вопрос не по сезону) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос не по сезону) Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 18:48
здрастье всем, возникла проблема с дворниками, точнее прошел хороший такой ливень, машина все стоял под ливнем) кароче потом я сел завелся поехал, а дворники не включал, а не все сами по себе работали на переменке, думал реле, поменял все так же, достаю реле выключаются, ставлю работаю, не пойму что случилось?
#2:  Автор: BenTechОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 19:02
У меня такая же фигня бывает, заливает монтажный блок и разъем Х11 если не ошибаюсь. У меня просто на крышке крепления отломаны, а покупать новый блок за 2500 из-за неё неохото совсем.
#3:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 19:10
а у мя на крышке то все целое
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 19:59
Ринат591 писал(а):

у мя на крышке то все целое


Зато через задний верхний разъем вода попала в ЧЯ.
Может и чехол на нем рваный.

BenTech писал(а):

разъем Х11 если не ошибаюсь.


Не ошибаешься.
BenTech писал(а):

на крышке крепления отломаны, а покупать новый блок за 2500 из-за неё неохото совсем.


Крышки есть отдельно в продаже.
Для ЧЯ нового типа их два вида - с четырьмя защелками и с двумя.

При желании можно самому сделать защелки из полосок пружинной стали и приклепать их к крышке.

#5:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 11:33
короче как я понял где блок прилегает к кузову мне надо там хорошо прогерметизировать, и посмотреть остальные части куда и как могла бы попасть вода
#6:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 11:44
Ринат591 писал(а):

и посмотреть остальные части куда и как могла бы попасть вода


1. Прочисть сливное отверстие рядом с ЧЯ со стороны левого крыла и вынь из него резинку.
2. Проверь плотность посадки резинового пыльника разъема с торца ЧЯ под капотом.

#7:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 13:14
Этого мало. Герметичность это всё хорошо конечно, но сначала необходимо отремонтировать сам ЧЯ. Нужно разобрать, устранить следы коррозии, пропаять болтающиеся клеммы, обработать плату мовилем и собрать всё назад. И уж только после этого приступить к герметизации
#8: Re: вопрос не по сезону) Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 21:03
Ринат591 писал(а):

здрастье всем, возникла проблема с дворниками, точнее прошел хороший такой ливень, машина все стоял под ливнем) кароче потом я сел завелся поехал, а дворники не включал, а не все сами по себе работали на переменке, думал реле, поменял все так же, достаю реле выключаются, ставлю работаю, не пойму что случилось?


гарвард? кембридж?

#9:  Автор: ваня-ваня СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 21:21
КАРОЧЕ, Оксфорд))))
#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 21:35
ваня-ваня писал(а):

Оксфорд


Какой нафиг форд?
В профиле же ясно указано Авто: ваз-2115 с мокрым ЧЯ.
pst

#11:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 18:17
а дворники должны работать без реле (к3) вроде?
#12:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 20:08
баклажку! полбаклажки пятилитровой разрезанной вдоль сверху на ЧЯ!
Шутки-шутками, а я себе полбаклажки вкрячил, т.к. чехольчик потрескался...

#13:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 11:33
В поиск!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU