Скрип при выкручивание руле в сторону ( любую ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрип при выкручивание руле в сторону ( любую ) Автор: SlackWare СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 18:23
В общем выкручиваю руль, с места, на повортах и при троганьте или нагрузке ( вход в поворот с газом ) идем скрип такой "щелкающий" началось все после либо замены зимней резины на лето, либо после провала в яму. Но скорее после замены колес. Что это может быть вообще ? Так то ни на что вроде не влияет, но скрип бешенный, все оборачиваются...
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 18:27
ШРУСы хрустят при подаче газа на выкрученном руле постоянно, шаровые щелкают при повороте руля одноразово
#3:  Автор: SlackWare СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 18:34
Лёха198 писал(а):

ШРУСы хрустят при подаче газа на выкрученном руле постоянно, шаровые щелкают при повороте руля одноразово


Понял, получается ШРУСЫ. Теперь вопрос, как дорого обходится ремонт и можно ли еще месяц поездить ? Страшно же ведь, не танк...

#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 18:39
SlackWare
руль не выкручивай до упора. и в поворотах много газа не давай. ездий в щадящем режиме до ремонта. крайний случай - заклинит и развалится ШРУС. тут либо его рассыпавшиеся потроха провернёт и ты просто останешься без привода (обездвижишься автоматически), либо не провернёт - заклинит колесо. у меня хрустят уже давно, но на полном выкруте руля. пока менять не планирую. так что спокойно копи денюшку на ремонт и ездий поаккуратнее.
цена ремонта в сервисах - думаю около 1круб за всё. точно не дороже. сами гранаты выбирай - какие хочешь, на какие есть положительные отзывы. выбор велик.

#5:  Автор: SlackWare СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 18:46
Лёха198 писал(а):

SlackWare
руль не выкручивай до упора. и в поворотах много газа не давай. ездий в щадящем режиме до ремонта. крайний случай - заклинит и развалится ШРУС. тут либо его рассыпавшиеся потроха провернёт и ты просто останешься без привода (обездвижишься автоматически), либо не провернёт - заклинит колесо. у меня хрустят уже давно, но на полном выкруте руля. пока менять не планирую. так что спокойно копи денюшку на ремонт и ездий поаккуратнее.
цена ремонта в сервисах - думаю около 1круб за всё. точно не дороже. сами гранаты выбирай - какие хочешь, на какие есть положительные отзывы. выбор велик.


Понял, спасибо. А их по одной меняют или сразу 2 ? В нете смотрю вроде как по 1 меняют...

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 18:50
тут главное понять какой хрустит. из четырех.
#7:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 22:10
SlackWare У меня когда-то очень громко скрипела и щелкала шаровая.
#8:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 22:25
менять можно и одну,тоько определи какая,при повороте руля хрумкают только наружные,т.е хрустит справа меняем правую наружную,с левой так же,пыльники гранат внимательно осмотри где рваная там либо змена пыльника либо самого ШРУСА(если хруст есть)
#9:  Автор: SlackWare СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 01:56
Мужики всем огромное спасибо. Теперь я сам разобрался что и как. И если честно мне нравится самому разбираться в машине. Я знаю в чем я уверен, а где может быть косяк. Реально, спасибо Вам.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU