Свечей зажигания хватает на 1000 км. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свечей зажигания хватает на 1000 км. Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 00:39
Такая беда. Уже сменил пятый комплект свечей. Сначала появляются пропуски зажигания в одном цилиндре, затем в нескольких.
Двигатель троит под нагрузкой на малых оборотах. Когда высокие обороты разгон отличный, прёт как дурная. Расход немного великоват.
Диагносты разводят руками.
Вкрутить новые свечи и продать?

#2:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 01:58
МИХЕЛЬ писал(а):

Уже сменил пятый комплект свечей

Каких?

#3:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 08:48
на каком дерьме ты ездишь? Катушки или модуль смотри, может уже на подходе..
#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 12:35
МИХЕЛЬ писал(а):

Авто: 21124


это 1,6 мотор? там катушки?
думаю так:
- какие свечи - возможно кавно
- возможно дохлые катушки
- плохое качество топлива - смотреть изоляторы свечей на пробой..

#5:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 14:18
Тоже меняю 2-3 комплекта свечей за год, всегда изоляторы желтеют. Бензин Лукойл 95.
Свечи всякие пробовал. денсо, боши , финвал , бриск . От 1 до 4 электродов. от 100 до 800 рублей. Без разницы.

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 14:21
sdubinov писал(а):

всегда изоляторы желтеют. Бензин Лукойл 95.
Свечи всякие пробовал. денсо, боши , финвал , бриск


то, что желтеют - бог с ними. вопрос нет ли пробоя по изолятору в зоне камеры сгорания.
может стоит поменять заправку и посмотреть

#7:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 14:25
kotmu писал(а):

sdubinov писал(а):

всегда изоляторы желтеют. Бензин Лукойл 95.
Свечи всякие пробовал. денсо, боши , финвал , бриск


то, что желтеют - бог с ними. вопрос нет ли пробоя по изолятору в зоне камеры сгорания.
может стоит поменять заправку и посмотреть



Не знаю . Заправку уже поменял на Лукойл, другие далековато от дома.

А свечи как пожелтеют, хуже движок работает , провалы появляются.

#8:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 15:28
НЖК меняю через 30000км,хотя они могли бы еще поработать.
#9:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 19:31
Vit59 писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

Уже сменил пятый комплект свечей

Каких?


Разные, от НЖК до Бриск. Сейчас стоят штатные.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

kotmu писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

Авто: 21124


это 1,6 мотор? там катушки?
думаю так:
- какие свечи - возможно кавно
- возможно дохлые катушки
- плохое качество топлива - смотреть изоляторы свечей на пробой..


Модуля нет, у меня катушки. Топливо только хорошее лью.
Проблемы начались после КЗ датчика коленвала на массу. Диагносты думают что датчик фаз не верный сигнал даёт.

#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 20:39
МИХЕЛЬ писал(а):

Двигатель троит под нагрузкой на малых оборотах.


Пропуски постоянно в одном цилиндре ? Катушки ставишь всегда в одни и те-же цилиндры (каждую в свой)?
А поменяй катушку с не рабочего на катушку с рабочего. Пропуски теперь в каком цилиндре ?

#11:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 00:01
МИХЕЛЬ писал(а):

Разные, от НЖК до Бриск. Сейчас стоят штатные.

Изоляторы у свечей какого цвета?
Возможно,просто подсос воздуха

#12:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 00:29
AMAROCK писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

Двигатель троит под нагрузкой на малых оборотах.


Пропуски постоянно в одном цилиндре ? Катушки ставишь всегда в одни и те-же цилиндры (каждую в свой)?
А поменяй катушку с не рабочего на катушку с рабочего. Пропуски теперь в каком цилиндре ?


Менял, у меня катушки подписаны. Пропуски всегда в разных цилиндрах. Закономерности нет никакой.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Vit59 писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

Разные, от НЖК до Бриск. Сейчас стоят штатные.

Изоляторы у свечей какого цвета?
Возможно,просто подсос воздуха


Свечи чистенькие. Подсос воздуха устранил недавно (РХХ и резинки форсунок).

#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 07:47
МИХЕЛЬ писал(а):

Менял, у меня катушки подписаны. Пропуски всегда в разных цилиндрах. Закономерности нет никакой.


Замерь компрессию. Не зашкаливает ?

#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 20:46
МИХЕЛЬ писал(а):

Проблемы начались после КЗ датчика коленвала на массу. Диагносты думают что датчик фаз не верный сигнал даёт.


Сорри...
Диагностов шли в лес....
Объясняю: - весьма не плоха блокировка от угона - замыкание на массу сигнального провода ДПКВ. Ничего не будет данному типу датчика.
Не верный сигнал ДФ диагност должен видеть. Поломка ДФ практически не сказывается в данной схеме питания мотора.
Заменить датчики - делов на 500-700 рублей. Датчики могут пригодится потом, так что я не стал бы жалеть денег и поставил новые, а родные в запас.
МИХЕЛЬ писал(а):

Топливо только хорошее лью.


Из какой лаборатории эти данные? бренд конторы значения не имеет - мое мнение.
МИХЕЛЬ писал(а):

у меня катушки подписаны. Пропуски всегда в разных цилиндрах. Закономерности нет никакой.

катушки (не смотря на их конструктивную простоту) могут глючить "архаичным" образом Smile
Т.е. на воздухе катуху реально не проверить. Под нагрузкой - совершенно другие результаты.
AMAROCK писал(а):

Замерь компрессию.


дельный совет Drinks or Beer
Под давлением искра требует большей жнергии и катуха может глючить.
естественно самый правильный вариант поменяться катухами с приятелем (но не 100% точный - всегда есть и другие варианты facepalm ) .

#15:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 00:03
Отдал машину на покраску, через две недели буду замерять компрессию.
Если сейчас вкручу новый комплект свечей, то полёт будет безупречным на протяжении 1000 км, а потом снова начнётся...

#16:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июля 2013 13:53
Сегодня опять выбросил свечи. Появились глубокие провалы при разгоне , вибрация на холостых .
Проработали около трёх месяцев.
На изоляторах 1,3 и 4 свечей рыжие кольца.

У кого какие мысли ?

#17:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июля 2013 15:42
sdubinov писал(а):

У кого какие мысли ?


реально плохой бензин.

такая картина имело место быть в Ярославле лет 10 назад. на нашем НПЗ в бензин шла присадка определенная - был полный пипец свечам.
Потом на заводе была какая-то замена оборудования, о чем даже по ящику говорили. В результате топливо стало лучше.

Т.е. изолятор (в камере сгорания) перестал иметь красный оттенок и продольные полосы пробоя. Все стало работать ок.
МИХЕЛЬ писал(а):

Если сейчас вкручу новый комплект свечей, то полёт будет безупречным на протяжении 1000 км, а потом снова начнётся...


Если появляется пробой наружного изолятора в зоне катушек - по колодцам - есть смысл поменять колпачки на катухах. Я вроде в магазе видел их отдельно.

#18:  Автор: mag034 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2013 17:55
МИХЕЛЬ писал(а):

Такая беда. Уже сменил пятый комплект свечей. Сначала появляются пропуски зажигания в одном цилиндре, затем в нескольких.
Двигатель троит под нагрузкой на малых оборотах. Когда высокие обороты разгон отличный, прёт как дурная.



Такая же картина но на газе, переключаюсь на бензин - все ОК. Установил штатный комплект свечей, не проехал и 1000 км. - задергало. Обратился за помощью к "газовщикам". Те спросили компрессию ( я недавно замерял у моториста) я ответил 15 ед. Они сняли мои практически "новые свечи", закрутили на стенд лучшую на вид свечу. Дали давление в камере 15 ед. и запустили стенд на тест на искру. Каково было мое удивление. когда я увидел что из 10 импульсов 2-3 искры проскакивали в положенном месте на электродах, а остальные же пробивались от изолятора на корпус свечи снаружи камеры! После этого они мне порекомендовали свечи BRISC, которые также протестировали на стенде с давлением 17 ед. - результат был почти идеален. С тех пор езжу на них, они конечно свои 20 тыс не откатывают, но 7-8 тыс. на газе проезжают. Как то я с интернет магазина закупил хваленые свечи DENSO номер не помню, так они у меня и 4 тыс не продержались.

#19:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июля 2013 19:41
mag034 писал(а):

порекомендовали свечи BRISC


Вот как раз бриск я в этот раз снимал.

Мне кажется что дело не в бензине и свечах , а что то изменилось в работе системы управления движка.
Раньше бывал и бензин с "помойки" , но свечи терпели. Менял только для профилактики.
И были ОФИГЕННЫЕ denso , которые вообще пару лет не менял, тоже для профилактики сменил.

В принципе 160 руб. за Финвал не так жалко , просто странно всё.

Шкивы коленвала могут такое влияние оказывать ? (есть подозрение).

#20:  Автор: Oleg_42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2013 12:23
sdubinov писал(а):

Шкивы коленвала могут такое влияние оказывать ? (есть подозрение).


Нет! supercool
На свечи оказывают влияние только - качество топлива, состояние ЦПГ, энергия катушки. Всё!
Ну и процент дерьма в наших магазинах. hehe

#21:  Автор: mag034 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2013 18:21
Oleg_42 писал(а):


sdubinov писал(а):
Шкивы коленвала могут такое влияние оказывать ? (есть подозрение).

Нет!
На свечи оказывают влияние только - качество топлива, состояние ЦПГ, энергия катушки. Всё!
Ну и процент дерьма в наших магазинах.


и степень сжатия (компрессия) двигателя. На москвиче отец никогда свечи не менял, пока они вообще не вылетят, хоть и лили что попало...

#22:  Автор: Oleg_42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2013 21:14
mag034
Наличие компресии как раз и говорит о состоянии Цилиндро-Поршневой Группы, а вот степень сжатия говорит о совершенно другом и к этой теме не относится! hehe

Кстати, езжу на двух комплектах свечей уже года 3 если не больше. Трёх-электродные Бриск при минусе и обычные Ween (если память не изменяет) остальное время. Проблем нет.
sdubinov писал(а):

В принципе 160 руб. за Финвал не так жалко


А вот с Финвал как-то сильно подвёл. Вечером поставил новые свечи для дальней поездки, а рано утром после пары км одна свеча умерла. Вернул старый Ween и Финвал больше не беру.

#23:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 16:02
Oleg_42 писал(а):


sdubinov писал(а):

В принципе 160 руб. за Финвал не так жалко


А вот с Финвал как-то сильно подвёл. Вечером поставил новые свечи для дальней поездки, а рано утром после пары км одна свеча умерла. Вернул старый Ween и Финвал больше не беру.


Да, финвал похоже уже подыхают, на два дня хватило, 250км.

#24:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 19:31
А прошивка не может свечки убивать ?
#25:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 19:35
sdubinov писал(а):

А прошивка не может свечки убивать ?


т.е мозги не сток?.... думаю, что может.. но это только мое необоснованное мнение.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU