Замена ремня генератора на Гранте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Замена ремня генератора на Гранте Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 08:27
Нужно надеть сабж. родной ремень 825мм. так вот он короткий!!! не хватает минимум пары см. я не знаю, может я туплю чота, но настолько натянуть ремень, даже ломом наверн нереально, а надо руками....кто менял? подскажите.
ПС натяжитель не предлагать , машина на продажу....

#2:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 12:07
Купить спецоправку за ахуллион денег предлагать?
#3:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 13:05
D.O.K.T.O.P
предлагаю без генератора доехать до того у кого есть оправка и опыт.

#4:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 08:21
беспокойный писал(а):

Купить спецоправку за ахуллион денег предлагать


какая нахер оправка, люди на СТО вазовском втроем не могут натянуть facepalm . Видел я эту оправку. Весь Грантофорум этот гребаный ремень не может натянуть, с оправками, с ломами и прочей лабудой. СПС за дельные советы hehe . Ладно короче. Руки не из попы растут, башка тоже уродилась, короче , может кому пригодится.
1. Откручиваем 3 болта крепления гребанного идиотского кронштейна 2190
2. Идем в магаз и покупаем такие же 3 болта, но на 1 см длинее ( они 65мм, надо 75мм), шайбы к этим болтам в кол-ве 17шт ( я купил 25, но опытным путем пришел к 17ти), также покупаем геноремень от Нексии ( стоит от в 2раза дешевле Грантовского почему то)
3. Прикручиваем кронштейн новыми длинными болтами, проложив между кронштейном и движком шайбы по 4шт слева и 6 справа. Ну и надев гену ,одеваем ремень , вращая двигатель за зубья маховика отверткой через окошко слева от двигла


Понятно, что есть уже кронштейны с регулировкой техномастер там, от калины и прочее. Мой вариант стоит 250 ремень+ 100 болты и шайбы. Итого 350руб. Ремень от гранты стоит 500руб. Т.е. если надо сделать не для себя , я считаю норм. альтернатива и денежки даже экономятся.
ПС если кто то сделает такое, отпишитесь про длительную эксплуатацию, а то моя Гранта на продаже уже...
ППС ссори за гигантскую фотку Smile

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (07 Июня 2013 06:51), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 08:58
А если поставить ролик грм с эксцентриком? Регулировки хватит нет?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

На КАЛИНУ ролик стоит 200 руб. разве они отличаются?

#6:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 09:08
вот и покупай теперь б/у машины facepalm
#7:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 10:50
spam писал(а):

вот и покупай теперь б/у машины


а как ты хотел, она еще и битая немного была hehe . Не ну так то нэбит нэкрашен hehe

#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 13:11
Исправь у себя картинку так: (скопируй себе это)


#9:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 16:52
у самого на новой калине стоит ремень без натяжителя. в нете читал, что многие кронштей самодельный делают или родной на переделку и регулировка получается по типу как на 2112 гене. Пойду гляну у меня как дела обстоят, как ремень натянут...
#10:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 16:58
блин, вот на фига такие сложности мутить то... автоваз наш автоваз..
#11:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 18:54
глянул свой ремень, натянут прилично, но нажимая прогинается, но думаю послобей было бы ловчее, открутил верхний болт крепления, начал откручивать нижний и гена чутка поддался вперед на пару мм, думаю, если крепление чуть вверху разсвелить можно и регулировать натяжку будет. Кстати гена бош 110А сделан в индии, напмсанно.
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 21:25
Андрей 57 rus писал(а):

у самого на новой калине стоит ремень без натяжителя.


чо и до калин буджет-колхоз натяжен ремня присобачили? facepalm
как же этот грёбаный Автоваз достал уже со своей экономией тама где это нахрен не нужно lol1

#13:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 13:23
Dranik писал(а):

как же этот грёбаный Автоваз достал уже со своей экономией тама где это нахрен не нужно


вроде как ща с натяжителями идут . Самое главное цену на старте уменьшили своей инновацией.... pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU