Проблема с печкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с печкой Автор: Smit-q СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 23:45
какого образцы печка не знаю , авто 21103 2002г. Холодным дует прекрасно, перевожу на блоке САУО в красное положение и слышно что заслонка закрывается и воздух перестает дуть вообще только слышно гул вентилятора.. Я так понимаю там 2 заслонки ? одна закрывается вторая открывается чтобы воздух проходил через радиатор отопителя ? Кто подскажет может или кинет фото как расположено там все и как решить проблему ?
#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 07:59
Smit-q писал(а):

какого образцы печка не знаю , авто 21103 2002г.


Старого образца.
Smit-q писал(а):

заслонка закрывается и воздух перестает дуть вообще


Сними дефлектор (решетку где переводчик режимов "в ноги", "на лобовое" и т.д. Смотри на заслонку. Там видно что и куда двигается. Только рычагом сначала выстави положение, при котором видно заслонку (вроде в положении "в лицо").

#3:  Автор: Smit-q СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 01:51
AMAROCK писал(а):

Smit-q писал(а):

какого образцы печка не знаю , авто 21103 2002г.


Старого образца.
Smit-q писал(а):

заслонка закрывается и воздух перестает дуть вообще


Сними дефлектор (решетку где переводчик режимов "в ноги", "на лобовое" и т.д. Смотри на заслонку. Там видно что и куда двигается. Только рычагом сначала выстави положение, при котором видно заслонку (вроде в положении "в лицо").



Видно что заслонка поднимается , опускается при переводе в горячее холодное положение. Есть ли там вторая заслонка которая пропускает воздух через радиатор отопителя ?

#4:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 07:53
Smit-q писал(а):

Есть ли там вторая заслонка которая пропускает воздух через радиатор отопителя ?


Есть, и они связаны между собой, т.е если поднимается большая, которую видно из салона, то должна подняться и маленькая, которая ближе к моторному отсеку, связаны они . Иногда мяга между ними ломается и маленькая заслонка лстается в нижнем положении, не пропускает воздух к радиатору отопителя, а верхняя в этот момент поднимается, закрывая проход холодному воздуху. В от похоже у тебя так и есть.

#5:  Автор: Smit-q СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 11:52
тимыч 2111 писал(а):

Smit-q писал(а):

Есть ли там вторая заслонка которая пропускает воздух через радиатор отопителя ?


Есть, и они связаны между собой, т.е если поднимается большая, которую видно из салона, то должна подняться и маленькая, которая ближе к моторному отсеку, связаны они . Иногда мяга между ними ломается и маленькая заслонка лстается в нижнем положении, не пропускает воздух к радиатору отопителя, а верхняя в этот момент поднимается, закрывая проход холодному воздуху. В от похоже у тебя так и есть.



Да похоже так... придется снимать жабо и лезть к печке ..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU