Подсветка приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подсветка приборов Автор: MaxxkОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:13
уважаемые! Есть пара вопросов по подсветке?
1) Менял ли кто нибудь лампочки подсвечивающие приборы ? если да то поделитесь опытом ?
2) Второй вопрос такой перестала гореть лампа на приборной доске зеленого цвета сигнализирующая о том что вкл ближний свет ?
никто не сталкивался ?
Заранее благодарен!

#2:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:23
панель какая?
#3:  Автор: MaxxkОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:26
низкая
#4:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:51
1) Менял на светодиоды, купленные у smart-tuning (красные). Не впечатлило, подсветка неравномерная, к тому же в комплекте прислали только три диода, а их нужно пять. Менять просто - снимаешь козырек приборки, достаешь саму приборку (сбоку два ушка, на них нажимаешь и вытаскиваешь на себя), отсоединяешь провода и шланги (можно не отсоединять, но тогда неудобно) и меняешь лампочки (они откручивются с полоборота). Так как подсветка на 5 лампочках, то пришлось две штатные покрасить маркером Smile Вышло хреново, собираюсь поискать в магазинах и на базаре нормальные лампочки, если не найду - верну штатную подсветку нахрен.
2) Скорее всего сгорела, у меня такая же фигня была, нужно менять. Как менять - см. выше. Или просто контакт отошел, попробуй поменять сначала местами с точно работающей, тогда поймешь точно.

#5:  Автор: MaxxkОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:59
спасибо огромное за совет !
обязательно все так и сделаю Smile))
еще раз благодарен ! :cool:

#6: Re: Подсветка приборов Автор: АсурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 17:03
Maxxk писал(а):


...Второй вопрос такой перестала гореть лампа на приборной доске зеленого цвета сигнализирующая о том что вкл ближний свет ?
никто не сталкивался ?...



У меня в свое время тоже перестала гореть, думал на лампочку, но потом поменял сгоревший предохранитель и все заработало.
Удачи! 8-)

#7: У меня прикол с лампочкой подсветки повортиков... Автор: DarkManОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 07:30
Низкая панель. ВАЗ 21093.
Появился такой трабл, не знаю уже что и делать.
Перестала работать лампочка подсветки поворотников. Сами повороты работают, аварийка тоже.
Снял приборную панель, поменял с заведомо рабочей лампочкой и патрончиком - НЕ РАБОТАЕТ. Там куда поставил лампу от повотников все работает... Всю панель не снимал, просто приподнял, поэтому оценить состояние контактов не могу. Попробовал шкуркой нулевкой зачистить контакты - не помогло.
В чем причина???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU