свист,как от ремня гены [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: свист,как от ремня гены Автор: 73faza73 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 17:41
Други подскажите,что может свистеть как ремень.На сервисе натянуль ремень,свист не прошел,зато через месяц помпа крякнула.Свист только во время запуска, т е когда крутит стартер.Может в стартере что -либо свистеть?Друган говорит мог подшипник гены в корпусе прокрутиться,вот и свистит.Когда меняли помпу поставили новуй ремень.Натяжка как по букварю, нажим 4кг прогиб 1 см.
Пробывал во время запуска нагружать гену,характер свиста меняется.Свистит чаще в первый пуск,далее надо минут десять подождать чтоб свистанул. Слышется так-сначало после поворота ключа свист,потом крутит стартер,далее запуск мотора.Буду рад всем подсказкам.Спасибо. ВАЗ21053

#2: Re: свист,как от ремня гены Автор: serg8825Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 23:06
73faza73 писал(а):

Други подскажите,что может свистеть как ремень.На сервисе натянуль ремень,свист не прошел,зато через месяц помпа крякнула.Свист только во время запуска, т е когда крутит стартер.Может в стартере что -либо свистеть?



Сними ремень и постартуй. Ничего другого в голову не лезет.

#3:  Автор: 921 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 19:16
У меня так вакуумник свистел на запуске. Тормозом поиграйся
#4:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 00:39
Хз, у мну что лезет в голову, типа бендикс пробуксовывает, похоже. Ибо гена (по-моему) тут не приделах, не может он свистеть до начала проварачивания двигателя.
73faza73 писал(а):

Слышется так-сначало после поворота ключа свист,потом крутит стартер,далее запуск мотора.

Хотя сбивает с толку вот это:
73faza73 писал(а):

Свистит чаще в первый пуск,далее надо минут десять подождать чтоб свистанул.

непонятно, то-ли уже при запущенном двиг., или надо второй пуск (попытка) после 10 мин.?

#5:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 20:48
толченой канифолью присыпать ремень (без фанатизма)
#6:  Автор: 73faza73 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 21:30
Всем огромное спасибо.Буду читать мурзилку про стартер,бендикс. Буду пробывать все, начну со стартера,ремень скину, свистнит,значит он.Поправлю свое первое сообщение--свистит только при запуске,10 мин подождать-зто она была заглушена.Друган на восьмеру стартер нового образца поставил, маленький,с постоянными магнитами,потребляет меньше, крутит шустрее,интересно а для классики такие бывают?А бендикс засвистел-это предупреждение-пора стартер менять?А канифоль может ростворить в чем? Спасибо до свидания.
#7:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 00:36
73faza73 писал(а):

Друган на восьмеру стартер нового образца поставил, маленький,с постоянными магнитами,потребляет меньше, крутит шустрее,интересно а для классики такие бывают?


да-редукторный стартер....

#8:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 09:27
73faza73 писал(а):

А бендикс засвистел-это предупреждение-пора стартер менять?

Ну почему так сразу? Можно попробовать "лечить".

#9:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 10:44
73faza73 писал(а):

А бендикс засвистел-это предупреждение-пора стартер менять?


Для начала разобраться в причине свиста. Из-за умершего бендикса менять стартер? Не вижу смысла. Ты же не меняешь подвеску в сборе из-за потекшего амортизатора Wink

#10:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 16:05
И ещё-бы я посоветовал, точно определить пациента, то есть виновника свиста. Ибо мне кажется, автора уводят в сторону от проблемы, выставляя виновником гену, ИМХО нуно искать в стартере.
#11:  Автор: anykey СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 17:37
да гена это, ремень не разогрелся и проскальзывает...
#12:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 17:53
anykeyХз, спорить не могу, но... чтоб ремень проскальзывал со-свистом при прокручивании стартером, в моей практике не встречалось.
#13:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 10:46
Без ремня завести.Видно будет куда копать.
#14:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 01:50
У меня такая же ерунда, но ремень я исключаю. Похоже, бендикс не выходит из зацепления с венцом маховика. Сегодня снимаю стартер на переборку.
#15:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 08:26
v_andrew писал(а):

Похоже, бендикс не выходит из зацепления с венцом маховика.


Этот звук со звуком ремня невозможно перепутать. Здесь будет скрежет а не свист.

#16:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 09:05
Saprankov писал(а):

Здесь будет скрежет а не свист.


Таки да, но на словах передать-описать звук проблемно, ибо у каждого свое понятие скрежета , свиста, стука-скрипа. Кстати, что автор молчит, решил или нет проблему?

#17:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 18:05
v_andrew писал(а):

У меня такая же ерунда, но ремень я исключаю. Похоже, бендикс не выходит из зацепления с венцом маховика. Сегодня снимаю стартер на переборку.



Ну, стартер ни при чем оказался... Слегка подтянул ремешок... посмотрим...

#18:  Автор: 73faza73 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2013 22:51
http://www.youtube.com/watch?v=PkTk6GdM_40&feature=youtu.be

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Всем приветик,посмотрите пожалуйста ролик по ссылке,смотреть с 1мин 28 сек,свист-крутит стартер-запуск мотора.Так записал телефон,реально, мне кажется свист более звонкий.Спасибо за помощь.До свидания.

#19:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 16 Июня 2013 23:26
Хз, я б "рыл" в стартер, есть у мну подозрение (если верить ухам) на бендикс.
#20:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 02:11
А я жалею, что не начал с самого простого - замены ремня.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU