Щетки стеклоочистителя лобового стекла - что брать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щетки стеклоочистителя лобового стекла - что брать? Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 12:20
Друзья, посоветуйте, какие новые щетки стеклоочистителя(500мм) для лобового стекла на ВАЗ2111 сейчас следует брать оптимальные по цене-качество?
В магазинах большой выбор, продавцы обычно советуют то, что им хочется побыстрее продать, а не то, что получше.
Есть и Бош(как Бельгийский, так и Китайский) на 500мм, есть Чемпион(510мм), Валео(510мм) и пр. Интересует корпусной вариант, в основном для лета-осени. Зимой езжу редко.

#2:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 12:30
беру в ашане по распродаже по 19рублей бескаркасные.меняю почаше gpn
#3:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 12:31
чемпион.. на пол года каждодневной езды хватает..
#4: Re: Щетки стеклоочистителя лобового стекла - что брать? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 12:32
Ажур писал(а):

Друзья, посоветуйте, какие новые щетки стеклоочистителя(500мм) для лобового стекла на ВАЗ2111 сейчас следует брать оптимальные по цене-качество?
В магазинах большой выбор, продавцы обычно советуют то, что им хочется побыстрее продать, а не то, что получше.
Есть и Бош(как Бельгийский, так и Китайский) на 500мм, есть Чемпион(510мм), Валео(510мм) и пр. Интересует корпусной вариант, в основном для лета-осени. Зимой езжу редко.


Мего bboyan Бери обычные Champion X-51 http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70525&SECTION_ID=2021

#5:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 12:42
Gregr писал(а):

чемпион.. на пол года каждодневной езды хватает..


Ехал весной 700 км под дождем...к шестисотому километру заскрипели chempion aerevantage поставленные перед поездкой. А в магазинах кроме чемпионов нету ничего

#6:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 13:00
чемпион стал УГ, все стекло мне испоганил цука lol1 поставил бош, получше он
#7:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 13:03
Бош бывает разный. Штучные щетки - по 130 руб. ,китайские, говорят плохие.
И комплект из 2-х щеток по 480 руб., Бельгийские, говорят получше.
Но судя по приведенным выше тестам, - самые лучшие Чемпион.
Я ими раньше пользовался, они мне не понравились, - быстро изнашиваются.

#8: Re: Щетки стеклоочистителя лобового стекла - что брать? Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 13:28
Vit59 писал(а):

Бери обычные Champion X-51

+1

#9:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 14:07
Чемпион, год стоят,доволен. Нормальное соотношение цена-качество.
#10:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 14:51
Купил Чемпион Х51E в Руси-Трейд за 270 руб. комплект.
Где сделано, - непонятно.
На упаковке не написано, на самих резинках и на вкладышах написано Бельгия, на ценнике магазина - Венгрия.
Если год прослужат, и то хорошо.

#11:  Автор: Rus79Откуда: г. Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 14:59
Лет 5 назад чемпионы года 2-3 спокойно ходили, сейчас полгода и всё. Или качество упало или подделок больше.
#12:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 15:23
Vit59 писал(а):

Champion X-51


У нас чего то он дороговастый стал, за комплект просят от 450-550р., так что першел на Бош, он комплектом 260р. Разницы не почувсвовал, как чемпион не скрипел,так и бош не скрипит. Но вот кстати вспомнил, в последнее время у чемпиона почему жесткость каркаса ослабевала что ли быстро как то, и они начинали по стеклу держателями резинок скрести. Макс время использования это пол-года, далее железкой по стеклу. У боша пока что такого не замечал, но и не увижу наверное так как перестраховываться стал, тем более цена не высока, меняю 2 раза в год, перед началом дождливой осени и началом дождливой весны, т.е. где то в конце сентября и в конце марта, вот полугодичный интервал и не истекает.

#13:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 16:19
Бош по 130 руб. за штуку - это Китай.
Бельгийский Бош стоит 480 руб за комплект.
Это в Руси-Трейд.
Да, держателями резинок, железками по стеклу это нехорошо, стекло испортишь.
Главное, этот момент вовремя заметить и недопустить(возить запасной комплект старых щеток, а потом просто покупать новые и менять профилактически).

#14:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 16:34
поставил на обе машины резинки хорс силикон.
по 110руб. rlzz

#15:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 16:57
sveinung писал(а):

поставил на обе машины резинки хорс силикон.
по 110руб. rlzz

Аналогично!На год и 15000км хватает.Летом у нас дождей не бывает.

#16:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 17:00
sveinung писал(а):

поставил на обе машины резинки хорс силикон.
по 110руб. rlzz

А мне не понравились, очень быстро их выкинул.. Pardon

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 19:06
длян начала - надо ставить водительскую 550, пасажирскую - 500
затем
Алексей063rus писал(а):

беру в ашане по распродаже по 19рублей бескаркасные.меняю почаше


ага, только у нас по 50 руб минимум, что тоже не плохо

#18:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 19:46
Ажур писал(а):

Бош по 130 руб. за штуку - это Китай


И чем же он так плох? Я, как уже писал, разницы с чемпионом не обнаружил и на полгода стабильно хватает. К тому же покупаю именно так как V1T написал, водительская 550, пассажирская 500.

#19:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 23:23
Второй сезон ставлю бескаркасные щетки AVS - дешево и сердито. Меня устраивают. Smile
#20:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 23:39
Сейчас вроде Денсо в моде.
#21:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 07:38
Покупал на 2101 чемпион. Сейчас не вижу их вообще в продаже. Купил Alca http://www.alcamobil.de/index.php?id=wischerblaetter-pkw&L=3 Свою функцию выполняют исправно.
Есть еще безкаркасные Carall - г... редкое.

#22:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 10:38
я купил бескаркасники в черно-зеленой коробке по 170 р штука, отходили в два раза дольше чем бошь по 1200 р пара :facepalm:Продован говорил что их раскупают быстро и чистят хорошо, почему цена такая не знает. Думаю если на них клеймо бошь поставить можно смело пихать по 600р штука gpn
#23:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 12:32
F1 писал(а):

Сейчас вроде Денсо в моде.

Использовал Денсо каркасные. Что не понравилось так это замок: десятошный поводок в нём немного болтается, приходится подкладывать что-нибудь. Зимой не самый лучший вариант, т.к резина сильно дубеет ниже -10. Летом чистят отлично. Хватило на сезон.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Ажур писал(а):

Купил Чемпион Х51E в Руси-Трейд за 270 руб. комплект.
Где сделано, - непонятно.
На упаковке не написано, на самих резинках и на вкладышах написано Бельгия, на ценнике магазина - Венгрия.
Если год прослужат, и то хорошо.


Это УГ, а не Чемпион. Чемпион уже как несколько лет назад развёл свою линейку стеклоочистителей на бюджетные и хорошего качества. Раньше были просто X51, это о них все лестные отзывы. Теперь есть две версии: X51E Easyvision - полное УГ и X51 Aerovantage. Но Aerovantage трудно найти, в магазах один Easyvision в основном

#24:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 14:07
Недели 2 назад как раз и поставил X51E Easyvision Pardon взамен сдохшим стоковым. Посмотрим, как будут жить. Пока справляются на все 100% со своими обязанностями. 260р за комплект. Теперь буду караулить, чтобы стекло не натерли в дальнейшем.
На 12ке менял резинки на ХОРС, перед зимой, как раз и хватило где-то на полгода - по весне стали полосить, да и каркас родной расшатался, хз, может последствия льда сказались. ALCA (кажется так назывались) ставил, чуть продержались дольше, около 110р за 1 щетку. Потом чемпионы, а вот какие, не помню. Те продержались год точно, с ними и продал

#25:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 17:48
Gregr писал(а):

sveinung писал(а):

поставил на обе машины резинки хорс силикон.
по 110руб. rlzz

А мне не понравились, очень быстро их выкинул.. Pardon


была херовая партия.
я и сам окрысился на хорс. но потом купил и ништяк. rlzz

заводские новые дворники на калине чистили во сто крат хуже и бесили с нова.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU