Плохо тормозим. Что вероятнее всего? [Решено] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо тормозим. Что вероятнее всего? [Решено] Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 17:35
Задние тормоза заменены 4 мес. назад. Трубки, колодки, шланги, колдун. Техосмотр проходил 3 мес. назад.
Проехал 2500. Стала плохо тормозить. Износились и искривились передние диски. Вчера заменил передние диски - шланги - колодки в автосервисе. Прокачали.
По ощущениям ничего не изменилось, зато не греются и руль не бьёт.
Ощущения очень мягкого тормоза. Срабатывает лучше если нажать быстро. Но тоже недостаточно. А как же следы резины на асфальте или близко к тому. Тазики так не могут чтоли? На скорости 40 кмч торможу 30 метров. Ну это если педаль не ломать. Лето же. Тут люди вокруг полюбому должно быть лучше. Ручник держит на 3 щелчках. После смены задних колодок не подтягивал.

Последний раз редактировалось: Шура Геннадьевич (05 Июня 2013 17:13), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 17:39
Шура Геннадьевич
Прокачивать надо правильно, а не как в сервисе.

#3:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 17:43
AMAROCK писал(а):

Шура Геннадьевич
Прокачивать надо правильно, а не как в сервисе.


Точно так же прокачивали и вне сервиса на все 4. Ощущения те же. Пока не заведёная педаль на середине. Как заведёшь жмёшь на тормоз и она ватная внизу. На учебной машине было резче и чётче.

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:17
Шура Геннадьевич
1) Заднее правое.
2) Переднее левое.
3) Заднее левое.
4) Переднее правое.
Так прокачивали ? Я угадал ?

#5:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:25
AMAROCK писал(а):

Шура Геннадьевич
1) Заднее правое.
2) Переднее левое.
3) Заднее левое.
4) Переднее правое.
Так прокачивали ? Я угадал ?


И так, и в обратном и ещё по часовой и не жалели ДОТ. Весь пол, руки лицо в тормозухе. Нормальных тормозов на этой машине не было. Зимой потому что скользко. Летом потому что нет их. Где-то неделю были нормальные во время техосмотра. Когда задние меняли шланги и всё остальное. Блин в воскресение сто работают?

#6:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:28
А ВУТ у тебя работает?
#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:30
Шура Геннадьевич писал(а):

Весь пол, руки лицо в тормозухе.


А это-то как ? Там шланчик одевается по правильному на прокачной, а конец шланга в баночку с тормозухой утапливаешь.
Нихрена вы там ничего не прокачали.
Pavlo300979 писал(а):

А ВУТ у тебя работает


У него мягкая педаль. ВУТ работает.

#8:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:34
AMAROCK писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Весь пол, руки лицо в тормозухе.


А это-то как ? Там шланчик одевается по правильному на прокачной, а конец шланга в баночку с тормозухой утапливаешь.


А когда куришь и сопли вытираешь?
Pavlo300979 писал(а):

А ВУТ у тебя работает?


Он мне об этом не рассказывал. Надо спросить в отдельном топике? Он вместе с машиной на пенсии.
Может и не прокачали. Может подсасывает где.

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:36
Шура Геннадьевич писал(а):

А когда куришь и сопли вытираешь?


63
Слушай... а посади когонить за рычаги, заведи, и попроси сильно нажать на тормоз. А сам гляди на шланги (проверь все 4). Не раздуваются ?

#10:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:43
Так он же написал, что на учебной были резче и четче,может он уже последние вздохи делает.
#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:45
Pavlo300979 писал(а):

Так он же написал, что на учебной были резче и четче,может он уже последние вздохи делает.


Хотя, да. Или не дожимает, или воздух в системе.
Может учебная была иномарка какая ? Там тормоза (усилие на педали) отличаются от наших, если ВУТ стоковый.

#12:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:55
И про торможение,что тормозит с 40 км 30 метров если педаль не ломать. Нужно проверять однозначно, тормоза это жизнь твоя, и окружающих.
#13:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:57
Окей. Тогда я понимаю надо сделать в такой последовательности..
Ехать обратно на сервис. Там хотя бы подъёмник есть. Заставить в правильной последовательности ещё раз всё прокачать по полной. Зодно защиту поменять и пыльник на правом шрусе. Однозначно.
Если всё равно не тормозит менять вакуумник, а заодно и ГТЦ. Так?
Это единственное, что осталось старое. Ну ещё трубки до колдуна.

#14:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 19:06
ВУТ проверь сам, на незаведеной машине нажми на педаль тормоза и держи нажатой,после запусти двигатель,педаль должна провалиться, это признак что ВУТ еще жив, а вот главный как проверить я не знаю.
#15:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 19:11
Pavlo300979 писал(а):

ВУТ проверь сам, на незаведеной машине нажми на педаль тормоза и держи нажатой,после запусти двигатель,педаль должна провалиться, это признак что ВУТ еще жив, а вот главный как проверить я не знаю.


Да жив то он жив. Может он работать недостаточно хорошо?

#16:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 19:17
Ну если ты говоришь, что он жив, то может и ГТЦ перепускать.
#17: Re: Плохо тормозим. Что вероятнее всего? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 20:27
Шура Геннадьевич писал(а):

Вчера заменил передние диски - шланги - колодки в автосервисе. Прокачали.
По ощущениям ничего не изменилось, зато не греются и руль не бьёт.
Ощущения очень мягкого тормоза. Срабатывает лучше если нажать быстро. Но тоже недостаточно. А как же следы резины на асфальте или близко к тому. Тазики так не могут чтоли?


Колодки должны притереться к диску,желательно проехать около 200-300 км по возможности избегая резких торможений.Если после этого эффективность торможения не восстановится возможно колодки "китайские" (кстати, какие Вы поставили?)

#18:  Автор: AlexeykashОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 20:28
Присоединяюсь к мысли о ГТЦ. Сейчас купить нормальный, что в лотерею сыграть. Перепускают многие, что с новья, другие через год. По ощущениям - перестаёт тормозить перед. Так что я бы вперёд смотрел именно ГТЦ на перепуск.
Вторым я бы посмотрел на тормозные шланги. На момент раздувания или пропускания жидкости. Не на вазовской модели, на москвиче, столкнулся с ватными тормозами с торможением в конце. Оказалось, при торможении открывалась трещина, прыскала точно на асфальт, без каких либо признаков на машине.

#19:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 21:06
Колодки, после замены, прикатывал?
#20:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 21:10
Kasatik писал(а):

Колодки, после замены, прикатывал?


Зачем и куда их прикатывать? Задние уже давно прикатаны.

#21:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 22:17
http://f.a.d-cd.net/641a75u-960.jpg Раньше так не делал. Попробовал,разница после притирки и до..... ощутимая. Много тем по этому поводу и про потерю эффективности тормозной системы,не познавшей притирку, т.е. запекания накладок.
#22: Re: Плохо тормозим. Что вероятнее всего? Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 23:01
Шура Геннадьевич писал(а):

Задние тормоза заменены 4 мес. назад. Трубки, колодки, шланги, колдун. Техосмотр проходил 3 мес. назад.
Проехал 2500. Стала плохо тормозить.
Износились и искривились передние диски. Вчера заменил передние диски - шланги - колодки в автосервисе. Прокачали.
По ощущениям ничего не изменилось, зато не греются и руль не бьёт.
Ощущения очень мягкого тормоза. Срабатывает лучше если нажать быстро. Но тоже недостаточно. А как же следы резины на асфальте или близко к тому. Тазики так не могут чтоли? На скорости 40 кмч торможу 30 метров. Ну это если педаль не ломать. Лето же. Тут люди вокруг полюбому должно быть лучше. Ручник держит на 3 щелчках. После смены задних колодок не подтягивал.


полагаю в задних трубках-шлангах воздух..отттого и педаль мягкая
глянь шланги на задней балке на подтекания и раздувания при нажатии-видимо брак попался

#23:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 08:28
думаю что проблема с ГТЦ
#24:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 09:11
Окей спасибо посоны. Поеду щас куплю и в автосервис.
#25:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 09:28
я за ГТЦ ибо он не менялся и старый.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU