Реле "Антипух" как поставить. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Реле "Антипух" как поставить. Автор: Aspen СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 15:50
Всем привет. Думаю многие сталкивались с такой проблемой, что в момент поворачивания ключа зажигания в первое положение происходил хлопок.

Форсунки, адсорбер, прошивка это все дурацкие эксперименты которые занимают много сил, времени и необоснованные затраты. Поэтому экспериментировать нет особого желания.

Поэтому, я решил поставить рэлюшку "антипух". У меня есть схема, но так как я не электрик, есть еще куча вопросов.

Не могу разобраться, какой именно провод резать от модуля зажигания?
И какой диод ставить?

СХЕМА НИЖЕ

ЗЫ: поиском пользовался.
ЗЫ2: пожалуйста давайте, без насмешек и строго по делу.


86578246.jpg
Описание: схема реле
Размер файла: 137,5 KB
Просмотрено: 3196 раз(а)

86578246.jpg

#2:  Автор: Nikos102Откуда: Башкирия . Агидель СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 18:00
у меня не пукает
у кавото ещё пукает ?
по мне так надо искать причину и устранять , из за чего там у вас пукает
а не колхозить

#3:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 18:45
ну будет пухать в момент работы стартером... несколько НЕудачных пух не в ту сторону и будешь чинить стартер Smile
P.s не пухает)
P.p.s Хотя а на чем человек ездит? мож на ракете... тк там должно пухать при заводке hehe

#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 18:47
Так надо назвать систему "АнтиПук" 63 А то я сначала подумал про систему от тополиного пуха. supercool
#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 21:16
Aspen
Не занимайся херней. Выясни, почему текут форсунки.

#6:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 21:23
AMAROCK писал(а):

Не занимайся херней. Выясни, почему текут форсунки.


+100500

#7:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 22:30
facepalm facepalm facepalm
Меняй форсы, а антипук тут ни к чему.

#8:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 03:48
facepalm
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 07:53
AMAROCK писал(а):

Не занимайся херней. Выясни, почему текут форсунки.


много.
Good

#10:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 10:26
первый раз слышу про вспышку в четырехтактном двиге. или ты его постоянно заводишь глушишь
#11:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 11:43
al08 писал(а):

Так надо назвать систему "АнтиПук" 63 А то я сначала подумал про систему от тополиного пуха. supercool

Во-во почитал то же самое подумалось.А по теме-ТС не занимайся хернёй ищи причину и не надо никаких реле лепить.

#12:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 19:38
Aspen писал(а):

Не могу разобраться, какой именно провод резать от модуля зажигания?
И какой диод ставить?


Ну и не лезь ручками если не разобрался. Вопрос в том потом как все вернуть. Паять, герметизировать защищать - куча проводов получится - просадки окисления, пробои диодов. Форсунки дешевле поменять по кругу выйдет.
А название у темы классное - 5 млн просмотров будет в июне - пока пух летит. Я дурак фильтры, сетки ставлю, рециркуляцию сделал а человек вот релюху воткнул и всё supercool

#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 20:08
Можно типа "Люсты Чижевкого" (высоковольтная часть, через которую пропускают высокое напряжение) на воздухозаборе печки замутить. Пух будет сгорать (попадая между проводников). Только пепел в салон будет лететь, если фильтра нет.
#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 08:15
hehe тоже про тополиный пух подумал и заглянул!

Автор: форсунки подтекают - отсюда пуки, не мучай МЗ.

#15:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 10:37
facepalm
Или форсунки текут, или афтар чип-тунинх провёл криво - на авто с адсорбером залил тунинх-прошу без поддержки оного...
Бедный ДМРВ... cry
PS: колхозить по этой схеме я бы поостерёгся, ибо кривая она... Причём тут МЗ и 21-ый контакт ЭБУ? wwow
21-ый контакт ЭБУ - это вообще управление одной из обмоток РХХ! Попроси автора схемы объяснить связь между РХХ и МЗ. Wink

Последний раз редактировалось: NAUexx (27 Май 2013 10:48), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Smit-q СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 10:41
Была такая проблема с хлопком , а началось все после чистки форсунок ультразвуком.. Итог: замена форсунок 2000р , менял сам.
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 13:29
Smit-q писал(а):

началось все после чистки форсунок ультразвуком.. Итог: замена форсунок 2000р , менял сам.


потому что форсунки наши проще сразу заменить, мыть их бестолку, только проблем себе наживёшь.

#18:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 20:51
а оно только от тополиного? а то у меня аллергия, вот не знаю на что, пыльца какая то.
#19:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 08:19
я ваще не понял чо за пукпух
#20:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 16:32
скорее антихлоп
#21:  Автор: Aspen СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 21:37
Ребят. Не все так просто. Я общался с парой инжекторщиков. Один говорит меняй, озвучил цену, все про все 6 рублей.

Второй ещё круче. Давай говорит попробуем помыть (2рубля). Ключевое слово попробуем.
Наговорил мне историй с заменой форсунок, что брака море, служат мало (новые) и тд.

Про ультрозвуковую промывку мне очень много "хорошего" рассказал.

Да и это не все. Я уверен на 99 процентов, что прострелы будут, потому что сейчас лето, жарко. Я пробовал адсорбер включал (был выключен, я вырубал эксперемнтировал) с рабочем адсорбером взрывы стали с лва раза сильней и гораздо чаще.

Кому тут верить? Еще раз повторюсь, эксперименты мне не нужны, попробуй это, попробуй то.

Причина искра, её надо убрать. Почему на других авто нет никакой тестовой искры...

Зы: как писали в сети так и назвал.

#22:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 22:07
Aspen писал(а):

Причина искра, её надо убрать.


Причина - пары топлива. Ее надо убрать.

#23:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 22:16
Aspen писал(а):

Почему на других авто нет никакой тестовой искры...


Тестовой и здесь нет.
Про мойку тебе уже написали
Dranik писал(а):

потому что форсунки наши проще сразу заменить, мыть их бестолку, только проблем себе наживёшь.


А менять лучше все разом, чтобы не было дисбаланса и забыть про форсы тык на 150.

#24:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 23:01
Aspen писал(а):

Причина искра, её надо убрать.


Не уберешь ты ее (при подключении реле будет хлопать не при включении зажигания, а при включении стартера). Конечно можно попробовать вкрячить иномарочный модуль (цена вопроса 5-15 тыр), который при подаче питания не искрит, но где такой модуль стоИт - хрен знает.


Убрать же тебе надо горючую смесь в цилиндрах/коллекторе. Берется она там либо с адсорбера, либо с форсунок. Адсорбер можно тупо глушануть, а форсунки лучше просто заменить на новые: 1 штука где-то 650-800 р.

#25:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 23:32
Aspen
Исчо раз... lol1
Выложенная схема - лажа полная. Работать не будет.
NAUexx писал(а):

Причём тут МЗ и 21-ый контакт ЭБУ?
21-ый контакт ЭБУ - это вообще управление одной из обмоток РХХ! Попроси автора схемы объяснить связь между РХХ и МЗ.


ЭБУ попалишь с этим колхозом.
Или ты думаешь, что если подать питание на МЗ с задержкой он не искранёт?
Убирай пары бенза, и будет тебе щастье. supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU