Газ на ходу как на ХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Газ на ходу как на ХХ Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:40
Штука вот какая, 21093 инж, 2 года, 30 000 пробег.
При движении, если резко надавить педаль в пол, то слышен рев движка как на холостых, стрелка тахометра резко идет к 4000, при этом скорость не увеличивается, а потом, резко падает до трех тысяч оботоров опять и потом уже ощущается прибавление скорости и обороты растут как и должны... То же самое на всех скоросях при РЕЗКОМ нажатии на педаль в пол.
Вообще странно, такое ощущение что как будто бы машина сама перегазовывает выключая сцепление перед набором скорости и оборотов..
Посоветуйте кто что думает, может у кого было такое?
СПАСИБО

#2:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:40
Странно, конечно.
Я на сцепление думаю, хотя то что потом все же схватывает - это мне не понятно.
У товарища было буксующее сцепление - там никаких резких скачков: даванул на газ, оброты позут вверх быстро, а скорость набирается ну очень плавно при этом. И так всегда, без вариантов. При определенных условиях (в горку, например) машинка просто отказывалась разгоняться, хоть зажмись "тапку в пол".

#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:41
Сцепление у тя похоже буксует! Меняй.
#4:  Автор: Andrey Nizovoy СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 13:15
Ваз 21093i - 3-й год пошел. Пробег 25 тыщ. В прошлые выходные случилось приблизительно тоже самое. Пришлось менять корзину. Когда сняли коробку оказалось что у нее просто практически выпрямились лепестки и соответственно они не прижимали диск.
#5:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 14:19
Спасибо всем..
Дело в том что сцепление я не выжимаю! Еду спокойно на скажем 4ой, машина нибирает нормально если педаль на половину утоплена, а потом при резком ускорении в пол вот выше описанная трабла ...
Скорости переключаються нормано, сцепление вроде нормальное, ни чего такого не замечал...

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 14:35
Вездеход писал(а):

Спасибо всем..
Дело в том что сцепление я не выжимаю! Еду спокойно на скажем 4ой, машина нибирает нормально если педаль на половину утоплена, а потом при резком ускорении в пол вот выше описанная трабла ...
Скорости переключаються нормано, сцепление вроде нормальное, ни чего такого не замечал...



Это и есть пробуксовка сцепления. Когда при не выжатом сцеплении такая фигня. Может тебе его просто отрегулировать немного попробывать?

#7:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 16:52
Может быть, с самого нуля не регулировал еще Very Happy
А как?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU