Повышаются обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Повышаются обороты Автор: Jnek СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 18:23
Всем привет! выскочила проблемка, стали обороты подниматься сами по себе, не всегда но бывает, поднимаются на 1100-1300 на холостом ходу, на газ чуть нажмешь, приходят в норму, потом проедешь, опять... грешу на РХХ. может кто еще, что нибудь подскажет по этому поводу? Спасибо!
#2: Re: Повышаются обороты Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 21:14
Jnek писал(а):

Всем привет! выскочила проблемка, стали обороты подниматься сами по себе, не всегда но бывает, поднимаются на 1100-1300 на холостом ходу, на газ чуть нажмешь, приходят в норму, потом проедешь, опять... грешу на РХХ. может кто еще, что нибудь подскажет по этому поводу? Спасибо!


Поменяй ДПДЗ, или поправь коврик, или ослабь тросик газа.

#3:  Автор: PmetОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 08:55
помогите разобраться!!! сразу после запуска двигателя обороты подскакивают до 4-5 тысяч и не падают. диагностика показала, что датчики все в порядке. пришли к выводу, что воздух сосет где-то.
Проверили весть впускной тракт - безрезультатно. Затем скинули всасывающий коллектор, заткнули нижние трубы и ВСЕ РАВНО ЗАВОДИТСЯ, но уже держит 2500-3000... откуда еще может быть подсос???????

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 11:01
Pmet писал(а):

после запуска двигателя обороты подскакивают до 4-5 тысяч и не падают


Заслонка закрыта ? Прошивка заводская ? РХХ менян ?
Отсоедини впуск от короба фильтра (открути два болта ДМРВ от коробо фильтра). Выдерни разъем с ДМРВ. Заведи. Заткни ладошкой ДМРВ. Заглохла ?
Кстати, а какую температуру показывает датчик температуры ОЖ ?

#5:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 12:02
AMAROK,у меня приблизительно таже проблемка.Правильно ли я делал или нет незнаю,на заведенной машине снял разъем с ДМРВ.Движок начал работать нестабильно,обороты падать(практически начала глохнуть),загорелся ЧЕК.Заглушил,одел фишку,завел-работает нормально.(ЧЕК сбросил клемой акумулятора)Как всё же должна вести себя машина при отключении ДМРВ?Обороты могут зависеть от датчика температуры охл.жидкости?Именно зависать?На прогретой.
#6:  Автор: PmetОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 14:02
заслонка закрыта. это мы пробовали делать, она заводится) в общем перепробывали затыкать все дырки, в конце концов сняли всасывающий коллектор. т.е. через него воздух не проходил. заткнули все 4 трубы которые идут под топливную рампу, ВСЕ РАВНО ЗАВОДИТСЯ!!))
сегодня замерял компрессию, во 2 и 4 цилиндрах компрессия - 6 атм, в остальных 13. думаю что подсос связан с клапанами или прокладкой ГБЦ

#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 17:14
санык писал(а):

Правильно ли я делал или нет незнаю


Не парвильно. На заглушенной снять разъем с ДМРВ, завести и заткнуть впуск. Должна заглохнуть.
Сдергивать разъем на работающей я не пробовал.

Pmet писал(а):

думаю что подсос связан с клапанами или прокладкой ГБЦ


А прокладка коллектора не ? Может коллектор отвернулся ?

#8:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 14:38
была такая проблема, ДПДЗ поменял и все стало нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU