вопрос по шрусам, помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по шрусам, помогите!!! Автор: joker776Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 13:45
При повороте налево и при езде прямо, слышатся отчетливый хруст. Когда поворачиваю на право все норм. Скажите какой шрус надо менять (внутренний или наружний) , и какой фирмы лучше (надежней) взять. Заранее спасибо!!! Good
#2: Re: вопрос по шрусам, помогите!!! Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 13:53
joker776 писал(а):

При повороте налево


это левый наружний шруз, на прямой наружные шрузы не щёлкают.
А на прямой при интенсивном разгоне щёлкают внутренние шрузы, вот надо смотреть какой лев или правый, глянь мож пыльник порваный на каком нибудь.

#3:  Автор: joker776Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 13:57
на левом внутренним порван пыльник, может лучше поменять оба шруса
#4:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 14:01
joker776 писал(а):

на левом внутренним порван пыльник


вот и меняй оба внутренний и наружный

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Раньше я ставил гранаты GLO вот сейчас не знаю шо лучше, мож кто подскажет.

#5:  Автор: rurikОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 20:35
я сразу привода в сборе менял, ставил вазовские - 2 года и 40тыс. км пробежали...пока живы
#6:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 22:29
БелМаг можно ставить. Или АвтоВаз.
#7:  Автор: Лёха571 СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 02:04
Был сегодня в авто магазине,на будущее продавец мне предложил брать запчасти немецкой фирмы KRONER.это стойки и шрусы.если кто знает,можно ли это брать или не стоит.нужен ваш совет
#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 20:11
Лёха571 писал(а):

продавец мне предложил брать запчасти немецкой фирмы KRONER


В том то и проблема, что на форумах советуют одно, а в ларьках/магазинах - в наличии другое.
У меня "оригинальный" шрус захрустел через неделю после замены (я подумал, что не может быть и поменял внутренний), а вот этот (я х.з. чей) - прошёл уже за 30 т.км.
Причём оригинал стоил 1200 голый.
Тот что на картинке - 800 руб, с кольцами, смазкой, чехлом и ступичной гайкой... и хомутами.

#9:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 21:19
Лёха571 писал(а):

на будущее продавец мне предложил брать запчасти немецкой фирмы KRONER


ставил шрусы и ступичные этой фирмы. пока нареканий нет . самый первый шрус где то 25 тык прошел.

#10:  Автор: Dee63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 15:39
заводские пока еще стоят. 75 пробег. внутренний левый пыльник рвался немножко. заменил и все ок.

При повороте руля на месте щалчки появились, но это я так подозревая рулевая тербует внимания.

А когда приценивался к шрусам (думал менять придется), то 2 варината в итоге рассматривал -ваз и еще GKN за почти 2тыщи. Но миновали меня эти расходы пока что.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU