Новые тормозные барабаны и колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новые тормозные барабаны и колодки Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 09:58
Друзья подскажите плиз. После замены задних колодок и барабанов, с права появился звук при движении. Колодки немного задевают. Что делать? Забить и кататься пока не приработаются? Или ехать опять на сервис шоб отрегулировали?
#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 13:10
Если не сильно задевают, то так катайся пока они не притрутся!
Я когда себе менял (сам), то немного колодки подтачивал, чтоб не терлись.

#3:  Автор: MaxxkОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 13:12
если звук типа дребезжащий то лучше проверить, могли забыть поставить на место пружинки поджимающие колодки ...
#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 13:51
Maxxk писал(а):

если звук типа дребезжащий то лучше проверить, могли забыть поставить на место пружинки поджимающие колодки ...



Совершенно верно человек говорит! Вот я когда-то писал как мне поменяли.
Цитата:

Короче появились подозрения, что левое заднее не тормозит. Выяснил что цилиндр потек. Поехал в сервис. При вскрытии второго колеса оказалось, что и там цилиндр уже на пределе. Поменял оба цилиндра , колодки , тормоза прокачали. Так вот поездил я несколько дней, а у самого душа как не на месте да и звук какой-то странный появился.
Решил разобрать. В заднем правом, забыли козлы зашплинтовать болт на который тяга ручника к колодке крепиться. Шайба уже по барабану каталась а болт почти вылетел. На заднем левом не поставили пружины которые по центру колодки стоят и прижимают их внутрь!





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU