Хлопок при включении зажигания! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 19:07
Лайт писал(а):

есть какая то схема АНТИПУК


ага в 10 ветке прочитал pst pst

#27:  Автор: сергей 73Откуда: Краснодарский край ст Каневская СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 09:55
у меня временами тоже происходит хлопок при включении зажигания но заметил такую особенность хлопает когда машина стоит на солнце и сразу после хлопка бк показывает ошибку Р0353 (колен вала датчик) как это может быть связано с хлопками из под капота?
#28:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 10:01
сергей 73 писал(а):

как это может быть связано с хлопками из под капота?


При взрыве через ДМРВ проходит большое количество воздуха, и ЭБУ думает, что двигатель пытаются провернуть, но не видит импульсов с ДПКВ, и зажигает ошибку ДПКВ.

#29:  Автор: сергей 73Откуда: Краснодарский край ст Каневская СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 10:36
я так понял у меня форсунка течёт?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

но хлопки не частые обычно когда топливо остаток л 6-7 и на солнце

#30:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 10:46
сергей 73
Может ещё клапан адсорбера травит.

#31:  Автор: сергей 73Откуда: Краснодарский край ст Каневская СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 11:49
спасибо а как проверить где что травит?
#32:  Автор: РоманA1977Откуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 15:08
У меня уже года три-четыре хлопок иногда происходит при включении зажигания после длительной стоянки. В последние месяцы хлопки бывают такие, что машина ехать пытается Very Happy Не говорит ли это о неисправности МЗ или ДПКВ? Или искра при включении зажигания - нормально, просто форсунки не должны протекать? ЭБУ - Январь 5.1.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU