Калина!!! Сп***или?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Калина!!! Сп***или?! Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 21:29
Сегодня смотрел фотку Калины в журнале... она там с переда снята... уж очень подозрительно похожа на гольф! Неужели украли дизайн?! Или просто фотка неудачная? Кто видел Калину вживую поделитесь - очень интересно!
Когда-то, очень давно, ходили слухи о том, что выпуск десятки задержался из-за ее похожести на опель (типа те в суд подали)... Или это просто слухи были?

#2: Re: Калина!!! Сп***или?! Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 21:57
Zlobniy DAg писал(а):

Сегодня смотрел фотку Калины в журнале... она там с переда снята... уж очень подозрительно похожа на гольф!


С добрым утром! :-D На голфучести и опель-корсучести внешности Калины за последние годы только ленивый не отоспался. Very Happy "Заруль" эти две машины на одной фотке тоже не спроста свел.
Не слишком плохой образец для подражания. К тому-же, хотя-бы благодаря этому ВАЗу наконец-то удалось отойти от доныне традиционно угрюмых морд русских машин.

#3: Re: Калина!!! Сп***или?! Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 23:20
Zlobniy DAg писал(а):

Сегодня смотрел фотку Калины в журнале... она там с переда снята... уж очень подозрительно похожа на гольф!



Вы, друг мой, вероятно упали с печки. Вообще-то эта общемировая практика. Примеры ?

Это KIA :


Это VW :


Это Jaguar :


Картинка оригинала нужна ? Smile Smile Smile Smile Smile

#4: Re: Калина!!! Сп***или?! Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 00:39
Пупкин, Иван писал(а):


Картинка оригинала нужна ? Smile Smile Smile Smile Smile





Угадал? Very Happy

#5: Re: Калина!!! Сп***или?! Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 08:03
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):


Картинка оригинала нужна ? Smile Smile Smile Smile Smile





Угадал? Very Happy


Почти... если это fiat 126.

#6:  Автор: kirilliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 09:07
MB глазастый E-class был оригиналом для KIA и VW. ИМХО.
#7: Re: Калина!!! Сп***или?! Автор: kapОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 09:31
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):


Картинка оригинала нужна ? Smile Smile Smile Smile Smile





Угадал? Very Happy



МОЛОДЕЦ !!! Давно так не смеялся !!!

#8: Re: Калина!!! Сп***или?! Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:48
CAIIIA_2111GTE писал(а):


Угадал? Very Happy



Стопудова ! Smile Наши интеллектуальная собственность как обычно украдена и репродуцируется на Западе :-D

ps Спасибо, развеселил славно

#9:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:49
В эти дни в опытно-промышленном производстве ОАО ?АВТОВАЗ? проходит сборка первой пилотной партии автомобилей ?LADA KALINA?. Очередной этап подготовки выпуска этого семейства осуществляется в сроки, предусмотренные графиком.

Участок для изготовления пилотных партий ?LADA KALINA? в ОПП практически аналогичен тому, на котором в свое время изготавливались пилотные образцы ?ШЕВРОЛЕ НИВЫ?. Символично, что пилотная сборка этих внедорожников проходила здесь ровно два года назад ? в апреле 2002 года. Тогда в ходе совместной работы со специалистами ЗАО ?Джи Эм-АВТОВАЗ? вазовцы приобрели опыт, который теперь реализуют при подготовке производства нового семейства автомобилей. На участке выпуска пилотных партий ?LADA KALINA? действуют 8 сборочных постов, на которых смоделированы различные этапы серийной сборки. Здесь же на стеллажах разложены все комплектующие. Каждое наименование отмечено биркой определенного цвета, свидетельствующего о степени готовности детали к серийному выпуску.

Уже при сборке предпилотной партии в очередной раз продемонстрировал свои преимущества метод математического моделирования, примененный в разработке семейства ?LADA KALINA?. Созданные таким образом матмодели используются и в изготовлении оснастки для производства комплектующих изделий для новых автомобилей. Так, в процессе выпуска предпилотной партии для сварки кузовов планировалось использовать 60 процентов основных технологий. Фактически же этот показатель составил 68 процентов. Для выпуска ?пилота-1? должно использоваться уже не менее 75 процентов деталей, изготовленных на основной оснастке. При предпилотной сборке эффективно был реализован и ?человеческий фактор?. В те дни этот участок посетили представители предприятий-изготовителей автокомпонентов для автомобилей ?LADA?, участвовавшие в ежегодной конференции вазовских поставщиков. Руководители и специалисты компаний-партнеров АВТОВАЗа получили возможность проехаться за рулем автомобилей ?LADA KALINA?, воочию убедившись в том, что этот важный проект коллективного развития выходит на финишную прямую. Результатом же всего этого можно считать то, что при сборке первой пилотной партии на стеллажах с комплектующими изделиями заметно преобладает зеленый цвет, подтверждающий готовность деталей к использованию в серийном производстве автомобилей ?LADA KALINA?.

Работа над каждой очередной пилотной партией подчинена единственной цели ? своевременной подготовке серийного производства нового семейства автомобилей АВТОВАЗа.

--------------------------------------------------------------------------------
Пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ"

#10:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:56
kirillium писал(а):

MB глазастый E-class был оригиналом для KIA и VW. ИМХО.


По крайне мере для КИА образцом была Тойота Celica

[/url]

#11:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:26
Shura_with_KINEF писал(а):

kirillium писал(а):

MB глазастый E-class был оригиналом для KIA и VW. ИМХО.


По крайне мере для КИА образцом была Тойота Celica


Ну-ну, ща до М20 Победа и Опель Капитан дойдём...

Алё, народ! Вы в каком форуме находитесь? Я конечно понимаю расслабленное предпраздничное настроение и уважаю широкую эрудицию, но думаю, что такой дискуссии место в "Кофейне и курилке".

#12: Re: Калина!!! Сп***или?! Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 21:37
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):


Картинка оригинала нужна ? Smile Smile Smile Smile Smile





Угадал? Very Happy




Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#13:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 22:28
Смех то смехом... На самом деле игру в "найдите 10 отличий" можно продолжать и продолжать.

Хонда


Мазда


Кто больше ? Very Happy

#14:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 00:09
название тоолько ебнутое, когда все привыкли говорить форд, как то стремно звучит, калина Very Happy .
ИМХО долбоёбы из таза неучли психологию, людей, надеюсь хоть тачку сделали нормльную, но я бы не взял чисто из-за названия 8-)

#15:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 01:20
kers писал(а):

название тоолько ебнутое, когда все привыкли говорить форд, как то стремно звучит, калина Very Happy .
ИМХО долбоёбы из таза неучли психологию, людей, надеюсь хоть тачку сделали нормльную, но я бы не взял чисто из-за названия 8-)



Имхо для таких умных и воспитанных другие машины есть, с более красивыми названиями:


#16:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 10:58
Пупкин, Иван писал(а):

kers писал(а):

название тоолько ебнутое, когда все привыкли говорить форд, как то стремно звучит, калина Very Happy .
ИМХО долбоёбы из таза неучли психологию, людей, надеюсь хоть тачку сделали нормльную, но я бы не взял чисто из-за названия 8-)



Имхо для таких умных и воспитанных другие машины есть, с более красивыми названиями:



Smile Smile Smile Ну вы мля ребяты веселите!!!! Smile Smile Smile

#17: А как вам это название? Автор: Romano СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 01:18


И подпись к этой картинке:

Цитата:

"Новый Proton Perdana. Автомобиль с таким названием в России обречен на провал." (из Авторевю)



Smile Smile Smile

#18:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 11:04
kers писал(а):

...но я бы не взял чисто из-за названия 8-)


Ну и кто ж после этого долбо@б?...

#19:  Автор: avk21102Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 12:45
kers писал(а):

название тоолько ебнутое, когда все привыкли говорить форд, как то стремно звучит, калина Very Happy .
ИМХО долбоёбы из таза неучли психологию, людей, надеюсь хоть тачку сделали нормльную, но я бы не взял чисто из-за названия 8-)



А что, уже матом можно говорить? 8-)

#20:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 18:52
С 13 по 29 апреля в сборочно-кузовном, металлургическом, прессовом производствах АВТОВАЗа, а также в дирекции по техническому развитию проходил сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ИСО 9001 версии 2000 года

Этот стандарт предполагает процессный подход к системе управления качеством. Оценивается уже не работа подразделения в целом, а каждый из производственных процессов, осуществляемых здесь. В рамках СКП, МтП, ПрП и ДТР аудиту подверглись также корпоративные процессы, связанные с проектированием автомобилей, закупкой автокомпонентов, управлением персоналом, организацией поставок автомобилей и др. 29 апреля аудиторы из французской фирмы ?ЮТАК? подвели итоги сертификации.

Выступая с предварительным отчетом об аудите, представители компании ?ЮТАК? отметили, что вазовцы работают квалифицированно и оперативно. ?Мы поздравляем АВТОВАЗ с успешной сертификацией. Вам предстоит еще работа для сертификации на соответствие стандарту ИСО/ТУ. Но мы уже убедились, что АВТОВАЗ может справиться с подобной задачей?, - сказали аудиторы. (Стандарт ИСО/ТУ-16949 предусматривает строгие требования к системе менеджмента качества непосредственно для автомобильной промышленности и организаций, производящих соответствующие запасные части).

Президент-генеральный директор ОАО ?АВТОВАЗ? Виталий Вильчик поблагодарил представителей фирмы ?ЮТАК? и сказал, что вазовцы действительно в полной мере осознают значение системы менеджмента качества для успешной деятельности автогиганта. Также президент-генеральный директор подчеркнул, что АВТОВАЗ будет продолжать работу над качеством и в дальнейшем.

--------------------------------------------------------------------------------
Пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ"



Прикольно Smile

зы: 2 Sborshik [img]а здесь ссылка на картинку[/img] понятно?

#21:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 19:47
tenerife писал(а):

С 13 по 29 апреля в сборочно-кузовном, металлургическом, прессовом производствах АВТОВАЗа, а также в дирекции по техническому развитию проходил сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ИСО 9001 версии 2000 года


Прежде, чем сюда накидают гнилых помидоров, поясню. Соответствие стандарту ISO 9001:2000 не означает автоматически высокое качество продукции. Это гарантия стабильного качества. Т.е. если в описании процесса написано "шурупы забивать молотком, а гвозди вкручивать отверткой", то при сертификации именно это и проверялось.

#22:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 00:11
господа, естественно есть названя и похлеще, типа хундай(кстати продается у нас не знаю успешно ли, но...) Но, не надо ведь равняться на худшее, а то так и будем сетовать на ТАз

ИМХО с точки зрения реализации на внутреннем рынке название не является привлекающим , а помните как поется в песенке капитана Врунгеля "как пароход вы назовете, так он у вас и поплывет "
Как вы считаете могли ли менеджеры поднапрячься и придумать название получше?
ЗЫ
Иногда у меня складывается впечатление что там машины делают какие нибудь стариканы, которые пытаются совместить требования современности со своим консерватизмом :neutral:

#23:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 11:38
Sborshik писал(а):

P.S.
Видел я калину с двигом 1,7 литра (опытный так сказать образец) и очень не понравилось мне, то что руку в моторном отсеке просунуть буквально некуда - движок "съел" все пространство.



В пятом "Гольфе" не пробовал руки в капот совать ? Smile

#24:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 11:43
Пупкин, Иван писал(а):

Sborshik писал(а):

P.S.
Видел я калину с двигом 1,7 литра (опытный так сказать образец) и очень не понравилось мне, то что руку в моторном отсеке просунуть буквально некуда - движок "съел" все пространство.



В пятом "Гольфе" не пробовал руки в капот совать ? Smile



А чего это в моторный отсек руки совать?! Smile Да еще так чтобы для них место было?! Smile Волгу тогда нужно покупать, места там под капотом... хоть с семьей живи! Smile

#25:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 18:24
Sborshik писал(а):

Руки в капот суюют например на СТО при обслуживании авто для некоторых "дундуков", или для зажравшихся господ у которых мозг ожирел и думать разучился, а кисть руки напоминает связку пяти сарделек и кроме "бабла" ничего держать не умеет (уж гайку то точно не удержит). Для весьма большого количества людей в России покопаться во внутренностях своего авто (в том числе и в капоте) является даже не необходимостью в ремонте, а своего рода хобби. И вот поставивь себя на их место я и говорю о том, что места мало и ни хрена ни до чего не доберешься.

P.S.
В пятом гольфе.
....
Уж, извини, негде мне, смерному, пятый гольф взять, что бы в нем покопаться.



Чего ж так серъезно ко всему относишься?! Я же смайлы специально поставил! Были бы деньги, я б тоже на десятке не ездил!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU