Иногда гуляют обороты на холостых [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Иногда гуляют обороты на холостых Автор: untied СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 10:04
До этого я мучался с проблемой глохнувшего на холостых двигателя (вот тема: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=319406 ). Проблема полностью вылечилась заменой прошивки. Однако небольшой глюк все-таки остался.

Иногда, когда стою на холостых (на светофоре, к примеру), начинают гулять обороты. От нуля до 1000. И так вниз-вверх, с периодичностью где-то в секунду. Если в этот момент включится вентилятор, то двигатель почти наверняка заглохнет. Помогает слегка надавить на газ и отпустить, обороты при этом стабилизируются где-то на 800. Глюк проявляется не часто, но бывает.
С чем может быть связано?

ДУ чистил, датчики почти все заменены (кроме ДМРВ), МЗ заменен.

#2:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 11:23
Измерь напряжение ДМРВ
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=315383&highlight=
У меня похожая проблема, почистил ДУ стало гораздо лучше...
Вот собираюсь измерить напругу, если уставший датчик то под замену, если не поможет то надо наверно дополнительные массы кинуть..
А приборка так же тухнет или нет? Если да то тогда мне кажется по любому массы у тебя не хватает

#3:  Автор: untied СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 11:36
Сейчас лето, глубокой ночью не катаюсь, так что про приборку не могу доподлинно сказать. Но уверен, что притухает. И вполне закономерно: обороты двигуна идут в ноль, на генераторе соответственно напруга тоже падает.
#4:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 11:49
а мож сам генератор уже уставший хз)
#5:  Автор: untied СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 12:00
Обороты двигла от "уставшего" генератора не стали ли бы гулять. Там ощущение, что эсуд входит в какое-то устойчиво-нестабильное состояние (некая комбинация показаний датчиков и РХХ). Легкое нажатие на газ его из этого состояния выводит.
#6:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 12:29
untied
ДПДЗ глючит около 0%.

K-easy-L
Доп. массы надо кидать до замены ДМРВ, а не "если не поможет то..."

#7:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 12:31
K-easy-L
+1 ДМРВ и массы тянуть




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU