Встречка (немного необычно) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Встречка (немного необычно) Автор: artemrostoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июня 2013 18:40
Доброго времени суток.
Пришлось мне вчера ночью побывать в одном населенном пункте и попал я там на неосвещенную дорогу. А свет у меня не особо хороший. Машин вообще не было в округе - глушь какая-то. В общем еду я справа, слева от меня через прерывистую линию еще одна полоса движения. Понял, что еду не туда. Остановился, развернулся и поехал обратно по этой полосе, которая была слева. Проехав около километра, понял по разметке, что что-то делаю не так. Плюс еще все это время со знакомым разговаривали, сразу не обратил внимания. Оказалось, что на этой дороге две полосы в одну сторону и одна полоса - в другую. И ехал я как раз все это время по встречке. Все бы ничего, но во время этой самой "езды" я заметил камеры над собой.
И теперь вопрос - чем это карается и в каком случае камеры делают снимок (только если превышение скорости или я по-любому попал в их объектив)? Ехал 40-50 км/ч.

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2013 17:18
Камеры не могут отобрать водительское, за встречку. Максимум пять тыщщ штрафа.
Если было нарушение скоростного режима, на встречке, добавят, наверное. За превышение. (Щютька!).
Сколько выпил, перед выездом?

#3: Re: Встречка (немного необычно) Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2013 18:16
artemrosto писал(а):

Машин вообще не было в округе - глушь какая-то. во время этой самой "езды" я заметил камеры над собой.



Что -то не вяжется: глушь и камеры.
Если висели над головой камеры - значит и висели знаки движения по полосам.
Короче, пить меньше надо.

#4:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 11 Июня 2013 19:37
Шульц писал(а):

глушь и камеры.


О! ДА!!! Меня-б в такую глушь... да ещё-б с отвёрткой и кусачками... УУУ!!!! Мячта.... cry

#5:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 17:48
Так, вроде камеры не фиксируют встречку. И если не было превышения, то они вообще на тебя никак отреагировать не должны
#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 21:43
Meffex писал(а):

Так, вроде камеры не фиксируют встречку.


так смотря, что за камеры, есть просто видеофиксация, а есть радары (стрелки и крисы), могут быть настроены на сплошну.
Автор, давай координаты в судию.

#7:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 05:54
А я вот днем раз, светло, знак, трезвый. Лет 8 назад. Приехал из Адлера (лтдыхали там) в Сочи. Дендрарий, Ривьера. Как обратно ехать? Первый раз там был. Правильно, разворачиваюсь на Курортном в районе (Паттерсон магазин был вроде?) и назад. Тоже триполосы. Но моя обратная как то непонятно - сплошной отделена, потом бац - "кирпичи" над ней. Йоптать, я по полосе для МТС еду! Вот так трезвый и днем против шерсти в Сочи где гаишников мильон проехал против одностороннего почти весь Курортный безнаказанно...




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU