Если выбирать из этих двух, то ставь первый и покупай его в нормальном магазе. ИМХО

#4:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 14:44
Осталось с роликами определиться Confused
#5:  Автор: Valuer СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 15:14
А вообще, какие ремни считаются самыми лучшими, кто нибудь знает? Чтобы купить и забыть надолго..
#6:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 16:38
Valuer писал(а):

А вообще, какие ремни считаются самыми лучшими, кто нибудь знает? Чтобы купить и забыть надолго..


Если 16-клапанная, то дольше чем на 45 тык лучше не забывать.

#7:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 16:55
Вячик писал(а):

Осталось с роликами определиться Confused



Ролики:

Купил оба наших.

Поставил, натянул ремень, завел - свистит натяжной. Ослабил - свистит.
Поехал в магаз купил Индийский (название не помню). Поставил, стал натягивать - не совпадают отверсти под ключ натяжной (расстояния между разные). Подогнул ключ. Натянул, завел - все ок.

Вывод (для меня): паразитный любой, натяжной - импортный.

#8:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 16:58
Всё купил , ремень gates и ролики CORAM оба 8-)
буду менять :-D

#9:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 20:28
Механик на СТО посоветовал Conti-tech (вроде) . Ролики наши (машина скрипела "на холодную") . Первая замена на 50тык . Ремень в идеальном состоянии , правда ролики всё-равно менять нужно было . На вопрос о ремнях (Мол рвутся часто , менять надо каждые 20тык) получил ответ :
Ремни если их не гнуть и не мочить всякой гадостью ходят долго .
В основном причины обрыва ремня - камни итп фигня .
Ещё часто ремень рвётся после "вмешательства" в двигатель , когда "специалисты" не достаточно хорошо заворачивают болты (через некоторое время болты отворачиваются сами) ...
Итог - нужно просто регулярно проверять состояние ремня .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU